Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лук семейный.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Об органике, мульче и многом другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
живет в домике на земле


Репутация: +5/–1    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 755
Откуда: Юг Омской области

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес (куда переслать) в личку напишите и напомните в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storma



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег,добрый вечер.
Можно по горячим следам напроситься на преобретение луковиц семейки?
У меня есть семейка,но мелкая(а по детству помню крупную в деревне)---смотрю второй сезон в местных магазинах и не могу найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
живет в домике на земле


Репутация: +5/–1    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 755
Откуда: Юг Омской области

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та Нюша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег. Вы просили меня напомнить о себе в апреле. Очень хочется развести хороший лучок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег
Добрый день Олег,
можно мне семена лука, у нас нигде не могу купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanka T-34



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Восьмой этаж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павловна писал(а):
slubarsk
Поделюсь,давайте адрес.Я думаю,что если семена сейчас послать ,с ними ничего не случиться.Очень хорошо у нас прорастает самосевом.

Добавлено: Пн Янв 17, 2011 3:20 pm Заголовок сообщения:

Я всегда сею несколько сортов. Белый (серебряный принц) хранится плохо, но это по определению салатный сорт. Да он и не хранится. Красные - кармен, даниловский... б/м лежат, но помаленьку прорастают (что тоже не лишне). Из желтых хорошо лежит халцедон, правда в этом году его семена попались некачественные, да и год не очень удачный - засуха подействовала на многое как морозы, и лежкость упала, тем не менее мы ещё едим в основном белый и красный.
За размерами не гоняюсь - так готовить удобнее, но нынче меньше 5-7 см луковиц практически не было.

Я с форумами работать не привык, может не туда послал, потому дублирую насчёт Шпината утеуша. Павловна - не поделитесь?
_________________
Сергей Любарский, сотрудник биофака казанского университета.



День добрый, Павловна!Простите, не знаю вашего имени. Скажите...а что...шпинат Утеуша еще выращиваете? Хочу набраться наглости и попросить чуток на посев.Если можно, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павловна



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 515
Откуда: Украина Донбасс

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanka T-34

День добрый, Павловна!Простите, не знаю вашего имени. Скажите...а что...шпинат Утеуша еще выращиваете? Хочу набраться наглости и попросить чуток на посев.Если можно, конечно..

Я очень сожалею, наобещала, а семян в том году не собрала. Были проблемы. В этом году загадывать не буду, но если только будут семена ,сообщу сразу. Он у нас растет самосевом. Весной будет много "рассады",но как её переслать? А зовут меня Людмила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robinzoid



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 251
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как их, утеушных, отшелушить? А то вариант типа конского щавеля собрал и чего с ними дальше делать - непонятно...



Я его тоже сильно уважаю: http://robinzoid.ru/uteush/
_________________
Чаще всего я - тут: http://robinzoid.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павловна



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 515
Откуда: Украина Донбасс

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перетираю между ладонями ,просеиваю через дуршлаг. Основная масса шелухи остается в дуршлаге . Её выкидываю. А остальное высыпаю в глубокую кастрюльку, заливаю водой и перемешиваю. Все что всплыло сливаю. Снова заливаю и сливаю до тех пор пока не останутся только семена на дне. Семена просушиваю на салфетке и все .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья53



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 91
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хотела бы приобрести семена Утеуша. Впервые прочитала о нем на этом форуме, но семян так нигде и не встретила. Робинзоид, мы с Вами земляки, поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксанка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Днепропетровск Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павловна писал(а):

Я очень сожалею, наобещала, а семян в том году не собрала. Были проблемы. В этом году загадывать не буду, но если только будут семена ,сообщу сразу. Он у нас растет самосевом. Весной будет много "рассады",но как её переслать? А зовут меня Людмила.


А можно мне набраться смелости и попросить рассады весной.
Взамен могу порадовать рассадой шнит лука или замечательной ремонтантной клубничкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robinzoid



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 251
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поделюсь, конечно. И не только с земляками.
А вот насчёт рассады... А доедет? Если у Вас хоть один утеуш появится, рассады самосевной будет потом немерено. Мне его семена ещё в 90-х по почте прислали. Списался через журнал "Огородные подсказки", получил. Взошли. Теперь свои сначала на всхожесть проверить надо, чтоб некондицию не переслать, ну а потом...

Кстати в Питере на Старопетергофском (или как там сейчас бывший Газа зовётся?) в "Земледельце" в одной из выгородок видел его в продаже. Частник торговал, правда пару лет назад. Надо будет на днях съездить, проверить.

Павловна, спасибо.
_________________
Чаще всего я - тут: http://robinzoid.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксанка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Днепропетровск Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robinzoid писал(а):

А вот насчёт рассады... А доедет?


Я этой осенью посылала клубнику в Западную Украину и Крым.Доехала нормально. Получала малину с Львовской области ,всего одна не прижилась осенью.И фиалки по всей Украине рассылаю тоже нормально.


Единственно по нашим законам в Россию и с России нельзя растения слать.Контрабандой только через проводников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robinzoid



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 251
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз так, то
Должно помочь. найдено_на_яндексе
_________________
Чаще всего я - тут: http://robinzoid.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павловна



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 515
Откуда: Украина Донбасс

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксанка
Дай Бог дожить до весны. По Украине выслать проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Об органике, мульче и многом другом... Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS