Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вырастить дома... грибы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Палисадник на подоконнике: овощи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gena
живет в городе, но строит домик на земле

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Как вырастить дома... грибы? Ответить с цитатой

Три дня назад купила на рынке вешенку, хотела посолить, оставила ее на лоджии, она у меня застеклена и забыла, сегодня вспомнила, достала. а там маленькие грибы растут, т.е. мицелий остался. Я грибы большие отрезала, а маленькие оставила, в пакете же и на лоджию снова вынесла, мечтаю вырастить вешенку. Кто-нибудь может мне что-нибудь посоветовать?
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю что мицелий любит влагу...а еще нужно вовремя срезать грибы. Как то в очереди стояла с одним таким разводчиком, так он сказал что можно зароботать себе астму, если не следить за срезкой, но это конечно в больших, промышленых обьемах, не пугайтесь...
А еще можите собрать полуперепревшей листвы? по-моему это хороший для нее будет субстракт...в старый чулок, и сделать прорези в местах предпологаемой "вылазки"...и брызгать водой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
песна
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой грибы можно в подвале выращивать а то им сырость нужна, а дома сухой воздух
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, я их в пакет засунула и к пенку прислонила мокрому, но мне кажется, все-таки они высыхают, но зато попробовала. А зато у меня на участке сегодня тюльпаны повылезали!!! Правда сажала их не я, а прежние хозяева, но все равно очень радостно, слава Богу! И одуванчики повылезали! Я их нарвала и салат очень вкусный с ними приготовила.
Лана 77
живет в городе в домике на земле

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena
а можно рецепт в темке с рецептами? Smile
gena

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77, салат здесь
http://podvorie.mybb2.ru/viewtopic.php?p=3823#3823 в темке с салатами.

У нас четырехдневка на работе в связи с финансовым положением, завтра, наверное поеду на участок, понакрываю свои одуванчики цветочными горшками. В Европе их употребляют в пищу и выращивают как овощи, но "отбеливают", накрывают чем-то, вплоть до июня, потом открывают, чтобы они солнца набрались, до следующего года.
песна
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gena писал(а):
А зато у меня на участке сегодня тюльпаны повылезали!!! Правда сажала их не я, а прежние хозяева, но все равно очень радостно, слава Богу! И одуванчики повылезали! Я их нарвала и салат очень вкусный с ними приготовила.

красота какая а у нас мороз минус 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Палисадник на подоконнике: овощи Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: