Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Томаты 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои помидорки этого года. Посадила около храма несколько кустиков:

Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady, очень наглядно все описали, спасибо. А размер Вашей теплицы каков? И сколько кустов помидор сажаете? Helga, как приятно Вас вновь увидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно так здорово все таки завидую... Smile тем кто южнее живет, у нас в конце апреля еще снег лежал, и разогрело только к концу мая..
надежда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady
Молодец! так здорово Очень хорошь уличный томат, а пасынки Вы не убираете?
надежда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия
Вот тоже попробую на след. год посадить в пластиковый ящик, и выносить на улицу, пусть закаляется. Чем хорошо в нашем климате, можно , если что и занести в тепло. Только не убирать пасынки и сделать как дерево. Вот ведь загорелась, скорее бы весна Cool
Лилия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там смысл ящиков не в том кажется , там наоборот убираются пасынки и подсыпается земля с ургасой, получается наращивание корней и выращивания помидорного дерева - но такое дерево нужно намного раньше сажать.. оно сначало наращивает мощные корни, а потом уже начинает налив плодов
надежда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия
Если убирать пасынки, то будет обычный куст, в 2-3 стебля, а то что раньше согласна. Smile
С ургасой , это что бы с куста ведер сорок собрать, мне бы деревце для красоты, мне бы и ведра хватило Cool , но что бы пышное.
надежда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока ращу в один стебель и жду созревания

Наталья53

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда писал(а):
А пока ращу в один стебель и жду созревания

А у меня более заросшие помидоры, я в два - три стебля ращу, несколько штук уже покраснели, сняла. У меня, правда, в парнике, а у Вас, Надежда, они сверху не закрыты, как я поняла.
Наталья53

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мои помидорки.
надежда

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья53

У меня помидоры растут в стеклянной теплице, пока были маленькие притеняла пленкой на стеклах, так и осталась, осенью сниму Cool
А урожай у Вас просто замечательный так здорово
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья53 и Надежда, сняли весь урожай?
надежда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Я страюсь в первую очередь снимать оч. крупные помидоры , сибирской селекции- салатные, как только они начинают слегка краснеть. Всего три такие помидорки могут куст поломать, жаль нет фото. А остальные снимаю по мере созревания. Пока сняла 6 ведер, но пришло опять тепло и еще назреет и подрастет столько же, даст Бог.
Простите за хвастовство, но урожай правда радует Embarassed
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда, сколько кустов Вы сажали и какие сорта?
надежда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Помидоры я сажу только в теплице, 38-40 корней. Очень люблю семена фирмы Сибирский сад: медовый спас, бычий лоб, абаканский розовый, пудовик, розовый мед,орлиное сердце,видимо-невидимо,марфушечка душечка, сливовка и фирмы гавриш: верлиока плюс и благовест.
Очень жалею, что не посадила черный принц , очень сладкие, стараюсь садить каждый год, нынче поздно спохватилась, в магазине уже не нашла. Но медовый спас и абаканский розовый тоже оч. сладкие и крупные, а помидоры я могу есть каждый день, дома зовут " помидорная душа ". Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: