Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санваныч

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша, я действительно ошибся в термине, имел в виду замену ЯМР на МРТ, чтобы уйти от слова "ядерно-". Мне простительно, я уже пожилой пациент. А тенденция вуалирования терминов, воспринимаемых обществом негативно налицо, вот и в термине "компъютерная томография" нет упоминания о жёстком рентгеновском излучении, на котором она основана.

http://spinet.ru/osteoh/dimr.php

Региша
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Региша, поверьте мне - это не так. Бывают исцеления от лукавого, и много. Чтобы это отрицать или утверждать нужно иметь опыт в духовной жизни

Почему к одним Господь, может придти в виде оборванца на осле...к другим, в виде горящего куста...а к больному астмой мальчику, не может придти, в виде горы исполняющей желание?
А, вы злые, господа! По сути, никому нет дела, до больного...главное правильно указать дорогу к ближайшей церкви... Или только, вам известно, где он ,Господь? Ведь дорога к нему...не тротуар..
Это, лечение может быть от кого угодно. А исцеление, всегда от Господа! И вам никогда, не доказать мне обратного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша писал(а):
А исцеление, всегда от Господа! И вам никогда, не доказать мне обратного.

Я то вообще-то не люблю спорить и что-то кому-то доказывать, просто.... не стоит так категорично.... Помните из Евангелия, когда соблазнял лукавый Господа хлебом. Казалось бы что естественнее и человеколюбивее утолить голод страждущего.. Ан нет, не всякий хлеб полезен голодающему и не всякое лекарство больному, не сделать бы хуже....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, форум этот для людей с православным мировоззрением и здесь, мягко говоря, не приветствуется точка зрения, подобная вашей.
Свое личное мнение любому человеку иметь никто никогда не запрещает и не сможет запретить. Сам Бог против этого. Но я как модератор этого форума запрещаю вам подобное мировоззрение, противоречащее нормам нашего вероучения, проповедовать на страницах этого форума другим людям.
Региша писал(а):
А, вы злые, господа! По сути, никому нет дела, до больного… главное правильно указать дорогу к ближайшей церкви

Подобного рода советы подобного рода «благодетелей», имеющих якобы великое дело и заботу о больных, всегда калечат и коверкают судьбы и здоровье людей. Этому есть МНОГОЧИСЛЕННЫЕ подтверждения .
Да, я как православная христианка, считаю своим долгом прежде всего указать дорогу к ближайшему храму - началу всех начал и всех благ, как духовных, так и телесных.
Региша писал(а):
может придти в виде оборванца на осле...к другим, в виде горящего куста...

Во-первых, Господь не приходил в виде оборванца (и никогда - в виде горящего куста - по Писанию Бог говорил из куста).
Да, Господь Иисус Христос есть Богочеловек и живя на земле Он был не богат, но назвать Его... оборванцем - это оскорбление нашей веры.

Региша писал(а):
Или только, вам известно, где он ,Господь?

Да, я, являясь членом Церкви, твердо убеждена, что ТОЛЬКО НАМ, НАШЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ открыто и известно, где Он.

Региша писал(а):
И вам никогда, не доказать мне обратного.

Я понимаю, человеку далекому от Церкви очень трудно вместить, то, что я написала.
И доказывать никому ничего не собираюсь, просто если вы позволите себе еще раз написать что-либо подобное, Админ удалит вас с форума.
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша писал(а):
Это, лечение может быть от кого угодно. А исцеление, всегда от Господа!

Такое утверждение странно слышать от врача. А тем более от христианки. Ни в одной христианской конфессии такое заявление не может расцениваться приемлемым. Вы не правы и не стоит ломать копья. Дело матери решать как лечить сына, но навязывать свое мнение в такой форме, как делаете вы, - недопустимо. Вы заходите слишком далеко, и, в полемике, не выбирая слов, доходите до оскорбления религиозных святынь. Вы не владеете достаточными знаниями Ветхого и Нового Заветов, возможно в этом причина того, что вы написали.
Региша писал(а):
А, вы злые, господа!

Главное бросить дохлую кошку, а кто ее будет подбирать - не ваше дело? Добрые врачи, которые не знают как лечить и при этом дают советы и злые "господа", которые прожив почти всю жизнь в тех местах, о которых их спрашивают говорят, что информация ложная. Такой горы нет. Вы советуете ехать, неизвестно куда! Вы себе представляете площадь Казахстана и сколько у нас гор? Возьмите карту и поинтересуйтесь!
Региша писал(а):
а к больному астмой мальчику, не может придти, в виде горы исполняющей желание?

Вы, добрая самаритянка, даете советы в том, чего не смыслите. Куда заведут ваши советы в буквальном смысле вы не имеете понятия и отвечать за это вы не будете, как впрочем ни за что не несете ответственности. Если вы не в состоянии помочь как врач, будьте хотя бы ответственны как человек. Имейте сострадание не гонять неизвестно куда страждущих.
Региша писал(а):
Ведь дорога к нему...не тротуар..

Делайте достойно свое дело врача. Вам здесь хватит места приложить свои силы, не беритесь судить о том, что вне вашей компетенции. Решать подобные вопросы дело священника.
Региша
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Вы, добрая самаритянка, даете советы в том, чего не смыслите. Куда заведут ваши советы в буквальном смысле вы не имеете понятия и отвечать за это вы не будете, как впрочем ни за что не несете ответственности.

Лариса писал(а):
не беритесь судить о том, что вне вашей компетенции.

Теперь, вы можете представить мое возмущение, когда вы вмешиваетесь в мою компетенцию...
Лариса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, человек не может знать все. А тем более учитывая ту действительность в которой мы живем. Каждый судит со своей колокольни, т.е. так, как он воспринимает эту действительность. Ни кто не собирается переубеждать вас в чем-то, ваши убеждения - ваше дело. Но вы на православном форуме, вы сами писали, что о религии ничего не знаете. Это как-то может объяснить тон, в котором вы написали предыдущее сообщение о Спасителе, но не извинить. Единицы из участников форума с рождения были в православных верующих семьях, остальным пришлось через терние и горькие ошибки в жизни идти к Богу. Все делали и делаем ошибки, но благоговейное отношение к Создателю и Спасителю должно быть у каждого честного человека. Ваша компетенция - компетенция врача получившего сумму знаний. Наверное, это не ваша вина, но почему-то вы пришли на этот форум? Значит не все в жизни останавливается на "сумме знаний". Есть еще духовная сторона в жизни каждого человека, а тем более в жизни врача. Православие рассматривает любую физическую болезнь как проявление болезни души. Вы, верно, слышали о враче Войно-Ясенецком? Если не попадалась информация, найдите в интернете или книгу о нем. Вы судите о болезни по физическим данным, вы еще не сталкивались с тем, что по молитвам родителей исцелялись дети, или болезнь в значительной мере отступала? Матушка Ольга (Helga)- такие "чудеса" видит и знает о них, поэтому решается давать советы. Вы возмущены моим вмешательством в вашу компетенцию не правильно. Я ведь не давала советы как лечить, а только предлагала быть внимательными, оценивать ситуацию. Вы не допускаете возможности что можете ошибиться? Вы человек, а людям свойственно ошибаться. Поверьте, если человек, тем более врач, способен сомневаться в своей непогрешимости у него в жизни не будет больших ошибок. Вы думаете, что я не знаю о пользе прививок? Иногда это панацея. С 1950 по 1953 годы прививки от полиемиелита спасли жизнь и здоровье многим детям на всей территории Союза, а на целине прививки от дифтерита и кори спасли многих детей. Эти болезни косили тогда деток сотнями во всех целинных поселках. Но это было оправдано и детям делали прививку от одной болезни и дети были не младенцами 3-5 дневными. Вы сами писали, что здравоохранения как такового у нас нет и тем не менее все знают, что медикам даются жесткие указания и инструкции как поступать. Если медик их не нарушил, его в любом случае защитит буква закона. Во что превращает врача такое положение дел? В робота, выписывающего стандартные рецепты от стандартных болезней. С врача сняли ответственность. Если подготовили специалиста, который не думает, не болеет душой за больного, не проверяет и перепроверяет свой диагноз несколько раз, не сомневается в нем, такого специалиста надо защитить, иначе у нас врачей не будет. Сейчас врач знает как лечить болезнь, но не умеет ставить диагноз. Раньше не было столько анализов, точной аппаратуры для исследования, а врачи спасли больных, верно ставили диагнозы. Они надеялись только на себя и смотрели на человека, видели симптомы болезней, вели для себя статистику наблюдений симптомов, последствий применения медикаментов и способов лечения. А земские врачи еще знали каждую семью, какая в ней наследственность и как в разных семьях лечить одни и те же болезни. Я не учу вас, ни в коем случае. Каждый сам выбирает свой путь в этой жизни.
Natasha

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль что из-за моего вопроса тема приобрела такой накал....
На самом деле я считаю, что каждый здесь участник форума, очень добрый человек и каждый индивидуален и тем интересен.

Приношу извинения Helga и Ларисе, так как я ошиблась задавая вопрос вам, эта гора немного дальше расположена в Хакассии; когда специально искала нашла только турфирмы,с непонятным расположением, почему то упоминалась Алмаата, это и ввело меня в заблуждение, позже совершенно по другому поводу, искала город Барнаул, а там и горы нашла))) вот запутала!

Региша писал(а):

Самая большая проблема, это отказ ваших родных сменить место жительства. Наверное, Вы сами еще не до конца приняли внутренние решение уезжать. Когда мать уже все решила, то она найдет слова и аргументы, чтобы убедить остальных.

Я думаю, что на каждое обстоятельство есть свое определение, не все так просто как кажется. С моих уст действительно выглядит, что как же близкие могут отказать ребенку? Очень просто, их взгляды не совпадают с моими, для них существует своя правда и своя вера в победу и любые мои действия и убеждения вызывают противодействия , что на ребенке отражается психическим стрессом. Все что мне представляется мудрым в данном случае, спокойно убеждать, не "срываясь" и не торопясь, дав закрепиться мысли на достигнутом.
Региша писал(а):
ЗЫ: В каждом конкретном случае астмы нужно серьезно кропотливо разбираться. Иногда ответ лежит на поверхности. Меня очень смутило то, что астма началась после аденовирусной инфекции...
Можно проработать алгоритм действий, чтобы выяснить что происходит, ведь в вашем случае это так и остается неясным.

Сыну астму поставили в 1г 10 мес, аденовирусной он заболел в 2.5года, дело не в ней, но по предположениям именно вирусные инфекции вызывают у него одышку. С возрастом картина меняется, хотя возможно раньше мы поздно начинали давать арбидол...., сейчас для меня все стало предсказуемым, я знаю через сколько дней будет одышка, у нас все просто, нужно следить за носом, если сын поленится и не промоет нос солевым раствором, нос закладывает, сын дышит ртом, а через пару дней пожалуйста одышка, ну и естественно в этот момент и вирус запросто может присоединиться, вот сейчас ситуация третий день пьет арбидол и все развития проблемы не пошло. Хоть я и противник иммуностимуляторов, считаю что просто нужно не расслабляться и применять профилактические меры.
Natasha

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санваныч с гормонами я знакома лично! никогда не спешила их применить к сыну! Когда ребенку поставили диагноз, меня приглашали на лекции в Астма-школу, и вели ее два кандидата наук пульмонолог и педиатр, женщины без семьи и глубоко погруженные в науку... слава богу, мы с сыном до 1 класса, не то что не дружили, а и не знали о существовании некоторых..., но школа меняет порядок жизни: заболеешь-пропустишь много материала-не догонишь, тут же все чихают кашляют, для кого то это просто рефлекс, а для моего лишняя доза вируса на получение реакции....
с местным аллергологом мы просто воюем, взаимная нелюбовь), она с ходу нас на гормоны, так же проще, а я ногами топала, заставляла ее выписывать нам Интал....
Астма- астме рознь, у всех причина разная, у нас все с насморка начинается и опять же случайно, скорее от отчаяния открыли для себя средство соль в пакетиках DOLFIN, состав из минеральной соли, соды и экстракта шиповника и солодки. Мы начинали лечить нос этим средством и раньше, но из-за упрямства сына, тут же все бросалось, а в последний раз, не имея больше ничего под рукой начали промывать через каждый час и суть в том что все лекарства только сушат, а это нет, через три дня мы выбросили гормональную брызгалку, до которой из-за обстоятельств пришлось опустится...
Санваныч

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, DOLFIN средство замечательное, очень хорошо облегчает состояние при заложенности носа. При отсутствии стандартных пакетиков можно заменить составом: соль поваренная + жидкость дпя ингаляций (готовая продаётся в аптеке) 0,5-1,0 мл, соли совсем чуть-чуть, чтобы слизистая не раздражалась.
Очень многие почему-то не понимают, что астма очень часто бывает и неатопической формы, без аллергии, а аллерготесты показывают потенциальную реакцию на аллерген, которая может и не осуществляться. Тестов с абсолютно нулевым результатом не бывает ни у кого. Но ведь нужно кормить целую индустрию производства антиаллергенных товаров.
Лариса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вчера встретила племянника и вспомнила, что у него в детстве была такая тяжелая астма из-за аллергии, что даже приходилось вызывать скорую, на столько сильные были приступы одышки, до удушья. А сейчас он смеется,: "Я, - говорит, тетя Лариса и забыл об этом!" Вспомнила о вас, спросила, как вылечился, а он сказал, само прошло, после 8-9 класса. Это где-то переходный период. Дай Бог и вам избавиться от такой напасти.
А о том, что из-за вас конфликт..., это не из-за вас. Прочитайте последнее сообщение матушки Ольги в этой темке, там все четко сказано что и из-за чего. Но, я думаю, что конфликт бывает в любой семье, а тем более между незнакомыми людьми. Важно, умеют ли и хотят ли люди выходить из конфликта и находить общий язык. Непонимание может быть всегда, но мы уже пожили немного, набрались опыта и умения понимать друг друга.
Natasha

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, а сколько сейчас племяннику? я тоже слышала такие случаи что с переходным возрастом проходит, но говорят скорее затухает на какой то период времени, а где то под 40 возвращается(

По поводу недопонимания, это точно оно везде есть, и здесь на форуме мне все участники нравятся без исключения и очень хочется дружить со всеми Surprised
Лариса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
и очень хочется дружить со всеми

Вот и славно, только всегда надо помнить, что форум православный и надо стараться не допускать грубых высказываний.
Natasha писал(а):
сколько сейчас племяннику?

Племяннику около 30 лет. Не слышала, чтобы болезнь возвращалась. Сестра, конечно, очень много забот, сил и времени положила на его лечение в детстве. Как он сказал: все само прошло. Еще сестра много молилась и в храм ходила. Чудеса иногда приходят так незаметно, что это не понимаешь и не осознаешь.
Лана 77
живет в городе в домике на земле

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Чудеса иногда приходят так незаметно, что это не понимаешь и не осознаешь.

спасибо Как это верно.
Natasha

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):

Не слышала, чтобы болезнь возвращалась.

Ну, это врачи нам так говорят, видно есть опыт)! Очень рада за вашего племянника! у меня тоже есть надежда!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: