Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выращивать клубнику?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Садовый участок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой, а после раундапа что-то осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезжала наша прихожанка жить к сыну (в Россию), нам дала кустик клубники. Она уже краснеет:

_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, скоро плантация будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77, спасибо
Это какой-то хороший сорт, но точного названия Надежда Даниловна не помнит. Ей сын (к которому она сейчас уехала, под Воронеж) 2 года назад привозил 5 кустиков для развода.
Если я правильно поняла, этот сорт ремонтантный Rolling Eyes
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiana
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера соседка сказала как приготовить замечательное удобрение для клубники.Говорит что ягоды от него сладкие и крупные.

Вот такой состав:
на 10 л воды
100г дрожжей,
стакан сахара,
булка хлеба
и пять-шесть тёртых сырых картофелин.
Настоять 3 дня, а затем 1 л удобрения разводим в 4 л воды и поливаем. Соседка ещё сказала что если помидоры этим составом поливать то результат тоже будет со знаком +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiana
как жаль что позно для меня, но попробую у кумы, я ей подарила ремонтанную спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiana, спасибо
Попробую для томатов.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladman



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="песна"]я не поливаю до появления ягод. и вообще если не засушливый год то не поливаю вовсе - не доходят руки.

Свою ремонтантную землянику (обыкновенную не выращиваю) я почти не поливаю, поскольку мульчирую измельченной травой и сосновой хвоей. Земля прикрыта, не сохнет. Слизней не видно, наверно, их съели
дрозды которые десятками паслись на земляничных грядках. землянику тоже съели. Надо будет укрыть грядки сетями.
Ухаживать за этой ягодой надо. У меня маточные кусты растут отдельно, я постоянно обрываю на них цветы, чтобы они давали только усы, а те, что плодоносят, усов почти не дают, сил не хватает, У меня растут калифорнийские сорта ремонтантной земляники и перносят сибирскую зиму без потерь. Поскjльку они дают очень много цветов и цветоносов, то приходится половину обрывать, а через два года плодоношения кусты удаляю. Но все затраты труда и нервов стоят того, чтобы ею заниматься.

С уважением vladman
_________________
per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lala



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С английского клубника дословно переводится как "соломенная ягода". вот отсюда и думайте). Когда кустики прижились, обложить ее всю соломой толщиной сантиметров в 7-10. Она и как удобрение работает и поливать не надо и сорнякам ходу не дает. Нам повезло найти потерянный колхозом тюк соломы, который всю зиму одиноко провалялся в поле. Посмотрите что получилось, я такого никогда не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robertkix



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.08.2016
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Как выращивать клубнику Ответить с цитатой

У нас огород не большой и в основном там мы выращиваем огурцы, потому что остальное не растет. Нет, конечно есть там всякие травы, например: петрушка и тд. А из крупного только огурцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Piligrim



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Сумы Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: Как выращивать клубнику Ответить с цитатой

***
_________________
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан Викторович



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lala писал(а):
С английского клубника дословно переводится как "соломенная ягода". вот отсюда и думайте). Когда кустики прижились, обложить ее всю соломой толщиной сантиметров в 7-10. Она и как удобрение работает и поливать не надо и сорнякам ходу не дает. Нам повезло найти потерянный колхозом тюк соломы, который всю зиму одиноко провалялся в поле. Посмотрите что получилось, я такого никогда не видела

Хорошая клубничка, отлично получилось. Но я вместо соломы опилки использую, тот же результат получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babi



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.07.2022
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут очень сложно подсказать конкретно для вас, потому что у всех разные условия дл выращивания. У кого-то одна почва, у кого-то другая. Опять же, это может быть просто огород, а может быть гидропоника, вариантов массаю Мне лично ответы на все вопросы дает этот портал о растениеводстве , почитайте, думаю что и вас он не разочарует и во всем поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Садовый участок Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS