Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святая Земля
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Фотогалерея: паломничество по святым местам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:12 pm    Заголовок сообщения: Святая Земля Ответить с цитатой

Я с родителями ездил на Святую Землю...
Вот фотографии:

Монастырь Святой Екатерины:

Колодец Моисея-У этого колодца Моисей встретил свою будущею жену.Он действущий,а закрыт потому что в него кидают деньги.



Куст Неополимой Купены-Куст где Господь разговаривал с Моисеем.
Это очень чудесное место где человек,от сердца ,чего-нибуть попросит - то Господь это исполнит




Мощи монахов служившие при монастыре



Также при монастыре находится музей со старинными иконами,книгами и грамматами(о неразрушение храма мусулманами.Первая граммата Мухамеда,Вторая-мусульманского правителя) и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashaTar писал(а):
Монастырь Святой Екатерины:

Александр, у меня не видно никакого фото грустно
А остальное очень интересно посмотреть!
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша - не вижу фото монастыря св. Екатерины Question
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка зачем так пугаете... Я думал что у вас все фото не видны.
А фотография самого монастырыря у меня нету.Хотя и мог сфотографировать грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палестина:
Храм Рождества Христова:





Древняя Византийская мозайка:




Крест в Колоне- Когда-то мусульмани ворвались в храм, и из колон вылетили осы и прогнали мусульман.С тех пор остались эти кресты



Ясли ,куда положили младенца Господа:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashaTar
Очень красиво...а вот ясли я не совсем поняла ...они "зашиты" мрамором? это просто уже обозначено место где они когда то были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, это просто куст неопалимой купины. Он растет напротив алтаря храма на том месте, где в купине ялился Бог Моисею. От того куста остался корень. Он находися не в самом алтаре, а за алтарем храма. К нему проходят через алтарь, мимо престола, только перед этим надо разуться и босиком идти, разрешают в носочках. Нам там разрешили прочитать тропари и приложиться к месту, где куст рос. А возле того куста, что на снимке, вся стенка утыкана записочками. По поверью Бог исполняет разумные просьбы паломников, написанные в записочках.
У меня тоже много снимков осталось от поездок по Святой Земле. Если интересно могу выложить на форуме.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса,конечно интересно.
Ждем...
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне то же привезли фото неопалимой купины и сказали что это именно он... Arrow
а фото...конечно ждем...мне вот в ближайшие 100 лет поездка туда не светит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina2 писал(а):
SashaTar
Очень красиво...а вот ясли я не совсем поняла ...они "зашиты" мрамором? это просто уже обозначено место где они когда то были?

Похоже вы правы Smile
Лариса писал(а):
SashaTar
У меня тоже много снимков осталось от поездок по Святой Земле. Если интересно могу выложить на форуме.

Конечно можете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina2 писал(а):
А мне то же привезли фото неопалимой купины и сказали что это именно он... Arrow
а фото...конечно ждем...мне вот в ближайшие 100 лет поездка туда не светит...


Тётя Ира,для Господа нет нечего невозможного. Smile
Мы попали туда из Египта(Шарм-аль-Шэйх).Родители взяли путёвки в Египет ,а от туда поехали на эксурсию на 2 дня в Иерусалим,на гору Моисея,и в монастырь св.Екатерины.Когда мы ездили в основном были люди из Украины и России,и они говорили что от них дешевле ехать чем от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иерусалим:
Вход во Храм Гроба Господня:



Трещина в Колоне. Когда католики и армяни решили, что Благодатный огонь сойдёт и для них, они не пустили в храма греческого патриарха. Греки служили вне храма и Благодатный огонь сошел здесь.




Голгофа - место, где стоял Крест, на котором был распят Иисус Христос.



Монастырь Марии Магдалины (увы, там мы не были).



Гефсиманский сад - сад, где Господь молился о Чаще и где Его схватили.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть фотографии просто "взгляд вокруг"...интересно увидеть может не такое святое,но дает общее впечатление о поездке...люди,пейзажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Горненский монастырь Место на арабском называется Айн Карем. Гостиницы для паломников устроены из келлий монахинь раньше живших в монастыре. Они называются по разному. Эта гостиница называется Хадасса. На территории монастыря находится храм мучеников Российских, он виден вдали с недостроенным куполом. Начало постройки до революции, восстановление и окончание в наши дни. Сейчас храм полностью закончен, освящен, в нем проходит службы. Еще на территории монастыря находится подземный храм в доме, где жили праведные Захаря и Елисавет, где пришел в мир Иоанн Креститель. Еще один храм дореволюционной постройки - Казанской иконы Божией Матери. Возле него стоит камень, привезенный с Иордана, стоя на котором Иоанн Креститель проповедовал о покаянии и принятии крещения в водах Иорданских. Здесь состоялась встреча и целование Бжией Матери и праведной Елисаветы. см. Евангелие от Луки гл.1
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)


Последний раз редактировалось: Лариса (Вс Янв 10, 2010 6:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Снимок сделан в районе Старого Иерусалима, т.е в пределах старого города, существовавшего во времена Спасителя. Это место, где стоял дом родителей Пресвятй Богородицы, в котором она родилась. Место принадлежит православному арабскому семейству, очень бедному, они живут на подаяния паломников.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Фотогалерея: паломничество по святым местам Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS