Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борьба с вредителями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Об органике, мульче и многом другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёша



Репутация: +1/–2    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 170
Откуда: Предуралье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Вам нужно понять одну простую вещь: любая технология огородничества в одних условиях может дать хороший результат, в других плохой. Один и тот же прием в одних условиях может принести пользу, в других навредить. Те советы, что вы даете - не исключение. Для многих те приемы, что Вы используете не принесут пользы.
Некоторые Ваши утверждения неверны в принципе. Они не только не полезны, но и вредны для любых условий.
Я уже устал Вам повторять, что общаться на форуме нужно корректно. Без демагогии, манипуляций, вранья. Неужели это трудно понять?
Если стремитесь дать советы, то зачем каждый раз требуете удалить все Ваши сообщения? И сами удаляете, перед тем как хлопнуть дверью. На каждом форуме полно Ваших советов, всё уже сказано. У вас есть свой сайт, где можно делиться советами и никто не мешает.
У меня сложилось устойчивое впечатление, что всё, что Вам нужно - устроить перепалку, поупражняться в демагогии, нарушить нормальное общение на форуме. Этого я не допущу. И Вы это знаете. Пришли, чтобы получить очередной бан? А смысл?
Ваше требование забанить Вас, выполню. Когда сочту нужным. Причины банов мы с вами уже неоднакратно обсуждали, повторяться не буду.
P.S. Все вопросы в сообщении - риторические. Просто чтобы Вы над ними подумали. Ответов на форуме эти вопросы не требуют.

Олег, подчиняюсь Вашему желанию, как желанию хозяина темы, вараженному во фразе: "P.S. Все вопросы в сообщении - риторические. Просто чтобы Вы над ними подумали. Ответов на форуме эти вопросы не требуют" и не отвечаю на Ваши вопросы, помеченные мной подчёркиванием. По остальным же моментам Вашего сообщения считаю себя обязанным ответить.
Ваши сообщения и мои ответы:
!. "Вам нужно понять одну простую вещь: любая технология огородничества в одних условиях может дать хороший результат, в других плохой. Один и тот же прием в одних условиях может принести пользу, в других навредить. Те советы, что вы даете - не исключение. Для многих те приемы, что Вы используете не принесут пользы".
Согласен с первыми тремя предложениями, но не могу согласиться с четвёртым - не для "многих", а только для тех, кто не может или не хочет применить рекомендуемые приёмы в их полном и точном соответствии. Если они применяются мной уже многие годы и приносят пользу, то почему же другим эта польза "не светит"?
2. "Некоторые Ваши утверждения неверны в принципе. Они не только не полезны, но и вредны для любых условий ".
Прошу привести хоть один из предлагаемых мной огородный метод, в полной его именно моей транскрипции, который по Вашему мнению "вреден для любых условий". Давайте попробуем его здраво, "без демагогии, манипуляций, вранья", обсудить здесь, на этом форуме..
3."Я уже устал Вам повторять, что общаться на форуме нужно корректно. Без демагогии, манипуляций, вранья. Неужели это трудно понять? ...Если стремитесь дать советы, то зачем каждый раз требуете удалить все Ваши сообщения? И сами удаляете, перед тем как хлопнуть дверью. На каждом форуме полно Ваших советов, всё уже сказано. У вас есть свой сайт, где можно делиться советами и никто не мешает".
Да, я просил Вас удалить с Вашего форума все мои сообщения, поскольку именно Вы объявили их лживыми. Зачем же оставлять для остальных посетителей форума мою ложь, если она вредна? Вот я, идя Вам навстречу, и удалил часть своих сообщений, чтобы не путать своей ложью мозги остальным участникам форума. Это первое. А вот Ваше "У вас есть свой сайт, где можно делиться советами и никто не мешает" подпадает как раз под то, к чему Вы сами призываете - "без демагогии, манипуляций, вранья" - у меня нет своего сайта, но Вы утверждаете на этом форуме его существование. Так как же относительно "манипуляций, вранья"?
Олег, я расцениваю это своё сообщение, как, надеюсь расцениваете и Вы сами, очередным словоблудием вне темы, вне интересов огородников - это лишь очередное выяснение наших с Вами взаимоотношений. Пора бы это прекратить, а перейти на обсуждение конкретных, предлагаемых мной и Вами применяемых в огороде методов и приёмов. Именно этого, как мне кажется, Вы и не хотите, и вместо этого угрожаете мне очередным баном тогда, "когда сочтёте нужным".
Ради интереса предлагаю Вам посетить адрес http://homobiocycle.ru/knigi/12-drama/68-25.html (Гельцер и Слталин). В нём информация о том, кто и как гораздо раньше Вашего учителя А.И. Кузнецова пришёл к пониманию симбиоза растений и грибов. И это понимание не является открытием А.И., как он сам об этом считает. Но при этом, обратите внимание на то, что грибы лесов (садов) и огородов - это грибы совершенно разных популяций, и советы садовода А.И. Кузнецова не во всём полезны огородникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor3219



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 293
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезни -это тоже наши вредители. Отдельной темы у нас нет. Я сюда помещу два фото, сделанные (!) 3-го августа. Если не очень понятно, то это картошка - ВНИМАНИЕ!- 3-го августа! Это два разных участка. Там в дали еще и помидоры видны, почти такие же.


Средняя полоса.
Для чего такая неприятная страшилка? Можно и совсем рядом с этими участками вырастить какой-то сносный урожай, можно и хороший. И даже без компоста. Дачники выбирают то, что удобнее, а если немного теории в голове есть, то и наиболее полезный вариант.
Это уже для Леши. Многим хорошо известны и ЭМ и компост. Многие им пользуются. Не всем только подходят именно ваши "рекомендуемые приёмы в их полном и точном соответствии".
Нужно попытаться поверить тем людям, у кого другие условия. Я же верю вам, что ваш способ дает вам значительную прибавку урожая. Почему же вы в грош не ставите опыт тех, кому ваш способ в принципе не подходит, в т.ч. и из-за вредных моментов компостного питания, которые у вас минимальны, а в других районах максимальны.
И Телепова Олега "рекомендуемые приёмы в их полном и точном соответствии" мне хоть и не вредны, но менее полезны будут, чем то, что я сейчас делаю. Что мне, с ним ругаться теперь? Мне и Пилигрима идея все грядки замульчировать осенью не очень понравилась. А он сосед мой, 216км. Но мы же посмотрим что получится, и обсудим нормально.
Чего самому из себя дАртаньяна делать? Все- Портосы, один я- дАртаньян.
_________________
Интересно объединение разных способов огородничества с минимальным возможным вредом для Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёша



Репутация: +1/–2    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 170
Откуда: Предуралье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victor3219, я ответил Вам личным сообщением.

БанБан выдан Олег (Пн Дек 12, 2011 9:01 am, действует до: окончен)
Пояснение: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
живет в домике на земле


Репутация: +5/–1    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 755
Откуда: Юг Омской области

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, уговорили Вы меня, больше выяснять на этом форуме ничего не будем. Не надо идти мне на встречу - у вас своя дорога.

И очередной раз даю ссылку на сайт "Лёши" - Б.С.Анненкова http://superogorod.ucoz.org/forum/2

Для забывчивых: http://podvorie.mybb2.ru/viewtopic.php?p=17132#17132
Отсюда и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сова-голова



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 194
Откуда: с.Починки Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 20 лет назад работал в Кировской области в Мурашинском р-не. Десяток км до Коми АССР. Европейская тайга, верховые болота. Яблонь в посёлке не было. Только черёмуха одна. Картошку местные сажали на высоких грядках. В междугрядьях - речки. Вода высоко стоит. Почва - чистый печной кладочный раствор вперемежку с камнями. Так вот картошка там родилась отменная. И про жуков не слышали. Это тогда когда на юге Нижегородчины с ним уже велись военные действия. Я себе дал такое объяснение - зимовать ему некуда зарываться, захлебнётся или вымерзнет. Часто потом завидовал вятичам, когда "истекал кровью" на своих полях сражений.
_________________
...Мы исчезнем в тумане, но наши шаги навсегда зафиксирует лес
В каждой трещинке, в каждом изгибе корней, в каждой клеточке серой коры…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сова-голова



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 194
Откуда: с.Починки Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про кавказскую и далматскую ромашку вычитал.

Ромашка далматская (ромашка далматська) ― Pirethrum cinerariifolium T г e v., Chrysanthemum cinerariifolium V і s.

Синонимы: ромашка пепельнолистная, пиретрум цинерарие- листный.
Описание. Многолетнее растение из семейства сложноцветных (Compositae) серовато-серебристого цвета, высотой около 0,5―0,8 м. Корневище большое, мочковатое, с главным многоголовым корнем, внедряющимся в землю на глубину до 2―3 м, и большим количеством придаточных корней. В первом году культуры развивается розетка с большим количеством прикорневых листьев. На втором году образуется 40―100 и более стеблей. Листья черешковые, дважды- и трижды-перисторассеченные, сверху серо-зеленого цвета, снизу пепельно-серые. Соцветие ― сложная корзинка диаметром до 5―6 см, состоящая из краевых язычковых бесплодных женских цветков белого цвета и средних трубчатых обоеполых желтых цветков. Плод ― маленькая, ребристая, узкая семянка. Цветет в мае ― июне. Плоды созревают в июне―июле. Вес 1000 семянок ― 0,5―1,2 г.
Лекарственное сырье: соцветия и верхние части стеблей.
Биологические особенности. Ромашка далматская является засухоустойчивым растением, которое, с одной стороны, может переносить длительную засуху, а с другой ― легко приспосабливается к влажному климату. Однако избыток влаги в почве переносит плохо. Под прикрытием снежного покрова выдерживает довольно низкие температуры (до 20―30°С ниже нуля). Если нет снега, легко вымерзает даже при более высокой температуре. С третьего-четвертого года культуры наблюдается выпирание (выдвигание) кустов над поверхностью почвы.
Местообитание. Растет в горных местностях на высоте 500―2000 м над уровнем моря, на каменистых, солнечных, сухих, известковых и горных склонах.
Распространение. В диком виде ромашка далматская встречается в южных районах Балканского полуострова.
Культивируется в Югославии, Болгарии, Японии, Италии, Испании, США и Франции.
В СССР возделывается на юге Украины, в Молдавии, на Северном Кавказе и в Средней Азии.
Состав действующих веществ. Действующими веществами ромашки далматской являются главным образом сложные эфиры: пиретрин I и пиретрин II, цинерин I и цинерин II. Токсичность пиретринов примерно в два раза выше цинеринов. Пиретрин I в 2,5 раза активнее пиретрина II. Количество пиретрина варьирует в завязях цветков от 0,4 до 1,6%, в листьях до 0,2 и в стеблях до 0,1%.
Применение. Ромашка далматская используется как инсектицид. Из цветков, стеблей и листьев ее готовят различные препараты, которые широко применяются в борьбе с вредителями полей, с паразитами человека и животных. Получаемое из ее соцветий инсектицидное сырье перерабатывают в порошок очень тонкого помола (пиретрум), а затем ―в специальные препараты (флицид, пиретол. экстракты и дусты). Употребляют также в виде водных и спиртовых растворов.
Ценность препаратов, изготовленных из соцветий ромашки далматской, заключается в том, что они уничтожают насекомых и фактически безвредны для человека и теплокровных животных.
Агротехника возделывания. Выбор участка. Ромашка далматская растет на одном и том же месте по восемь и более лет, однако самым продуктивным является период с трех до шести лет культуры. Поэтому растения лучше размещать на запольных участках, а если их нет, возделывать на ровных по рельефу участках полевых севооборотов с глубоким залеганием грунтовых вод. Для ромашки далматской наиболее благоприятны плодородные черноземы легкого механического состава с хорошей структурой, незаплывающие. На тяжелых, низинных и песчаных почвах она растет плохо.
Лучшими предшественниками в полевых севооборотах считаются озимь, идущая по удобренному пару, и рано убираемые зернобобовые и пропашные культуры.
Обработка почвы. После озими подготовку почвы под ромашку далматскую ведут по системе зяблевой пахоты с предварительным лущением стерни (глубина зяблевой вспашки ― 25―27 см). После пропашных культур пашут на зябь сразу же после их уборки.
Ранней весной поле боронуют, а вскоре после этого ― перед посевом ― культивируют и еще раз боронуют. Если поле плохо разрабатывается или недостаточно уплотнилось за зиму, следует провести каткование и боронование. Такая обработка способствует хорошей разделке почвы, созданию мелкокомковатой структуры, правильной (неглубокой) заделке семян и получению дружных всходов.
Внесение удобрений. В качестве основного удобрения под ромашку далматскую вносят навоз в количестве 20―25 т/га. При недостатке навоза его следует вносить наполовину с минеральными удобрениями.
Размножение. Ромашка далматская размножается преимущественно посевом семян в почву весной, сразу же после начала полевых работ. Семена предварительно намачивают в течение 7―8 часов в воде комнатной температуры. Норма высева составляет 6― 7 кг/га. Глубина заделки ― 2―3 см. Подзимний посев идет без заделки, но с присыпкой перегноем толщиной 1 см. Норма высева увеличивается на 10―15% по сравнению с весенним посевом. Крымская опытная станция ВИЛРа рекомендует высевать далматскую ромашку чересполосно с озимыми зерновыми культурами (озимые сеют полосами с промежутками 70―100 м). Озимые культуры защищают посевы ромашки от выдувания и заносов почвы во время весенних ветровых бурь. На освободившихся полосах после уборки озимых следующей весной сеют ромашку.
Уход за плантациями первого года культуры в основном заключается в систематическом рыхлении междурядий и рядов. В течение лета четыре-пять раз производят машинную обработку междурядий и два-три раза пропалывают рядки.
На подзимних посевах первая шаровка рекомендуется ранней весной, а на весенних ― сразу же после появления всходов (на глубину 5―6 см).
Второе рыхление идет после появления всходов на плантациях первого года жизни, в начале появления стеблей (на глубину 10―12 см) ― на переходящих плантациях.
Во время первой шаровки проводят подкормку из расчета 60 кг/га фосфора, 30 кг/га азота и 30 кг/га калия действующего вещества.
Уборка. Соцветия ромашки убирают специальными ромашкоуборочными машинами в период распускания большинства трубчатых цветков. В южных районах уборку соцветий со стеблями травы часто производят лобогрейкой (со специальным приспособлением для уменьшения потерь). Высота среза ― не ниже 20―25 см.
Выращивание семян. Для получения семян закладывают специальные участки или на готовых плантациях отводят лучшие поля с нормальным травостоем.
Семенники убирают в стадии восковой зрелости лобогрейкой с приспособлением Для уборки соцветий со стеблями. На больших площадях следует убирать специально приспособленными для этого комбайнами. Срезанные соцветия собирают на брезент или в мешковину и отвозят на ток для просушивания, затем обмолачивают на молотилке и очищают на зерноочистительных машинах, доводя семена до посевных кондиций. Средний урожай семян составляет 2―7 ц/га.
Для улучшения семенного материала наряду с обычными методами селекции мы испытали и биологический метод отбора с привлечением плодовой мушки (Drosofilla melanogaster). Для этого были отобраны цветы ромашки далматской в нашем питомнике и на колхозных плантациях Житомирской области (для определения содержания пиретрина). После сушки цветов был произведен тонкий размол на специальной машине. Этим порошком и воздействовали на плодовых мушек в пробирках. Оказалось, что те пробирки, в которых погибло большее количество плодовых мушек, содержали значительно более высокий процент пиретрина. Это же подтвердили химические анализы. После биологического анализа на плодовых мушках было выбраковано множество образцов ромашки далматской, и для химического анализа осталось очень небольшое количество образцов с высоким содержанием пиретрина. Этот предварительный метод позволяет значительно сократить затраты труда на селекционную работу.
Сушка. Сырье сушат на чердаках под железной крышей или в сушилках. В хорошую погоду ромашку можно сушить на солнце, разложив ее на брезенте.
Если ромашку убирают вместе со стеблями, то скошенную массу сначала провяливают в кучах и только на второй день свозят на ток для сушки. Сухую ромашку скирдуют и укрывают соломой, чтобы не допустить ее увлажнения.
Средний урожай сухих соцветий ромашки составляет примерно 5―6 ц/га, лучший― 10―15 ц/га.
Упаковка. Цветки пакуют в мешки, а стебли в тюки, которые прессуют обыкновенным сенным прессом.
Хранение. Хранить сырье следует в сухом, хорошо проветриваемом помещении. При этом необходимо следить за тем, чтобы соцветия цли целые растения не вбирали в себя влагу.
Требования к качеству. По ГОСТу 2628―53 в товарной массе цветочных корзинок ромашки далматской допускается: влаги ― 12%; побуревших частей ― 5; цветочных корзинок с цветоносами длиннее 2 см ― 5; примесей органических (частей других растений) ― 2,5, минеральных ― 1,0%. Цельных цветочных корзинок должно быть не менее 65%; содержание пиретрина 1 в цветочных корзинках ― не менее 0,3%; биологическая активность для цветочных корзинок 10 мин, для цветочных корзинок с цветоносами ― 15 мин. (Биологическая активность определяется количеством времени, в течение которого погибают мухи, обработанные порошком ромашки тонкого помола.)
Инсектицидный порошок тонкого помола из сухих цветов получают на фабричных мельницах путем размалывания в специальных каменных ступках. Чем тоньше помол, тем выше токсичность ромашки.


КАВКАЗСКАЯ РОМАШКА

Под кавказской ромашкой подразумевают два очень сходных между собой по ботаническим и хозяйственным признакам вида: пиретрум розовый (персидскую ромашку) и пиретрум красный - многолетние растения из семейства сложноцветных.

В первый год жизни они образуют обычно розетку прикорневых листьев и лишь небольшая часть растений формирует стебли и плодоносит. На второй год у всех растений появляются высокие (до 50 - 80 см) стебли, несущие на концах соцветия, достигающие 4 - 5 см в диаметре. У персидской ромашки стеблевые листья размещены преимущественно в нижней части стебля; листья двояко-перистораздельные, с узкими дольками (не шире 1 мм); окраска язычковых краевых цветков однородно розовая, реже белая. У пиретрума красного листья перистораздельные, облиственность более мощная, чем у персидской ромашки; окраска язычковых цветков сильно варьирует от бледно-розовой, почти белой, до темно-пурпуровой. Вес 1000 семян 1,2 - 1,5 г. Цветет в июне - июле, плоды созревают в июле - сентябре.

Эти виды в диком состоянии произрастают в горных районах Кавказа, но возможные районы возделывания значительно шире, чем для далматской ромашки. Выращивать кавказскую ромашку можно во всей средней полосе бывшего Советского Союза, в Белоруссии, на Украине и в других местах.

Оба вида - типично горные растения, приуроченные к субальпийской зоне. Они более устойчивы против вымерзания, чем далматская ромашка, но зато менее способны переносить воздушную и почвенную засуху и высокие температуры. Корневая система кавказской ромашки по сравнению с далматской менее мощная. Однако кавказскую ромашку можно выращивать и при средней обеспеченности влагой и в условиях временных засух, хотя в таких случаях она сокращает период вегетации и снижает урожай.

Весеннее отрастание кавказской ромашки начинается раньше, чем далматской, при этом фазы развития наступают быстрее. В южных районах кавказская ромашка имеет более короткий период вегетации: на Украине и Северном Кавказе к началу цветения далматской ромашки кавказская ромашка почти заканчивает его. В более северных районах во влажные годы во вторую половину лета наблюдается иногда второе цветение, часто продолжающееся до заморозков.

Хороший урожай ромашки можно получить при посеве на плодородных участках, хорошо заправленных органическими и минеральными удобрениями. Почву готовят так же, как и под другие пропашные культуры.

Чтобы выращивать, ромашку кавказскую сеют рано весной стратифицированными семенами или под зиму, как и ромашку далматскую. Норма высева семян при междурядьях 45 - 60 см 7 - 8 кг на 1 га. Агротехника и уборка урожая ромашки кавказской такие же, как и ромашки далматской.


Люди добрые, никто не выращивал эти виды? И есть ли от них толк в плане борьбы с колорадским жуком?
_________________
...Мы исчезнем в тумане, но наши шаги навсегда зафиксирует лес
В каждой трещинке, в каждом изгибе корней, в каждой клеточке серой коры…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Сумы Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victor3219 писал(а):
... Мне и Пилигрима идея все грядки замульчировать осенью не очень понравилась. А он сосед мой, 216км. Но мы же посмотрим что получится, и обсудим нормально. ...

Да, уж мульчи я местами положил от души, в этот год припас её укосами травы да и прикупил соломы 15 тюков маленьких Smile
Но, основная идея эксперимента посадить разнообразные культуры в стерню мульчированную, в совсем не тронутый верхний слой почвы, для чего и морочусь с разными устройствами для посадки в стерню под мульчу, что бы не лопатой или сапкой курочить почву при посадке, а аккуратно положить семена совсем не глубоко в виду наличия мульчи которая по моим опытам прежних экспериментов помогает нормально в борьбе с болезнями и вредителями и бурьянами, а уж как она на оздоровление почвы действует и писать не стоит. Стержень моих экспериментов - "огород для ленивого" - как можно меньше топтаться по грядкам и путаться под ногами у природных процессов развития растений благоприятствуя им в этом, но при всём этом и накормить тех кто рядом со мною.
_________________
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomitusitte



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 86
Откуда: Iceland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: boy boy names Ответить с цитатой

When you know yourfengshuikuanumberyou can find your best directions as well as yourluckycolors. Imagine what if you spent the rest of your life always facing - Choosing the rightnumberfor luck and ... Your browser indicates if you've visited this link</h2>.<br> <strong>The #1 Song On Your Birthday Your browser indicates if you've visited this link</strong>.<br> MonthlyHoroscope - FreeMonthlyHoroscope Predictions by ... Your browser indicates if you've visited this link Freemonthlyhoroscope from astroYogi. Getmonthlyhoroscope predictions free for each zodiac signs categorized into general overview, love, finance, health and career. /horoscopes/monthly/ More results.<br> Choosing a domain name for your product, ... taking your ideas and turning them into names; ... Mashable is the go-to source for tech, Domain Name Generator For Perfectionists </i>.<br>

beautiful baby names
what numerology am i
my astrology report
compatible zodiac signs
divination world
_________________
boy names with a
numerology for houses
numbers in bible
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lomitusitte



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 86
Откуда: Iceland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: what does your name Ответить с цитатой

WhatYourNameMeans ( Numerology ) Your browser indicates if you've visited this link Please enter your fullname :: (English characters only, please!) Note: Most authorities agree that the full birthnameas recorded on your birth certificate is the ... More results.<br> FreeNumerologyInMalayalam What IsNumerology ? Why It Is ... Your browser indicates if you've visited this link FreeNumerologyInMalayalam : -Numerology- Dr. Rvelayudhan Grahapadam Jaihind /free-numerology-in-malayalam/ More results.<br> August2017 : Free MonthlyHoroscopes . Also provided free love, career, yearly, monthly, weekly and Zodiac Sign - Refinery29 Your browser indicates if you've visited this link</h4>.<br> <u>People Search Find Someone PeopleSmart</u>.<br>

numerology of names compatibility
name of business
love divination
love divination free
hindu boy baby names in tamil by numerology
_________________
boy names with a
numerology for houses
numbers in bible
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lomitusitte



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 86
Откуда: Iceland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:24 pm    Заголовок сообщения: free prediction football today Ответить с цитатой

<i>DailyHoroscopeWeekly Monthly YearlyHoroscopes2017 Year of ... Your browser indicates if you've visited this link</i>.<br> Tantrik Baba Ji is a world famousLotteryandLuckyNumber a game of chance and everybody tries his/her luck to become rich Results - North Carolina EducationLottery : Homepage Your browser indicates if you've visited this link</h2>.<br> Nadi Astrology is used to predict entire life of a person which is also known as Naadi Jyotish,Jothidam,Nadi Josiyam online,Nadi Astrology Nadi Josiyam Online Reading - Naadi Astrology </i>.<br> <i>FreeSoccer andFootballPredictionsand Tips, Statistics and ... Your browser indicates if you've visited this link</i>.<br>

numerology by christine
find cell phone number by name free
tamil girl baby names in tamil language
kundli milan in hindi
horoscope kundali
_________________
boy names with a
numerology for houses
numbers in bible
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lomitusitte



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 86
Откуда: Iceland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: free online astrology reading based on date of birth Ответить с цитатой

<i>Is there a goodfreeonline website where one can enter their ... Your browser indicates if you've visited this link</i>.<br> Free Soccer Predictons, Tips and Picks, 1 X 2 Predictions, Under Over, Both Team To - soccer results, predictions and betting picks</u>.<br> Breaking News, Hot News,EverydayNews, Entertainment News,Horoscope , Exchange Rate, Weather, Khmer Calendar.<br> Find the bestTamilbabynamewith meaning for Your browser indicates if you've visited this link Over 42,800TamilBabyNameswith meanings, modernbabynames , pureTamilnames , Pregnancy Tips, Articles and more for Indians, Srilankans, Malaysians and the rest More results.<br>

a good name for a boy
find phone number
horoscope by birthday date
numerology alphabet calculator
number compatibility test
_________________
boy names with a
numerology for houses
numbers in bible
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lomitusitte



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 86
Откуда: Iceland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: leo daily scope Ответить с цитатой

SunSignCompatibility . There's a lot more to your relationship than just SunSigns . However, the followingcompatibilityreadings are useful nevertheless as a HoroscopeCompatibilityChart Your browser indicates if you've visited this link</u>.<br> <h4>Horoscope for Today , free DailyHoroscopefor provides free dailyhoroscopes , online tarot readings, psychic readings, Chinese astrology, Vedic Astrology, Mayan Astrology, Numerology, Feng Shui Free Daily and LoveHoroscopesfor 2017 -ELLE</h3>.<br> RealFixed Matches 365,FootballBetting Tips, Soccer Betting ... Your browser indicates if you've visited this link FootballBest Tip1x2 Best Tip1x2, Tips1x2, Free Fixed Matches, Fixed Matches 100%, Sure Fixed Matches, Ht Ft, 2/1 1/2, SoccerPredictions . FreePredictions , Paid ... More Free SoccerPredictions Your browser indicates if you've visited this - BestFootballPredictionWebsite Your browser indicates if you've visited this link Freefootballpredictions& tips worldwide, Solopredict is the best source of well researchedfootballstatistics, analysis andpredictions . More results.<br> <h3>IndianNumerologyCalculator for LuckyNameof Baby, Business ... Your browser indicates if you've visited this link</h3>.<br>

number three numerology
today's horoscope virgo love
names history and meanings
an name meaning
kids names for boys
_________________
boy names with a
numerology for houses
numbers in bible
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lomitusitte



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 86
Откуда: Iceland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: secret behind your name Ответить с цитатой

Check out our full list ofpredictionsfortoday'sand tonight's games (Thursday August 24th, 2017) below. Click on a date to viewpredictionsfor tomorrow and - Soccer football predictions, statistics, bet tips, results</u>.<br> Find the meaning of your firstnamehere. Our database of over 18,000 first- namesis sure to have all the most popular titles from around the world!.<br> NumbersChapter 1 Kjv - King JamesBibleOnline Your browser indicates if you've visited this link Thisbookis calledNUMBERSfrom the several numberings of the people contained in it. It extends from the giving of the law at Sinai, till their arrival in the ... /Numbers-Chapter-1/ More results.<br> <h4>Heritage- Research Family History by State Your browser indicates if you've visited this link</h4>.<br>

birth numerology in tamil
free astrology 2016
what numbers mean spiritually
kundli matching in hindi by name only
numerology birth name
_________________
boy names with a
numerology for houses
numbers in bible
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lomitusitte



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщения: 86
Откуда: Iceland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:28 pm    Заголовок сообщения: most accurate daily love horoscope Ответить с цитатой

<h3>CancerLoveRomanceHoroscope- Your browser indicates if you've visited this link</h3>.<br> <h4>Rashifal, साप्ताहिक राशिफल, Weekly Horoscope in Hindi from to plan your upcoming weeks better? Clickastro's weeklyRashifalprovides a brief insight into your week ahead . Get saptahikrashifalnow!.<br> The Chinese zodiac is a classification scheme that assigns an animal and its ... In Chinese astrology the animal signs assigned by year represent what others The Chinese Zodiac, 12 Zodiac Animals, Find Your Zodiac Sign </strong>.<br> <h3>Personal Astrology Reading forCouples- Compatibility ... Your browser indicates if you've visited this link</h3>.<br>

origin of a name
gematria hebrew calculator
hindi rashifal 2016
astrology birthday
divination world
_________________
boy names with a
numerology for houses
numbers in bible
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Teterev



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Нашел отличное средство от клещей. Сейчас как раз пора, когда они расползаються по газонам, учитывая что дети любят по травке побегать, важно их обезопасить от напасти. Второй год обрабатываю весной всю траву Зондером от клещей. До осень насекомые не появляются. И хоть оно достаточно мощное, но при этом для животных и людей безопасное. Для обработки участка в 6 соток достаточно флакона на 100 мл, - раствор делается 20 мл на литр воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Об органике, мульче и многом другом... Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS