Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расскажем о своих хлебопечках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Между нами, хозяйками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 535
Откуда: г.Серпухов М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя печечка:

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, я таких не видела. Красавица!
А какие у неё функции?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 535
Откуда: г.Серпухов М.о.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это чудо -печь , даже есть 5 индивидуальных программ Smile


Характеристики Хлебопечка kenwood bm 450
Мощность 750 Вт

Вместимость формы для хлеба 500г/750г/1кг
Форма для хлеба Антипригарное покрытие
Панель управления Сенсорное управление с дисплеем
Крышка Пластиковая крышка со смотромым окошком для контроля процесса приготовления
Количество программ 15 + 5 индивидуально настроенных
Экспресс-цикл (1 час) Да
Цвет корочки 3
Таймер отсрочки 15 часов
Конвекция Да
Акссесуары Мерная чашка и ложечка
Габариты, см 38,5 х 23,5 х 31,5
Вес 9,52 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ната!Печку подарили . Бабушка очень рада. Я нарыла на сайте Хлебопечка.ру что у Мулек это часто встречается советует народ отпустить на 1,5 оборота саморез на передней панели посередине.Это регулировочный винт теплореле.Дед отпустил вроде нормально зажаривает. спасибо всем еще раз.
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чешет голову Вообще-то я видела хлебопечки всякие разные: кенвуд, мулинекс, дейву, панасоник. А что бы вы посоветовали?
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, печь очень красивая, а простите, очень дорогая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 535
Откуда: г.Серпухов М.о.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, печка очень дорогая, я 2 года не решалась купить, все денег жалко было, но вот муж наконец то настоял и мы купили самую (по моему мнению) лучшую Smile
8400 рубликов отдали..


Лариса писал(а):
Чешет голову Вообще-то я видела хлебопечки всякие разные: кенвуд, мулинекс, дейву, панасоник. А что бы вы посоветовали?


Я на сайте хлебопечке все рассматривала и расспрашивала выходит, что Панасоник и Кенвуд самые расхваливаемые , ну и Мулинексы.
Мулинексы тоже в пределах 7000-8500 , Панасоник 255 около 7000 будет, но можно купить 254модель будет примерно 6100 стоить, там по сравнению с 255 нет автоматического дозатора (он не очень то и нужен)

Еще Делонжи кажется называются, производительтот же , что и Кенвуд, но намного дешевле, но у нас таких печек нет.

ЛЖ печки говорят не так вкусно пекут, но если будете печь в духовке , то можне и подешевле печку взять для замеса. Smile Smile

Уф, кажктся так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они у нас все по лицензии в Китае делаются и цена поэтому на много не разнится. Даже в фирменных магазинах все китайское. Но у вас цены серьезные, на наши это 230-300 дол.
Мулинекс, наверное, тоже не плохая, но девочки пишут надо окошко фольгой закрывать, т.е. надо смотреть печку без окошка. У нас мулинекс соковыжималка, в это году купили. Около 300 кг яблок отжала - нормально себя вела.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Количество программ 15 + 5 индивидуально настроенных

Ой, интересно. Что значит индивидуально настроенных?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 535
Откуда: г.Серпухов М.о.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно самой составить программу и запомнить, так я пеку на закваске , ставлю сама время расстойки , время замеса и время выпечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Можно самой составить программу

Лия, мне знакома такая функция. У меня была германская хлебопечка с такой "услугой"!
А почему 5? Видимо, можно все 5 "под себя" запрограммировать... здорово.
И еще. Какое максимальное время можно задать на расстойку?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лилия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 535
Откуда: г.Серпухов М.о.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там 3 расстойки , по 2 часа , кажется так Smile , но я ставлю меньше,т.к. идет подогрев в печке и быстрее тесто подходит. Ржаной на закваске у меня печется так( программу составил замечательный человек на сайте хлебопечка Ваня 28 Smile ) у меня все вышло с первого раза:

Программа для выпечки ржаного заварного хлеба на закваске в Kenwood BM450 выглядит так:
1. Выравнивание температуры – 0 мин. (0 – 60 мин.).
2. Замес 1 = 0 мин. (0 – 10 мин.).
3. Замес 2 = 15 мин. (0 – 30 мин.). Помогаем лопаткой.
4. Подъем 1 = 60 мин. (20 – 60 мин.).
5. Замес 3 = 15 сек.
Режим Замес 3 всегда 15 сек. и включается, если время Подъема 2 выбрано больше 0 мин.
6. Подъем 2 = 2 ч. (0 – 2 ч.). Время подъёма нужно подобрать под имеющуюся закваску.
7. Замес 4 = 15 сек. Не включится.
Режим Замес 4 всегда 15 сек. и включается, если время Подъема 3 выбрано больше 0 мин.
8. Подъем 3 = 0 мин. (0 – 2 ч.).
9. Выпечка = 1 ч. 30мин. (0 – 1 ч. 30мин.).
10. Подогрев = 0 мин. (0 – 60 мин.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это сложно жуть: замес , расстойка...Я в своем Панасонике зарядила, кнопочку нажала и пошла программа по умолчанию замечательного по вкусу хлебушка. Пока я управляюсь по хозяйству ,она тоже работает .Захожу в дом уже и буханочка поспела абсолютно без моего участия. Каждый выбирает программы под свой характер , свою занятость . У меня уже полгода работает ежедневно по 2 буханки в день. Магазин далековато и хлеб совсем не покупаем.
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 535
Откуда: г.Серпухов М.о.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile так здорово Да у меня так же 15 готовых программ, только кнопку нажать, а 5 индивидуально можно настроить, вот это настройка одной, один раз запрограммировал, а потом тоже только кнопку нажал и пошла своя программа работать Smile

Я даже на 6 часов настраивала на французскую выпечку , только дрожжевого теста( у вас в Панасонике она тоже около 6 часов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озадачили Вы меня девочки. Question Это вы получается просто сыпете муку и пр. закрываете и через время хлеб готов?. А не дороже выходит? Просто я когда-то пекла в духовке, так для интереса, получалось. Но у нас очень хороший хлеб пекут по советским рецептам и я перестала, а на ваши красоты насмотрелась, задумалась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Между нами, хозяйками Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS