Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зубы и зубная боль
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Зубы и зубная боль Ответить с цитатой

песна писал(а):
Зубная боль. самая кошмарная после боли при схватках:) как сделать так чтобы зубы не болели. я честно не любитель посещения стоматолога и признаюсь честно имею один дырявый зуб Cool
раньше когда то он болел, сейчас тьфу тьфу тьфу....нет слава Богу. просто я иногда чищу зубы с солью. редко . когда вспомню.
попробуйте почистить и увидите реальную разницу после такй чистки налет на зубах почти не образуется. я даже забываю их чистить вечером.
этот способ я узнала когда училась в училище и у нас в группе была девочка с поселка приезжая. у нее были ВСЕ зубы здоровые. я спрсила у нее - наверно ты читишь зубы по три раза на день...??? на что она мне ответила что вообще зубной пастой пользуется раз в месяц, а чистит зубы два раза - три раза в неделю солью и еще вместо жвачки у них в деревне жевали смолку с сосны. по бедности .жевачки тогда были дефицит.сейчас такую смолку в аптеках стали продавать
.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна, спасибо за совет.
Для меня зубы большая проблема - куча дырок, а некоторые шатаются Arrow
Сестры, а кто-нибудь пользуется пастой "Лаколют"?
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
песна
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от дырок конечно только врач избавит. а укрепить зубы можно полоща отваром дубовой коры. это рыхлость десен. рыхлости десен способствует картофельный крахмал. надо как можно меньше есть картошки, вареного мяса , сахар исключить и конфеты . также неблагоприятно есть сырую капусту.
надо есть тертую морковь с о сметаной
вообще сыроедение способствует уплотнению мягких тканей. десен в том числе.
но самый главный враг это вареный картофель! но так как картофельдля нас самая главная еда, надо компенсировать полученный организмом крахмал салатами сырыми, сырым луком , чесноком. у нас растет черемша(не знаю растет у вас или нет)котороая тоже очень помогает при рыхлых деснах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна писал(а):
но самый главный враг это вареный картофель!

песна, откуда такая информация?
Картошку любим во всех видах, а с зубами и деснами действительно проблемы Arrow
Есть повод задуматься над питанием...
песна
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда то у меня в детсве была овчарка.и я вплотную занималась ее воспитанием.читала литературу. и по кормлению тоже.так вот там и было написано о свойствах крахмала. а также вареного мяса.на выставках всегда смотрели собакам в зубы.и я замечала как только перестаешь давать собаке сырые кости так на зубах появляется налет и чернеют.
на себе я проверила это когда была вегетарианкой.моя основная еда была картошка.и у меня стали шататьтся зубы.и я тогда вспомнила об этом. и стала применять на практике. в толченку всегда добавляла молоко, ела салаты или просто сырой лук когда ничего не было.избавится от шатающихся зубов трудно. насчет сырого мяса я так скажу - не ела конечно, но думаю что это можно заменить шашлыком , все равно там мясо не очень прожаривается.
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна писал(а):
но самый главный враг это вареный картофель!

Ой-ой, много лет мы ели практически один картофель...
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
песна
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще как то я видела передачку про старых людей. там одна бабушка за 80 имела почти все зубы.ее секрет был в сьедании сырого яблока с утра.
вообще зубы это как волосы и ногти . их состояние говорит о состоянии организма в целом. если крошатся и ломаются то нехватка кальция и втаминов.
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна писал(а):
ее секрет был в съедании сырого яблока с утра.

Немного отступаю от темы, но хочу сказать, что в последние годы с яблоками в наших краях творится что-то странное. Местных яблок днём с огнём не сыщешь. Алма-ата (в переводе с казахского примерно так "яблоки дедушки") ЗАВАЛЕНА не местными яблоками, а китайскими грустно . В огромных количествах - крупными, красивыми, блестящими, без червоточин... Меня мучит вопрос - где они берут СТОЛЬКО Shocked яблок (ну и всех прочих продуктов)...
песна
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выращивают
у нас под городом три хозяйства знаю китайских
передачку про них и про яблоки недавно показывали.очень много химикатов сыплют.так что сорт яблок фуше был у нас запрещен в продаже.секрет китайского изобилия в изобилии удобрений.и в ручном труде;)
яблоки я не покупаю.они на вкус как пластмасса.
песна
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще ведь один остров китайцам отдали.сейчас и там начнут фермерничать.
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С китайскими яблоками действительно надо быть осторожнее. Как-то передачу смотрела, они их после сбора чем-то обрабатывают чтобы они дольше не портились и создается слой наподобие парафина, который не смывается никакими средствами, остается только чистить яблоко. Но если и внутри химикаты, кому такие витамины нужны. А то, что в Алма-Ате не стало яблок объясняется просто. Очень много частных застроек. Землю распродали в частные руки, посносили яблоневые сады и яблок не стало. Сейчас на каждом углу лозунги - возродим Алма-Атинский апорт, да его бы возродили, да где? Ведь он растет только в определенной климатической зоне, он уникален. Мало того, что сады вырубили, так еще и негде выращивать. Свои хоть и червивые, да настоящие. Я помню дедушка мужа сам снимал яблоки на зиму и меня учил. Чтобы яблоки хранились долго их надо снимать не голыми руками, а в нитяных перчатках. Не обтирать, а тем более не мыть. Ни в коем случае не ударять, не ронять и не сыпать, а складывать в ведро, но не в корзину. Прутьями яблоко давится и оно долго лежать не будет. Внутрь яблочку не заглянешь поэтому снятые яблоки хорошо хотя бы неделю где-нибудь выдержать. Если позволяют условия: сухая погода, не морозная и не жаркая можно сложить под деревом, а нет - занести в сарай или другое помещение неотапливаемое. Через неделю - дней 10 увидите какие яблоки испорчены, они сами себя покажут. Хорошие яблоки в перчатках аккуратно складываю в ведра и опускаю в подвал или подпол (промежуток между полом и погребом. У нас так дом построен на даче. Укладываю на деревянные стеллажи, покрытые мягкой бумагой или уж на крайний случай газетами, но это не желательно. Сейчас в типографской краске много вредных веществ, а в подполе лучше - там глиной все промазано яблоки лучше хранятся. Глина обладает антисептическими свойствами. Подвал все лето хорошо проветриваю, просушиваю. Слышала, что подвал хорошо перед закладкой овощей и фруктов серой окуривать, но сама не делала. Яблоки укладываю зимних сортов, поздние. Они иногда до мая лежат и не портятся. У нас это зимняя лимонка и золотое превосходное, еще говорят хорошо лежит заря алатау, но у нас их нет. Не пожалеешь труда и будешь со своими витаминами.
nata

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня набралась смелости и пошла к стоматологу. Зуб мудрости мучал меня давно, периодически поболивал, а в пятницу так разболелся что не давал покоя все выходные. От похода к стоматологу результат, больной зуб отстался у стоматолога, удалили мне его. Больше боялась чем все прошло. Врач сделал укол и боли не чувствуешь вообще.
Лариса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata
Surprised Cлава Богу, теперь не простудите
nata

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса
спасибочки за поддержку, буду укутывать капюшоном на улице у нас мороз
Лариса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При острой зубной боли экстренная помощь:
1. Отвар лаврового листа. штук 15-20 листиков на пол литра воды, как закипит кипятить 10-15 минут. Остудить до терпимой температуры и держать во рту там, где болит зуб. Этот отвар действует как местная анестезия.
2. Держать постоянно дома аптечное гвоздичное масло. Ватка, смоченная в гвоздичном масле поможет "убить" нерв, а с ним и зубную боль.
3. Ватка с корвалолом тоже хорошая помощь при зубной боли.
Если уж совсем ничего нет под руками можно попробовать согреть немного вина, если кислое добавить немного сахара. Выпить таблетку аспирина, а сверху подогретого вина (только чтобы не обжигало). Когда пропотеешь должно подействовать как снотворное.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: