Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прививки... за и против...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Козы, овцы, свиньи и другая домашняя живность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша писал(а):
Прививки делать нужно! Потому что у животных бывают болезни опасные для человека! Ящур, Сибирская язва ..и много еще какие. Если скотину не прививать, она может заболеть и заразить людей! Отказываться от прививок НЕЛЬЗЯ!

Вообще-то на сколько знаю прививки тоже не очень полезная вещь. Ведь это заражение организма. А ели организм ослабленный или протекают какие-то инфекции в скрытой форме, то привитый организм может получить осложнения или погибнуть. Если в эпидокружении есть случаи заболевания то, наверное, есть смысл прививать, а за просто так животное нагружать прививками - ослаблять организм. Хоть у животных, хоть у людей реакция будет одна. А если еще и комплексные прививки делают, то шанс гибели животного возрастает. Надо смотреть на свое животное: крепкий организм или слабый, да и если крепкий организм экспериментировать лучше не надо.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Вообще-то на сколько знаю прививки тоже не очень полезная вещь. Ведь это заражение организма...

Это не совсем так. Вакцины, это препараты которые не могут вызывать заражение, чаще всего, они содержат части микроорганизмов. И прививаемый организм, отреагирует на их вторжение, выработкой защитных тел, того самого иммунитета. Ведь они для него, чужие белки. Доза их мизерна, по сравнению с той которая может попасть при заболевании, но вполне достаточна, для того чтобы вызвать формирование защиты.
Если честно, то можно конечно ответить на вопрос, кому выгодно убеждать население во вреде прививок. Но, это будет все же огульное обвинение, поэтому оставлю свое мнение при себе.
Лариса писал(а):
Надо смотреть на свое животное: крепкий организм или слабый, да и если крепкий организм экспериментировать лучше не надо.

Пошла корова пастись, здоровая , упитанная, холеная. Выскочила ей на встречу, из подворотни, собака...напугала, облаяла. Вода в пруду из которого корова попила, оказалась холоднее чем вчера...
А на той неделе осеменатор приходил...и теперь наша корова стельная...
Так вот, во всех этих, и не только этих случаях, у внешне здоровой коровы возникнет стресс, и организм ослабнет. Здоровое животное заболеет , и может заразить людей. Это очень опасное заблуждение, что если ты здоров, то ни к чему не восприимчив!
А что касается эпидобстановки, так вот ее, в точности не знают даже вет. службы. Животных бесконечно завозят из других территорий. Инфекция приплывает по рекам, приносят ее пыльные бури, дожди....и много еще как она может попасть к нам. Риск заболеть и умереть, значительно выше, чем погибнуть при вакцинации.(при вакцинации гибель происходит не от заражения , а совсем по другим причинам) Как у животных, так у людей. По этому нормальная, своевременная, верно проведенная вакцинация, это правильное поведение и хозяев и людей если речь идет о них. А об ответственности родителей, вообще отдельный разговор!
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша писал(а):
Это не совсем так.

Нет, именно так Региша. Вакцина это препарат, имеющий в своей основе ослабленные инфекционные ферменты, цель которого помочь организму выработать иммунитет при неостром течении заболевания. Благая цель... Что значит нормальная вакцинация новорожденного младенца? Вы о чем говорите? У младенца нет еще имунной системы как таковой, а мамочке при выписке из роддома прикладывают к младенцу карту сделанных прививок. О какой ответственности родителей вы говорите?Да еще каких прививок! Комплексных. Это неокрепшему еще организму всадили инфекцию, да не одну! Хоть один врач хоть когда-нибудь ответил за трагедию матери потерявшей свое дитя по преступным действиям медиков в родильных домах? Спросите у Natashi, она вам скажет. Говорится о высокой смертности новорожденных, а кто пишет об этом правду? Нет правдивой статистики. Как приносятся инфекции мы знаем, но ведь не от этого у нас повышенная детская смертность и заболеваемость. Нет у нас эпидемий, а смертность растет. Вы, медик, отложите инструкции, подумайте, что происходит?
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, я не знаю как правильно...., на мой взгляд, нужен гибкий подход, к каждой ситуации индивидуально!?
Я например никогда не прививаюсь от гриппа, мужу на работе делают прививку, но он все равно болеет или приносит инфекцию домой на ногах, а вот сыну прививки делаем очень осторожно, выбирая момент, этой осенью меня не спрсили можно ли, а он с насморком был и заболел, многие прививки игнорировали из-за аллергической реации, на коклюш например....
Лариса писал(а):
о высокой смертности новорожденных
, в нашем случае не прививка была виновата...
Медики...., я не могу всех под одну гребенку, одни себя вели очень по хамски, а детский врач плакала пока искала место в реанимации...

Я за индивидуальный подход! привика дело добровольное! и наверное пусть каждый сам решает в силу конкретных обстоятельств?

Есть ведь опыт бубонной чумы в средневековье, когда вымирали целые города, а спасались один-два человека из-за мутаций в организме, то же самое с оспой

Не знаю, я не медик..., но мой опыт, как перебор плохо, так и недобор плохо, а где она золотая середина?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Нет, именно так Региша. Вакцина это препарат, имеющий в своей основе ослабленные инфекционные ферменты,

Для того , чтобы так безапелляционно утверждать...нужно хотя бы разбираться в вопросе. Я не буду на козей теме обсуждать вопрос вакцинации детей. У меня для этого есть свой форум. Если Helga разрешит поставить ссылку на него в подпись, заходите будем разбираться.
Но, одно скажу точно, пользы от прививок значительно больше чем вреда. И организм новорожденного, не просто пустая коробочка.
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша писал(а):
организм новорожденного, не просто пустая коробочка.

Вы правы, поэтому не стоит вливать в него до поры до времени что-то кроме естественной защиты - материнского молока. Для того, чтобы говорить о пользе надо иметь хоть какую-то статистику о последствиях вакцинации. А это ни кого не интересует. У меня своя точка зрения на вопрос вакцинации, подтвержденная печальным опытом, поэтому я не хочу обсуждать этот вопрос. Человеческий организм, а тем более организм новорожденного это очень сложно и лезть туда с топором не стоит. Мы всегда можем указать у кого какая ответственность, а ведь первая заповедь врача - не навреди. Региша, вам все видится просто, но в жизни все часто далеко не так, я говорю только об этом и не более.
Региша писал(а):
нужно хотя бы разбираться в вопросе

К сожалению нам зачастую приходится разбираться во многих вопросах на собственном печальном опыте.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
. Региша, вам все видится просто, но в жизни все часто далеко не так,

Слава ,Богу, что я произвожу впечатление человека, у которого нет проблем! Это здорово! так здорово Не ничего хуже, чем грузить других своими проблемами Smile
ЗЫ: заходите ко мне на форум, выскажите свою точку зрения о человеческих прививках(в подписи, есть ссылка)
А здесь, давайте все же, обсуждать вакцинацию животных....Не привитое животное может стать опасным для людей! непросто опасным...а смертельно опасным! Отказываться от прививок животным, безответственно! К стати в развитых странах Arrow за такие отказы хозяев крупно штрафуют!
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы последние лет 5-6 не делали никаких прививок.
Случай у нас такой произошел. В табуне делали прививки, а корова стояла дома - прыгнула на сетку, вымя порвала - в общем была на больничном и прививку от ящура не получила.
Через некоторое время весь табун заболел ящуром!!! А т.к. мы на краю живем, то табун мимо нас гоняют, идут эти коровки, изо рта слюна ручьем бежит... А нашей вымя вылечили... и после этого ни одной прививки больше делать не стали...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
песна
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто каждый кто разбирается должен делать то в чесм разбирается
вы Региша разбираетесь в медицине поэтому с понятием к прививкам подходите
а мы не очень то разбиремся и можем только по личному опыту судить
я вот учитель и разбираюсь как надо учить. поэтому школа для меня не темный лес. а вот больница - очень темный и я туда не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Козы, овцы, свиньи и другая домашняя живность Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS