Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лютики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Красота хозяйству не помеха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Лютики Ответить с цитатой

Сегодня купила 5 корешков лютиков, но насколько знаю выростить их сложно, буду благодарна за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побродила по сайтам, и до крайности расстроена Crying or Very sad Завтра пойду в магазин, сдавать назад , если примут конечно. результат исследований таков: садить их надо весной, поскольку в грунте они не зимуют, а сохранить до весны посадочный материал- задача не для слабонервных. Кроме того, даже если на следующий год мне и удастся их вырастить, то они измельчают, да и период цветения у них крайне мал. По моему их красота какой бы необыкновенной она не была, не стоит такой мороки. А жаль. грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Светлана, Вы имеете ввиду ранункулюсы? Я тоже наступала на эти грабли. Сажала осенью с укрытием (продавцы посоветовали), естественно, весной ничего не взошло. Купила весной, из 5 клубеньков взошли только 2 и такие слабые были, один погиб до цветения, другой выдал чахленький цветочек. Может я что-то не так сделала, может пасадочный материал некачественный, Я не знаю но в итоге осталось одно разочарование и больше я с ними не экспериментирую Подбитый глаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77http://flower.onego.ru/lukov/ranuncul.html вот здесь про лютики написано, что можно высаживать в марте на рассаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот и я разузнала, что их перед посадкой надо вымачивать во влажном сфагнуме или тряпочке, пока не набухнут, садить весной в рыхлую, хорошо дренированную почву, желательно пополам с песочком, осенью аккуратно выкапывать, хранить при температуре +5, с умеренной влажностью, но и при всем этом, они с каждым годом мельчаю, да и период цветения очень мал. Пошла в магазин, деньги возвращать не хотели, но вернули, я просто стояла, и комментировала покупателям что стоит брать а что не стоит, через 15 минут вернули. Только непонятно почему мы должны отвоевывать свои права, гарантированные нам законом. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Красота хозяйству не помеха Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS