Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастерим Своими руками
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Сельский дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Мастерим Своими руками Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Готовимся к новому сезону. Строим домики для пернатых помощников. Трясогузочник.
Представляет собой пенал.

длинна с козырьком 40 см., высота 12 см, ширина 14 см ( все примерно)
Козырёк равен трапику, высота летка 4см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena
живет в городе, но строит домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!! А мы не умеем.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыдно признаться,но я впервые слышу про трясогусочник. Embarassed
Светлана,молодцы!!! Добротно так...
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у меня муж добротный Cool он по другому не умеет, я его уж прошу-прошу кое-где попроще, так нет, все на века Cool А про трясогусочник я в интернете нарыла. Дело в том, что скворечников много строить нельзя, им тогда пищи не хватает, а вот для мелких птичек домиков можно строить много.На следующей неделе будем мастерить домик для зарянки и синички.Присоединяйтесь Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
песна
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты....
а мы строим для кроликов.и для курочек.
а своими руками я делаю подарки на праздники.
открытки например. я их не покупаю уже давно. сын на 8 марта сделал мне 23 открытки. расклеил по дому. так приятно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна
так здорово расскажи подробнее. а фото есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77 а где его крепят на деревьях?высоко-низко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-3 метра над землей, мелким птичкам можно не высоко,только смотри, чтобы коты не добрались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77 писал(а):
Присоединяйтесь Друзья

Мы с удовольствием, давно мечтаю о скворечнике, но у нас большая проблема - нет леса Arrow
Но все-таки батюшка пообещал что-нибудь придумать.
Говорят, что уже в наших краях видели скворцов!
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а полевым птичкам домики можно даже на столбики забора вешать, а вот со скворцами даже не знаю, если их видели у вас в краях, значит есть им чем питаться, повесьте, попробуйте, на 4 дома можно один повесить. А плодовые деревья у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77 писал(а):
А плодовые деревья у вас есть?

Да, яблони и сливы.
Насчет леса - я имею ввиду - строительный материал.
Да и настоящего леса здесь тоже нет - степи, степи... горы, за горами, что ближе к Китаю, там уже полупустыня... тушканчики бегают, верблюды пасутся...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked здоровоооооооооо!!!!!!!!! я тушканчиков и не видела никогда Embarassed А скворечник можно сделать из чурки дерева, это дуплянка называется. Разрезаем пополам, выбираем середину, собираем. Я чертежик приложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola87



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 34
Откуда: Моква

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана77, подскажите, а вот если такой домик соорудить и его на шесте разместить, то толк будет? И есть ли какое-то предпочтения у этих птичек по расположению их домика? У нас есть кусты высокие (жимолость) какраз где-то метра 2 в высоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola87 писал(а):
И есть ли какое-то предпочтения у этих птичек по расположению их домика?

Помню, говорили, что окошечко в домике для скворцов должно смотреть на восток, на восход солнышка...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola87
жимолость- отличное место для птичек. У нас в прошлом году в жимолости вывелось потомство у зарянок. Причем прямо во дворе, мы старались не шуметь, котов отгоняли. Они очень к нам привыкли, а был случай, "папочка" позвал нас на помощь,когда наша коша решила поохотиться и подобралась к гнезду.Кроме того они очень красиво поют.А самый трогательный момент настал, когда малыши стали вылетать из гнезда. Посмотрите фото, в разделе Божий мир на пленке. Smile На шесте тоже можно, тут только вопрос в устойчивости. Можно на дереве, только ниже гнезда дерево надо обернуть листом жести примерно на 60 см., что бы коты не смогли достать. Или соорудить юбку из торчащих веток.
Helga
а вот этого я не знала спасибо
даю ссылки на кторых есть доступная инфо, с картинками, удачи
http://www.sunnygarden.ru/pets/birds/birdhouse/bluebird_house.html
http://www.newshouse.ru/page-id-760.html тут есть дуплянки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Сельский дворик Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS