Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вырастим огруцы дома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Палисадник на подоконнике: овощи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1daniel-3david
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька ,я так рада ,что по твоему совету растут и у меня огурчики дома.Настоящие лианы.
Только я пожадничала и в одном горшке у меня аж два ростка ,не будет ли им тестно?
Листья что-то слишком большие...но приятно смотреть на мой огородик.
Я "молодой огородник" Question .
1daniel-3david
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Cкоро плодики наберут силу

Какой красавец, Оленька !
А вот и мой огурчик, правда ему бы уже палочку надо поставить, куда ему цепляться.
Ой ,фото не получилось прикрепить Embarassed
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1daniel-3david, а горшок какого объема?
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1daniel-3david
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ,сама неожидала ,но получилось загрузить фотографию!
А горшок ,где-то 3 литра будет?!
Думаешь нужно пересадить?
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1daniel-3david фотография великое дело! Вот меня то же как то смутили большие листья....удобрения были? Помоему чего то переизбыток, уж очень шикарная зеленая масса... хотя может это какойто ноу-хау сорт?
1daniel-3david
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ,я первый раз занимаюсь рассадой ,и не знаю как должен выглядеть огурчик для домашних условий. Сорт -домашний огурец (Indoor Cucumber)
Tоненькие огурчики 15-17 см,так во всяком случае написано на пакетике. Да ,кстати на пакетике изображен тоже огурчик с большими листьями,это меня успокаивает.

Посмотрим что получиться.
Я им уже палочки подставила,только вот не знаю ,небудет ли тесно 2-м отросткам в одном горшке 3-х литровом?
Irina2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1daniel-3david , наверное, мало...а подвязать как Ольга не хотите к карнизу например,думаю что палки перерастуться быстро...
Я то же надеюсь что результат будет хорошим,Дай Бог!
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я думаю им вдвоем тесновато…
Но огурец совсем не любит пересадку Question
Если так оставить - может увеличить полив и подкормку Wink . Девочки, кто как думает?
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
1daniel-3david
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,дейтвительно, кто как думает ?
У меня растут и по отдельности 3 ростка,а эти "двойняшки" может оставить для эксперимента?
Будем наблюдать Rolling Eyes ...
1daniel-3david
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina2 писал(а):
наверное, мало...

Ирина ,палки у меня в виде спирали метровые.Только они больше для помидор,по мере роста их постепенно закручивают (помидоры),а для огурчиков не знаю ,наверное нужно что-то дополнительное ,например -верёвочки?
Если интересно могу поместить фото палочек.
Irina2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперемент это всегда благое дело, даже если результат отрицательный он все равно остается результатом...а вот много подкормки может вылется в излишний набор зеленой массы...так что остается или убрать один расток или наблюдать....
1daniel-3david
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina2 писал(а):
убрать один расток

Значит всё таки убрать Question ?
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1daniel-3david писал(а):
Если интересно могу поместить фото палочек.

Интересно. Это покупные?

1daniel-3david писал(а):
Значит всё таки убрать?

Если есть еще 3 по отдельности, то эти бы я оставила.

1daniel-3david писал(а):
Сорт -домашний огурец (Indoor Cucumber)

Света, у тебя сейчас есть в пазухах огурчики?
У меня так на 9 апреля:

Irina2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка Ольга правильно говорит, если есть другие то может не надо пусть растет,интересно посмотреть чем закончится, а то ведь и не узнаем...а может результат будет совершенно противоположным от наших дум.
1daniel-3david
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это огурчики с палочками о которых я писала,да они покупные,но я вижу нужно ещё что-то дополнительное ,они начинают "тяжелеть".

А тут изображены "огурчики":

Это удивительно наблюдать за ростом, росток каждый день увеличивает рост Smile !
Да вы правы, я оставлю"двойняшек" расти, хотя на пакетике написано расстояние между саженцами 100 см.
Рискну...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Палисадник на подоконнике: овощи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

Перейти: