Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сажаем картофель... половинками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Картофель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина62 писал(а):
Мои почти очистки под прошлогодней травой всходят

Марина62, дарю цветочек начало урожая 2009 !
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина62



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 285
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, до начала Confused , прям на глазах всходит, сегодня посмотрела некоторые траву пробила сама так здорово Сегодня половину картошки окучила, начало нормально, а дальше междурядья заузили-экономисты Embarassed одно междурядье травой сухой(ничего что ботвой картофельной-? у нас болезней вроде нет) а под траву картон нарвала , одно междурядье плоскорезом травы накосила и уложила тоже на картон, а следующее засеяла горчицей, вырастит, скошу на мульчу В общем этот год сплошные эксперименты, муж уже не спрашивает, молча мои задания выполняет Idea Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина62 писал(а):
муж уже не спрашивает, молча мои задания выполняет

Cool
Марина, если есть возможность, показывайте, пожалуйста, фото! Это так интересно Rolling Eyes !
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя "скарлетт" вылезла на свет Божий!!! Слава Богу за все, я ее немного окучила, подсыпала землички так, чтобы верхушки листев оставались открытыми. Сказали, что с картошкой хорошо растет тыква. Провожу эксперимент... Секрет! Междурядья широкие получились из-за того, что картофельные рядки на террасках, ну я и понавтыкала тыкву.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина62



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 285
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Моя "скарлетт" вылезла на свет Божий!!! Слава Богу за все, я ее немного окучила, подсыпала землички так, чтобы верхушки листев оставались открытыми. Сказали, что с картошкой хорошо растет тыква. Провожу эксперимент... Секрет! Междурядья широкие получились из-за того, что картофельные рядки на террасках, ну я и понавтыкала тыкву.
как на террасках? Высокие грядки? А я свою с головой засыпала Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не высокие грядки. У нас часть участка с уклоном, сделали терраски, 3 года пытались сажать малину, а она не бралась. Сказали надо посадить картофель, в этом году посадили. Не решилась листья зеленые засыпать, подсыпала столько, чтобы листья на поверхности оставались.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина62



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 285
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото картофеля, через ряд мульча, и горчицу посеяла теперь хотелось бы мульчу пролить Байкалом, нужно ли сверху землей засыпать или картоном прикрывать или можно так оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина62



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 285
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно здесь не была, мои очистки зацветают, кусты на большом расстоянии Rolling Eyes , мое любопытство-когда всходили, все не веилось, что пробьютсь через такой слой травы, вот и лазила смотреть, а росточки хрупкие, ладно, главное увидеть результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Сумы Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина62 писал(а):
Давно здесь не была, мои очистки зацветают, кусты на большом расстоянии Rolling Eyes

Если посадочный материал был очень слабым, то держите нас в курсе событий на картофельном участке до уборки урожая, Я, последнее время стараюсь крупную в семена оставлять, может действительно не стоит этим увлекаться?
_________________
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои очистки слабенькие, кораздо слабее обычных кустов и под пленкой, правда я чуть позже сажала, и ещё не цветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина62



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 285
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их всетаки полила, у нас сушь стоит, и Байкалом пролила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня очистки ( самые настоящие, выбрасывали после того, как картошку чистили), которые я бросила на кучу, я планировала посадить там кабачки, такие кусты выдали. Но я выдернула одну плеть, а там величиной с русский боб Smile . Конечно, ничего не вырастет, но вроде не могу вырвать, растет ведь , жалко растюху Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина62



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 285
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я такая же Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина62



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 285
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя картшка( очистки ) под садовым мусором красиво колосится, не удержалась, полазила, посмотрела- картошка с голубиное яйцо, но ей еще месяц рости, посмотрим, что будет-радует, что ухода никакого, не окучивать, трава не растет и поливала 2 раза( так как дождей совсем не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина62



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 285
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый раз копала картошку, урожай неочень, есть кустики усохли, а там мелочь, есть кусты мощные, там тоже мелочь, с 6 кустов чуть больше половины ведра
Зато под мусором, достала 2 катрошки,(не выдержала, любопытная) мне понравились( главное поливали всего 2 раза(дождей не было, ни травы ни окучивания, красота) кусты огромные, стебли в руку и цветет вся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Картофель Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS