Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи для палисадника

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Садовый участок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Идеи для палисадника Ответить с цитатой

У нас есть три клумбочки. В этом году от травы-пырия мы ее отгородили пластиковой широкой лентой ,она зарывается в землю почти на всю свою ширину и не дает корням подлазить в цветник. А это надежда что не нужно будет так часто там пропалывать.

сейчас я там пропола и посадила свою рассаду астр.
Посадили вьющуюся розу,но сделали глупость ,за ней растет шиповник,и наша роза стала дичать...нужно пересаживать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу посадить куст Спиреи(кажется так его зовут) он может обрезатся и формироватся как живая изгородь

и так обильно цветет...(он у нас растет в некоторых лесах,вот и думаю выкопать)
Региша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina2 писал(а):
Посадили вьющуюся розу,но сделали глупость ,за ней растет шиповник,и наша роза стала дичать...нужно пересаживать

Ира шиповник не виноват. Видимо роза привитая и ты пропустила рост поросли, которая теперь и цветет диковатыми( но все равно красивыми) цветами. Если бы ты собрала со своей розы семена и посеяла что бы вырастить сеянцы, вот тогда "виновник"- шиповник поучавствовавший в опылении себя проявил.( не факт что плохо) А так он не может сделать культурную розу дикой. Может только ее физически вытеснить как более сильное растение.
Irina2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша
может и так, пока учимся и делаем ошибки... поживем -исправим.
Irina2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 июля. Роза у нас вьющаяся, кустовая, поэтому пишу в эту рубрику.
Два года назад посадили вьющуюся розу, потом нам подарили еще розу, предположительно то же вьющуюся, мы их посадили, а потом оказалось что близковато потому как пошли они у нас ветвится...
да, так вот первая наша розочка в том году не цвела и мы уже даже расстроились что все ,а в этом году у нас процвели и сортовая красная и подаренная розовая,.. так красиво переплелись...

сзади посаженные давным давно дикие розы, простые (из их лепестков вкусное варенье)
Лана 77
живет в городе в домике на земле

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Иринка, у нас вкусы совпадают, я тоже хочу такой куст( у нас говорят Невеста), я даже выкапала один, но он у меня не прижился Crying or Very sad
А вьющаяся роза( привитая) может дичать, усли посадить глубже прививки, посмотри, если это так, обрежь ветки шиповника, а прививочку откопай, чтобы она в земле не сидела
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan1988rer

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Идеи для палисадника Ответить с цитатой

был в нашей команде,но куда-то пропал на долгое время и в итоге был исключен из команды.Так что его идеи у нас есть,но все равно спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олег
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это о чём?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Садовый участок Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: