Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как избавиться от бородавок?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1daniel-3david
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие,помогите пожалуйста советом.
У моего сынули на ступнях бородавки (или натоптыши),мазал кислотой ,врач прописывал ,вокруг кожу сжигал ,а они "сидят" и не думают исчезать.
Заранее благодарю. да-да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1daniel-3david писал(а):
...на ступнях бородавки

Светлана, у меня в детстве так было на одной ступне. Сначала не обращала на это внимание, но потом они стали "размножаться" и стало неудобно ходить, особенно в кедах... Помню, что кто-то из врачей подсказал, что нужно воздействовать (сначала хорошо распарить, а потом аккуратно нанести на неё эссенцию и затем обмазать йодом) на самую главную бородавку-"атаманшу", если она поддастся лечению, то другие сами постепенно пройдут.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было тоже. Правда лечила летом, потому. что летом листья ивы есть. Собирала листья ивы, не вербы, а ивы, это разные деревья, мяла их руками и в носочки наталкивала побольше на подошву. Проходило за неделю, дней за 10. И еще, это, конечно, не по православному, но делала так: (сразу предупрежу ничего не говорила и не думала) просто брала суровую нитку завязывала вокруг бородавки так, чтобы она касалась поверхности бородавки, соскользнула с нее и завязалась узелком, нитку закапывала в горшок цветочный и все. Когда бородавка исчезала - не замечала. Может, это самовнушение было?Но об этом лучше у матушки спросить. Можно ли так?
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1daniel-3david
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазать наверное лучше,т.к. они как-то внутри расположены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
...просто брала суровую нитку

Лариса, как-то это смущает...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас растет чистотел, срываем, желтым соком прижигаем, только важно не попасть ена кожу вокруг - можно получить ожог. Бородавку мазать ежедневно, пока не пройдет. Если бородавка на ножке, её можно попробовать перевязать туго натуго ниткой( попросту ограничить доступ крови) Некоторым помогает.Чистотел продается ещё в аптеке как настойка, она ядреная, смотрите на кожу не капайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Лариса, как-то это смущает...

Да вот и я тоже так думаю, но очень больно было наступать, а дело было зимой и листьев не было. Пришлось..., потом каялась. Мне сказали, что это глупости. А она действительно отпала, я и не заметила.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77 писал(а):
У нас растет чистотел, срываем, желтым соком прижигаем, только важно не попасть ена кожу вокруг - можно получить ожог. Бородавку мазать ежедневно, пока не пройдет.

1daniel-3david, со мной на днях девочка-подросток поделилась, что она чистотелом вывела бородавки. Прижигала она их чистотелом так, как написала Лана.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 535
Откуда: г.Серпухов М.о.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дочери было в прошлом году , мазали маслом чайного дерева и залепляли пластырем. Такое масло ароматизированное продается в маленьких пузырьках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как, помогло? Оно вроде прижигающими свойствами не обладает Question Оно вроде как противовоспалительные свойства имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinaida_vdovenko



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: Таганрог, Рост.обл., Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычные бородавки ,действительно ,легко выводятся соком чистотела и даже любого др. молочая,даже соком одуванчика.
Здесь скорей всего речь идет о шипишке,еще называют некоторые гуской-это какбы наросшее с серединкой колючей.когда наступаешь.
Не надо расковыривать-пойдет по всей подошве. уксусная кислота
действительно помогает. По что бы не сжечь.вокруг залепите тестом,а кислотой хорошо смажьте только этот нарост,особенно серединку колючую. Я клала ватку с уксусной к-той и закрепляла лейкопластырем на ночь точно на этот нарост. обязательно тесто на чистую кожу вокруг.иначе сожжете здоровую кожу. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1daniel-3david
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы, да ,очень уж кропотливое лечение с этими бородавками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgamali



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Как избавиться от бородавок Ответить с цитатой

Здравствуйте Помогите, пожалуйста Проблема заключается вот в чем: несколько лет назад у меня появилась бородавка на правой руке, на пальце. Я ее удалила в салоне, но через полгода она снова выросла на том же месте. И так периодически выводила ее каждый год. Я и народными средствами пробовала: мазала соком чистотела, ничего не помогало.
А вот после родов почему-то выросло еще 2 бородавки на той же руке, но на другом пальце уже. И поначалу не было все времени поехать и удалить их. И вот буквально недавно заметила, что еще 2 бородавки появилось маленьких.
Просто ужасно Во-первых, это выглядит неэстетично, а во-вторых еще и доставляет беспокойство. Помогите, пожалуйста Как от них избавиться раз и навсегда? Может, у кого-то были такие проблемы, какими средствами вы пользовались? Желательно народными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS