Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Томаты 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata писал(а):
Мы рассадой вообщене садим, сеем все прямо в грунт. Помидоров у нас всегда в доволь еще и соседям раздаем. Посеянные в этом году помидорки у нас уже взошли. На выходных буду в селе постараюсь сделать фото.

Сытый голодного не разумеет Cool , у вас раньше теплеет, вам и не нужно рассадой заморачиваться, у нас сейчас днем в районе 17-21 на солнышке, с северным ветром ( без солнца холодно,брр), а по нончам еще от 5-9 градусов, а еще 2 недели назад мороз был, а нам хочется пораньше помидорок ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вэтом году пока тоже очень погода запаздывает с теплом, я вчера дома включала котел, а не садим мы рассадой по той причине что у нас нет вообще полива, а рассада без полива это напрасный труд, вот и сеем мы помидорки семенами, а многие люди у нас выращивают рассадой
Павловна

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolt
Сегодня ночью у нас было +7 и туман.Я утром как встала сразу иду на огород ,проверять.Однажды температура под укрытием падала до +6 и ничего. А вообще последние дни ночью ниже +9 не было.
Лилия

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас обещают к концу следующей недели тепло аж до +30, так что планирую в эти выходные высадить на улицу остальные помидорки под лёгкое укрытие и перчики с баклажанчиками.. Танец Танец
Правда не знаю как там мои высаженные в этот выходной на даче поживают ..
bolt

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дня три назад вынес пару горщиков (рассада в торф. горшк.) Утром все было белое и дохлое. Наверное все зависит от сорта грустно
Павловна

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolt
Не знаю ,что Вам и сказать.Сорта обыкновенные.
Томаты :Санька,Солярис,Русская душа,Русский богатырь,Гибриды Тарасенко -2,6,Шеди Леди,Бычье сердце,Чудо Внуковой,Прибыльное дело.
Перец:Атлант,Лена,Сахарный рог.
Баклажаны: Черный красавец,Пятачок ,Бибо.
Рассаду не балую.После пикировки выношу на веранду,там прохладней чем в доме.По ночам т-ра снижалась до +12-14 град.11.04 рассаду вынесли в теплицу.Но она только называется теплицей,а так днем там жарко(летом приходится вынимать часть стекол), а ночью т-ра такая же,как на улице. Ставим дуги ,накрываем спанбондом средней толщины и сверху пленкой.Днем пленку снимаем.Когда устанавливается плюсовая т-ра,на ночь на рассаду накидываем тонкий спанбонд,а на дуги - средний. Если обещают ночью + 10-12 , оставляем открытыми и на ночь. Вчера так и обещали,но было +7. Хорошо,что помидоры этого не знали и не замерзли,только немножко посинели Cool В грунт мы их начали высаживать с 19 апреля. Сначала накрывали,но уже дней 10 не накрываем.
bolt

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о своих сортах-потянуло на экзотику; желтые-Гигант Лимонный, Клондайк, Персик. И в догонку Малиновое Виканте, Король Гигант, дети попросили Чио-Чио-Сан. О Ч Е Н Ь Х Л О П О Т Н Ы Е как оказалось. Извините это просто паника! Я два прошлых года, сорта: Тарпан Розовый, Тарасенко Розовый, Сибирская Тройка высаживал на Пасху!!! а Китано и Дебарао на первомайские. А временное укрытие это здорово, но у нас не годится, очень влажно все начинает болеть. Еще раз ИЗВИНИТЕ за отнятое время.
надежда

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепло у вас , читаю и молча завидую грустно А у нас днем +7,
ночью до-4, но после выходных придет тепло из Москвы Танец
Ох и оторвусь, все посажу Smile
Павловна

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolt
Я вчера ввела Вас в заблуждение.Забыла о том ,что несколько раз поливала рассаду Биойодисом. А когда садила первые помидоры на ПМЖ и баклажаны, то лила р-р Биойодиса в лунки. А он повышает устойчивость растений к заморозкам и засухе.
Чио-Чио -Сан я садила .Очень понравились в консервации. Плохо только было,что слизням они нравились тоже.Почему-то больше всех повреждали именно их.
надежда

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павловна писал(а):
Плохо только было,что слизням они нравились тоже.Почему-то больше всех повреждали именно их.

Я от слизней сыплю яичную мелкую скорлупу, вокруг корня.
Павловна

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда
У нас в прошлом году их столько было!!!!!!!,что я не выдержала и купила отраву ,рассыпала ее вечером.А утром в тех местах ,где она была рассыпана, их собралось не сотни ,тысячи. Лежали сплошным ковром. То ли они на запах сползались ,но были живые. А потом солнце их высушило.
Я и яичную скорлупу сыпала.У меня была измельченной литровая банка.Собирала для удобрения. Сыпала прямо на них, а они выделяют больше слизи и слизь с яичной мукой снимают как шкурку.В этом году попросила внучку (у них в огороде водоем),чтобы наловили больших жаб.
надежда

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь какие не убиваемые, вроде и лето жаркое было. Откуда беруться. У нас тоже водоем , так я этих лягух просто берегу, делаем им специальный выход из воды , но иногда тонут. У меня в теплице слизней мало, а вот на капусте- тоже борюсь. Еще мешаю золу, перец острый( специально выращиваю) и горчицу. Поливала только с утра и по-меньше их было. Хочу попробовать укрыть нынче черным агрилом, может не поползут по нему. Question
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павловна
Это такая пакость, что просто спасу нет. У нас они на чем только не водятся, а помидоры так прямо рай для них. Лягушек у нас нет. Пока сухо им не очень нравятся опилки и песок. От песка прямо извиваются.
Альбертыч

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опилкам лазят аж вприпрыжку, у меня все всходы ранней моркови откушали.
Начали по периметру посыпать грядки известью, вот её они действительно не любят
bolt

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2009 году у нас всю черешню и частично вишню испортила вишневая муха, стали думать как в следующем году будем бороться? Решили попробовать хвойный настой! 2010-й только все отцвело, опрыскали ! Потом заметили что клубника на которую попал настой целая ! а остальную грызут во весь рост! Естественно сейчас прыскаем ВСЕ! Друзья в этом году решили обработать капусту и КАРТОШКУ! пока все окей! Попробуйте на небольшом кусочке а вдруг и у Вас все разбегутся!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: