Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление храма в городе Каскелен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Святые места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Восстановление храма в городе Каскелен Ответить с цитатой

Приветствую всех!
С Божией помощью сделали архитектурный проект и надеемся на его воплощение.

«Михайо-Архангельский приход» православной церкви г. Каскелен в настоящее время производит реконструкцию старинного храма, согласно архивным документам «оконченного постройкою в 1900 году».
Здание было конфисковано под дом культуры в 1928 году, при этом были сброшены купола, демонтирована колокольня. В 1997 году здание в плачевном состоянии было возвращено православной церкви. С тех пор ведется работа по его восстановлению. В настоящее время храм действующий, в нём регулярно совершаются богослужения, но внешний вид до сих пор не приведен в соответствие с обликом православного храма.
Восстановление такого рода объекта для организации, доходы которой складываются за счет благотворительной помощи и пожертвований, сопряжено с большими трудностями из-за недостатка средств.
Мы просим Вашего посильного участия в восстановлении одного из самых старейших храмов Алматинской области, свидетеля истории нашего края на рубеже XIX-XX веков.

Наши реквизиты:
МПРО «Михаило-Архангельский приход»
Алматинская обл, г. Каскелен, ул. Карасай батыра, 30
ИИК KZ 89722S000000147135
РНН 090500020428
БИН 911040000517
БИК CASPKZKA
КБе 18 КНП 190 Филиал АО "Kaspi Bank" г. Каскелен
телефон: +77277125640, мобильный: +77777899432

Современный вид и эскиз проекта:


_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)


Последний раз редактировалось: Helga (Ср Июн 22, 2011 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таковы наши планы Smile
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый будет храм с Божьей помощью. Помоги вам Бог, матушка. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были с семьей в Дивеево. Это чудо, как хорошо. Много молодых монахинь. До чего доброжелательны, просто диву даешься, а ведь народу море и все с разными характерами. Но все улыбающиеся и спокойные. Целый день заняты, хозяйство не маленькое. Все в цветах и красота, дух захватывает. Я счастлива, что была там. На обратном пути заехали в Муром и зашли в Храм. И опять мир и покой на сердце. Я поняла уже давно, нет лучше той земли, где ты родился или где ты живешь и прикипел к этому месту душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бяка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 334
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
Матушка, помоги Господи в вашем добром делании!!! Как я понимаю ваши чаяния и надежды!
Я что -то давно не заходила, только увидела ваше сообщение Embarassed
Даст Бог все у вас получится! Заходите и на наш сайт, посмотрите, на наши труды спасибо http://pokrov-dankovo.ru/
_________________
Уповай и не бойся.

http://pokrov-dankovo.ru/
http://d-donsk.prihod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоги Господи! Храм очень красивый , а даст Бог будет еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый купол занимает свое место:


А это уже сестры моют Крест на главный купол:


Вот так на сегодняшний день выглядит наш храм:

_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо! Душа радуется! Что кому Богом назначено, а этот храм ждал вас с батюшкой.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бяка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 334
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
Матушка, слава Богу, рада за вас!!!
_________________
Уповай и не бойся.

http://pokrov-dankovo.ru/
http://d-donsk.prihod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Святые места Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS