Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святая Земля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Фотогалерея: паломничество по святым местам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Этот снимок сделан в католическом монастыре в Старом Иерусалиме на месте овчей купели. По еврейски - вифезда. Именно об этом месте вспоминается на молебнах. Это то место, где до Спасителя 1 раз в год сходил Ангел Божий и возмущал воду и тот, кто первым погружался в воду исцелялся от всех болезней. Люди годами жили у этой купели ожидая возможности исцелиться, потому что ангел сходил только 1 раз в год и ни кто не знал когда это произойдет. Овчая купель находится там, где на заднем плане видна каменная стена. Купель расположена внизу, слева. На снимке видны только ее стены

_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)


Последний раз редактировалось: Лариса (Сб Дек 19, 2009 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Улицы Иерусалима, по которым ступали ноги Спасителя, Богородицы, святых Апостолов, а теперь идем мы. Они ограничены стенами домов за которыми находятся маленькие дворики с какими-то цветами, реревьями, но очень скудными. Все растущее на Святой Земле выращено многими поколениями, за искючением еврейских поселений. Мостовая устлана плитами отполированными ногам многих тысяч, а может и миллионов паломников до зеркального блеска. Сначала кажется, что идешь как по льду, можешь подскользнуться и упасть, но не видела чтобы кто-то упал.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Святой Земле самая боольшая ценность - вода. Ее запасают в огромных каменных подземных резервуарах во время дождей с осени и до весны.
Это Лифостротон. Справа находится здание, в котором находилась во времена Спасителя римская тюрьма. Сюда бросили Спасителя в ночь перед распятием. Здесь его мучили, избивали, здесь он ждал нового дня, зная, что он принесет ему крестные муки и самую тяжелую смерть за то, чтобы искупить наши грехи. Всех. И тех, кто живет сейчас. Там где арка и окна во времена Спасителя была просто арка. Сюда Понтий Пилат вывел истерзанного, в крови Спасителя, чтобы вид невинно пролитой крови насытил ярость и злобу первосвященников и старейшин иудейских и всего иудейского народа. Но они кричали: распни, распни Его. Пилат здесь, на этой арке умыл руки и сказал: не виновен я в крови Праведника Сего и все иудеи ответили: кровь Его на нас и на детях наших. Тем самым осудив самих себя, как и предсказывал им на проповеди Спаситель. От этого места начинается Крестный Путь на Голгофу в 900 шагов.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)


Последний раз редактировалось: Лариса (Сб Дек 19, 2009 8:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это каменные ящики для костей монахов - костницы. После того как монах умирает на Святой Земле его тело 3-4 года держат в земле, пока не истлеет плоть, а кости омывают специальным составом оливкого масла и вина хранят в таких каменных ларцах. Земли свободной нет поэтому в одной могиле последовательно хоронят многих, вынимая кости и складыва их на упокоение в таких костницах
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)


Последний раз редактировалось: Лариса (Сб Дек 19, 2009 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это место - тюрьма. На снимке площадка, где римские воины развлекались стоя на страже. Обычно они играли в царя. Так называлась игра. На плите видны квадраты и круг, в круге изображен скорпион и еще какие-то животные. Смысл игры в том, что во время игры исполняются все желания избранного царя, но утром его убивают. Именно на этом месте римские воины играя в игру в царя издевались над Спасителем
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это тоже тюрьма -Лифостротон. На этой каменной скамье томился Спаситель последнюю ночь перед распятием. Пречистые ноги Его были опущены в отверстия в скамье и скованы железными оковами на лодыжках. Здесь очень темно и холодно. Холод буквально сковывает сидящего на этой скамье человека. На стене греческая мозаичная икона Спасителя с предстоящими Ангелами.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса смотрю и читаю с вниманием,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Лариса, спаси Господи спасибо
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса,спаси Господи.
Читаю и текут слезы...
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SashaTar писал(а):


Тётя Ира,для Господа нет нечего невозможного. Smile

Спасибо, Саша, вот еще пару лет я и не мечтала об интернете...а тут...буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не смогу часто и по многу писать, дела... . Но я постараюсь писать понемногу каждый день. Очень много фотографий на каждом святом месте и очень много информации. Я могу коротко обо всем рассказать, тогда будет быстрее, но мне кажется лучше больше рассказать и больше показать. Когда первый раз шла по Виаделаросса (так называется сейчас улица, по которой вели Спасителя на распятие) каждый шаг был напоминанием о той жизни какой жила до этого дня. С детского возраста и того дня, когда ноги мои ступали по этой улице. Думаю у всех такое состояние будет, когда пойдут по этой улице. Каждый шаг был судом моей совести всех моих слов, взглядов, мыслей, помыслов, поступков. На крестном пути надо непрестанно читать Иисусову молитву. А еще монахиня горненского монастыря - гид рассказывает много интересного, а еще трепет от сознания где ты идешь. К тому времени когда дошли до Храма Гроба Господнего я думала мое сердце не выдержит той тяжести, которая давила меня. Сестры, дорогие мои, не грешите. А если согрешите торопитесь принести покаяние, исповедь и причаститесь. Любите всех, не судите, не обижайтесь, не гневайтесь. Терпите, милосердуйте, прощайте. Бойтесь греха, ненавидьте грех, трезвитесь. Если Господь принял такую тяжесть с моей души, какую же Он несет тяжесть за весь мир, за все зло мира сего? А если мы не успеем покаяться с чем же душа наша уйдет в иной мир? Что же будет с нами? По неизреченной милости Своей Господь дал мне почувствовать что такое тяжесть греха и понять, что будет с душой моей в аду и этот ад я создала сама себе здесь, в этой жизни. Простите меня.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
К сожалению, не смогу часто и по многу писать, дела... . .

Неогорчайтесь!Я тоже попишу Smile
У меня ещё много фотографий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табгха(место где Господь насытил людей семью хлебами ,и семью рыбами)-храм католический но очень красивый.

Колокольня храма:



Двор храма-дерево над прудиком...



...А в прудику вот такие рыбки:





Храм-"алтарный камень" в виде рыбы:



Древняя мозайка изображающая Рай:



Тоже мозайка, только символизирует "рыбку Петра":



Свечки в храме

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это рыба карп Кои....очень популярен как прудово-домашняя рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SashaTar



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Река Иордан - красивейшее место!
Там такая святая вода, и когда ныряешь сомы, живущие в реке, кусают ноги
(я их не сфотографировал, жалко...). А теперь фотографии:

У дороги, когда мы ехали, стояли такие кустики:



"Фонтанчики" с очищенной,от всякой грязи, вода с Иордана.Там наш гид сказал набирать воду(помимо воды продающая в магазине):



Это-то ли фонтанчик,то ли прудик.Сфотографировал потому - что там вода журчала.



И,наконец, то место где все купаются.







Увы, но это не истинное место Крещения Господня.На то место,где Господь Крестился,пускают один раз в год - на праздник Крещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Фотогалерея: паломничество по святым местам Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS