Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вырастим огруцы дома?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Палисадник на подоконнике: овощи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павловна



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 515
Откуда: Украина Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирья
Цветочек дарю цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууууу!!!! Совсем взрослые! готово к употреблению! Поздравляю с первым огурчиком!
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 27
Откуда: moldova

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: плодородие почвы Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=-WpqyI-u1Gw

Последний раз редактировалось: yan (Пт Ноя 11, 2011 12:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 27
Откуда: moldova

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:07 am    Заголовок сообщения: Огурец Маша Ответить с цитатой

партенокарпик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 27
Откуда: moldova

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Огурец Маша Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 27
Откуда: moldova

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Розовый гигант Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: yan (Пт Май 22, 2015 2:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захожанин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Подмосковье Истра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался я про ваши опыты и тоже посеял один, для пробы и он даже взошел уже, такой маленький крепыш! Есть то - два дня от роду, а уже со своими требованиями! Smile
Смущает только одно - слишком сухо в наших квартирах.
Как вы поддерживаете влажность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 180
Откуда: Донецкая область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила семена огурцов для выращивания на подоконнике. Сажать буду, наверно, через неделю, когда топить постоянно начнем, а то к вечеру температура в доме падает до 18 градусов. Как я понимаю, для огурцов это маловато, да? Embarassed
Подсветку (фитолампу) уже купили. Под ней два горшка с перцами и коробка с зеленым луком уже Smile
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захожанин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Подмосковье Истра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, что за лампа(марка) и какова ее мощность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павловна



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 515
Откуда: Украина Донбасс

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть небольшой опыт.Могу поделиться.
1.Обязательно нужна подсветка с самых первых дней.
2.Лучше всего покупать семена с крупными салатными плодами (обязательно партенокарпики).Есть специальный сорт огурцов- Комнатный.
3.Емкость с землей должна находиться в тепле.У меня горшки стояли на подоконнике и от стекол земля была холодная,что отражалось на росте.
Сеять сразу нужно в маленькие стаканчики, потом "перевалить" в бОльшие (0,5 - 0,75 л) и только когда они освоят эту емкость,"перевалить их в 7 - 10-ти литровую емкость. Иначе сразу в большой емкости почва будет закисать.
А от сухости нужно их как можно чаще опрыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захожанин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Подмосковье Истра

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсветка у меня есть, люминесцентные лампы OSRAM FLUORA по 36w
Автоматом включаются с 6 до 10 утром и с 16 до 23 вечером. Все это стоит на отапливаемой лоджии, правда сторона западная..... Средняя температура 23-25 градусов. Еще у меня сейчас растут там пара помидоров чери, перец, земляника, укроп, кресс салат и лук из чернушки. 2 -3 раза в день все это опрыскивается из пулевизатора и раз в день влажно, без протирки, протираются плиточные полы. Но все равно сухо, это понятно без всякого прибора.
Сейчас хочу поставить маленький вентилятор ( на компьютере такие стоят) и соорудить что-то типа маленькой шпалеры, на которой будет перекинута какая то ткань, одним концом опушенная в емкость с водой.
Теоретически все должно получится, а как оно будет - увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 180
Откуда: Донецкая область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожанин писал(а):
Если можно, что за лампа(марка) и какова ее мощность?

Марку не помню (упаковка уже в печке сгорела), мощность 18 Вт. Предполагаю, что не очень много, но судя по тем же перцам, которые были пересажены из ОГ с уже блеклыми листьями, растухам хватает. Перцы стоят с налитыми, темно-зелеными листьями.
Никогда не обращала внимания насколько быстро растет зеленый лук, но под фитолампой на 3-5 см в день вымахивает. Для меня неожиданно, если честно.
С влажностью у нас пока нормально.
Павловна
А обязательно пересаживать огурцы, да? Очень рассчитывала без этого обойтись... Придется искать тару...
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 27
Откуда: moldova

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: дождевые черви плодородие почвы Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: yan (Пт Май 22, 2015 2:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yan писал(а):
партенокарпик

В наших краях фермеры очень любят гибриды "Маша" и "Герман" - за урожайность!

Захожанин писал(а):
Как вы поддерживаете влажность?

В своем доме с влажностью у меня проблем не было...
Видимо, можно держать рядом емкость с водой.... опрыскивать по возможности...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Захожанин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Подмосковье Истра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно Герман я и посадил.
Вот такой он, крепыш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Палисадник на подоконнике: овощи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS