Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Только ли Писание?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Из опыта христианской жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piligrim



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Сумы Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
сердечко Для меня Библия не просто книга, а учебник жизни.
Так оно и есть, Библия для того и оставлена нам, если Вы понимаете, что учебник учит не только для жизни тут, но и Там. Живя по Писанию тут мы приготовляемся жить в небесных обителях. А предания жителей земли могут научить жить тут - этого мало очень, для того кто хочет большего, кто устремляется в Небо. А вот Библии достаточно вполне, без всяких дополнений человеческих.
Стоит обратить внимание на подписи наши под сообщениями- есть земные, а есть небесные, точно как и люди.
_________________
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim писал(а):
а всё остальное мимолётное.

Если это так, почему тогда
"Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а веке грядущем жизни вечной." (Мк.10,29:30)
Именно "во время сие" одно, а в веке грядущем - другое. Не сказал Спаситель оставьте все в этой жизни как мимолетное, но во время сие одно, а в жизни вечной - другое. Отчего же вы упускаете эти строки из учебника жизни? Разве не Богом создан мир, в котором мы живем? Разве не по воле Божией мы пришли в этот мир? Мы должны не ставить тварь выше Творца и знать Бога единого, но разве в заповедях сказано "все мимолетно в этой жизни"? Мы пришельцы в этом мире, но для пришельцев есть заповеди. Истинно ли Библия для вас учебник жизни, или вы берете из учебника только то, что удобно и оправдывает вас?
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim писал(а):
А вообще есть подозрение, что Вы просто не способны к слышанию, а жаль - это и есть то, что Вам необходимо

Со стороны виднее, спасибо за совет.
Вы готовы учить, а я готова слушать. Но что? Если бы вы предложили интересное, пропущенное мной в Священном Писании, я готова слушать. Вы сами видите, многое из того, что вы предлагаете или обвиняет, или взято из источника без общей увязки с текстом по смыслу. Когда обращаю ваше внимание на это, вы переходите к другой теме, не закончив предыдущую. Впечатление, что вы не ожидали, что встретите у православных знания истории своей Православной Церкви, истории государства Российского, Священного Писания, Церковного права, догматических основ нашего вероучения. Времена меняются, гонения на нашу веру прошли и слава Богу мы можем беспрепятственно узнавать все о своей вере.У нас нет ненависти ни к одной другой религии, мы не собираем компромат ни на другие конфессии, ни на секты. Маленький штрих: мы открыто поместили свои снимки в аватаре и не скрываем своей принадлежности к православию. Вы не ответили Helga к какому вероисповеданию относитесь. Вы считаете, что ваше вероисповедание скомпрометирует вас как-то? Открытое и честное исповедание своей веры есть долг каждого христианина. Господь сказал: кто постыдится Меня, того и Я постыжусь.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)


Последний раз редактировалось: Лариса (Ср Дек 09, 2009 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса права. Мы честно должны написать, к какой конфессии мы относимся, хотя я еще раз говорю, что у Отца нашего не будет конфессий. В моей семье не все так просто. Мама православная, но уже старенькая и не всегда может посетить Храм, тетя тоже, она все время ходит в Храм. Я и дочь - баптисты. Зять из семьи староверов. Отец его священник. Мой сын принимает катехизацию, будет католиком, мечтает стать священнослужителем. И я очень его прошу сначала закончить институт, он учится в мединституте, а потом, если это от Бога, то это будет его выбором. Мне бы хотелось, что бы у него была семья и детки, а каталичестве священники не женятся. Но пусть на все будет святая воля нашего отца. Может быть будет просто дьяконом или врачом в их братстве. Ну, а фотография, если считаете нужным, то прилепится, но я наверное не оригинальна и считаю себя не очень фотогеничной, да и не молодой уже. Всем доброго здоровья и мира в душе и в окружении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Людмила, не принимайте мои слова на свой счет. Я их писала Владимиру. Он не ведет серьезной, обстоятельной дискуссии, а это не личит. Тем более, что эту дискуссию начал он.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
хотя я еще раз говорю, что у Отца нашего не будет конфессий.

Люда, я считаю, что выбор вероисповедания - личное дело каждого. Мы собрались здесь не для доказательств кто лучше, а кто хуже, кто прав, а кто не прав, какие ошибки были у людей или у государства, тем более бездоказательно. Мы собрались общаться. Но, если пытаются как-то очернить или опорочить то, что для меня свято я молчать не могу. И ни один христианин не может промолчать. И ни одному христианину не личит порочить другую веру, если не хватает аргументов в дискуссии. Непорядочно это. Может поэтому Владимир и не открывает своего вероисповедания и своего лица?
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, да Вы что. Разве я посмела думать о Вас плохо? Я раньше много ездила на отдых, так вот, если не было нашего Богослужения, я шла в любой Божий Храм и там молилась. Да и сейчас, не могу по какой-то причине идти к себе, иду в часовенку около дома. И мне везде хорошо. Я знаю, где двое или трое во имя Господа, там и Он. А это самое главное в моей жизни. У нас дома еще не такие споры проходят и каждый с уважением к чувствам каждого. Я, покаюсь, была в Турции в месте где не было ни церкви, ни нашего Богослужения, подошла к мечети и там постояла. Там тоже славят живого Бога и их беда, что они не знают Бога Христа, но они его любят, как великого Пророка. Видела в Израиле, как целая семья арабов (мама, папа и детки) подходили к иконе улыбающейся Богоматери. И шли к яселькам , чтобы поклонится своему Пророку. Храни Вас Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, да я же не про вас, я опять про Владимира писала. Согласна с вами, поэтому и объяснила свои слова.
В Израиле очень много православных арабов. Мы в 2007 г в День Святого Духа Литургию стояли в православном арабском храме в Вифлееме недалеко от поля пастушков, где Ангелы пастухам явились при рождении Спасителя. Меня там молодые ребята арабы уговаривали сесть. У них сидят на службе как у католиков и им неудобно было сидеть, когда старшие стоят. А у нас не принято сидеть на службе, тем более на такой. И один, бедный, так и простоял рядом со мной всю службу. Smile
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Сумы Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ли Писание?
Так называется тема нашего общения. Я убеждён в том, что только Писание и Дух Святой выведет ищущих к Источнику вечной жизни и Он введёт в жизнь вечную.
В Писании записаны многие жизненные обстоятельства жителей земли, как они "ушли" от Бога, как Бог желает ихнего возвращения, как Он милует и наказывает. Много записано положительных и отрицательных примеров бытия, записан закон, заповеди, откровения, повеления, на мой взгляд в Писании есть всё.
Напишите кто нибудь - чего не достаёт в Писании и кто это восполнил и где с этим можно ознакомится.
P.S. никакого злого умысла нет в том, что нет аватары и исповедание моё вроде как известно..По духу мне догматика ЕХБ МСЦ. С этим братством я и разделяю служение.
Цитата:
И ни одному христианину не личит порочить другую веру, если не хватает аргументов в дискуссии. Непорядочно это.


один Господь, одна вера, одно крещение,(Еф.4:5)
_________________
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim писал(а):
...МСЦ

А это как расшифровать?

Piligrim писал(а):
Напишите кто нибудь - чего не достаёт в Писании и кто это восполнил и где с этим можно ознакомится.


"Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел... "(Иоан.18:38)
Хотел ли Пилат услышать ответ Христа... или просто играл словами да... ?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Piligrim писал(а):
...МСЦ

А это как расшифровать?

Международный союз церквей евангельских христиан- баптистов
"Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел... "(Иоан.18:38)
Хотел ли Пилат услышать ответ Христа... или просто играл словами да... ?


Я не поняла Вашего вопроса Грустный . Вы считаете, что кто-то кроме Бога для нашего сердца ответит на любой вопрос. Все согрешили, ни кто не свят на этой земле кроме Христа. Это признавали и все почитаемые люди жившие и живущие до сих пор. Читала, что Иоан Крондштатский считал считал себя грешником, которому многое недоступно, так же и Саровский. Исходя из этого выше истины Иисуса и его посланий через Писание нет для нас. Вот и судите является ли Писание истиной в конечной инстанции. Да, мы можем, да и должны читать уважаемых Людей т.к. они тоже нас учат любви к Богу. Это как мама, она же не будет учить плохому, но к сожалению и она может в чем-то ошибиться. Это я о нормальных мамах говорю. Опять не удержалась Грустный , не буду больше дискутировать. Простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сельчанин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Вот и судите является ли Писание истиной в конечной инстанции.

Людмила, НЕТ.
(Иоан.14:6) Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Много столетий вообще не было Писания.
Канон Священного Писания окончательно сформировался к концу 4-го века. Но ведь люди спасались, Церковь жила.
Некоторые книги Священного Писания, как, например, Евангелие от Иоанна было написано к концу 1-го века, т.е. много десятилетий спустя после основания Церкви. И помните, что написано в конце этого Евангелия?
Господь основал Свою Церковь не на Священном Писании, а на вере своих учеников и последователей.
"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" (Матф.16:18)
Так что основа живой Церкви, которая является богочеловеческим организмом, это живые люди, которые своей жизнью воплощают то, что говорил Господь - как записанное в Священном Писании, так и не записанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Сумы Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Piligrim писал(а):
...МСЦ

А это как расшифровать?

Международный Совет Церквей - союз совершающий служение Богу не зависимо от мира - "нерегистрированное братство".

Helga писал(а):
Piligrim писал(а):
Напишите кто нибудь - чего не достаёт в Писании и кто это восполнил и где с этим можно ознакомится.


"Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел... "(Иоан.18:38)
Хотел ли Пилат услышать ответ Христа... или просто играл словами да... ?

Это Ваш ответ на вопрос?
_________________
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ВЕРА и есть наше спасение. Пусть каждый идет своей дорогой к нашему Творцу, это же центр нашей жизни и каждый идет со своей стороны, но мы все идем к нему. А то у нас у каждого есть свои доводы и доказательства и будем как пин понг бросать их друг другу. У сына 19-го важное событие, Присоединение ко Вселенской Каталической Церкви. Очень волнуется. Мы все пойдем и будем при этом присутствовать. Крестится не надо, потомучто был крещен в младенчестве в православной церкви. А это одна церковь так говорят каталические священники или вернее родные сестры, я шучу сыну и говорю удочерите и нашу церковь ЕХБ. Но у нас у всех одно самое главное наша любовь ко ХРИСТУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, ваша семья как эталон взаимопонимания и уважения, ведь все члены в ней близки и любимы друг другу, и что бы не ссориться все время нужно идти на компромисс. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Из опыта христианской жизни Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS