Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мужа бабушка с дедушкой по 90 лет прожили, дедушка в 90 лет ушел в мир иной, а бабушка четвертый год без него живет, сама себе еду готовит, питались всегда просто, много работали, кстати огород на свежем навозе растили, что меня удивило даже картофель, дед агрономом был, его почитали и награждали; никогда не болели и мед карты у них не было! бабушка и сейчас кроме аспирина никакие таблетки не пьет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha
Я тут немного встряну Embarassed У моих знакомых дочь была с похожей проблемой, она даже на подушках обычных спать не могла, даже море не помогало. Так вот они прибегли к помощи соляной шахты. У нас в городе есть. Им помогло и насколько я знаю с возрастом у неё всё прошло. Таких шахт, насколько я знаю много, есть и искусственные, можно купить соляной светильник ( это в принципе всем полезно)- эффект конечно не тот, что в шахте, но я слышала становится гораздо легче.Здоровья вам. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77, спасибо большое что встряли! про шахты я знаю, у нас в санаториях оборудуют спелеокамеры из соляных плит, мы каждый год сынишку водили, но сейчас он упрямится не хочет, подумываем купить соляную плиточку! от камер эффект временный, но есть!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
У моего мужа бабушка с дедушкой по 90 лет прожили, дедушка в 90 лет ушел в мир иной, а бабушка четвертый год без него живет, сама себе еду готовит

Наташенька, все правильно, тогда другой жизнью жили, более размерено, спокойно. Люди добрее были. Но совет может дать не только врач, но и духовник, который знает хорошо семью. Мы можем только писать о том, что наблюдали у родных, друзей, знакомых, соседей.
Natasha помоги Господи. Тяжелее всего матери, когда дитя болеет и она за все хватается, лишь бы помочь.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова и наставления, порой слово ценнее золота!
Да, хранит вас Господи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, посмотрите этот сайт "Лечение астмы".
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, народная медицина ценнейший источник для нашего здоровья! только научиться его применять! нужно пробовать! одному одно подходит, другому другое!
У меня соседка лечила сына шляпками от морошки, больше ничего не помогало! но к сожалению мне такое средство не удалось найти)

сейчас пока даю сыну кедровое масло, свекровь для него купила, пишут средство для укрепления легких, посмотрим что получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga!, спасибо за новую веточку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санваныч



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
У него в два года брали что то подобное на анализ, а астма с года! тогда он адено вирусной болел, но ничего настораживающего не нашли, лечили как аденовирусную....
а сейчас аллерголог говорит что это реакция аллергическая на вирусы, на любые, т.е. сделали прививку на реакцию Манту и все две недели дома ( так не всегда только осенью)
аллергопробы все переделали, но на вирусы, нужно в Москву, ну и лучше организм укреплять) зову домашних жить за город ехать, не едут(
на море ездили помощи на месяц(


Наташа, в Москве тоже могут быть разные врачи. Пять лет назад я забил тревогу по поводу хрипов в груди и только по собственной инициативе нашёл место, где мне поставили диагноз "Астма". Наши пульмонологи и терапевты проходят повышение квалификации по программам, основанным на документе ВОЗ, который называется GINA-2000 (Глобальная инициатива по астме). Сам документ можно найти в Интернете. Самое, на мой взгляд, объективное критическое рассмотрение - вот в этих книгах: http://asthmabooks.ru/ .
В упомянутой здесь клинике я лечусь уже три года и скажу, что лучше найти я не смог. Я не вылечился, это получается не у всех, но я полностью трудоспособен. Имейте это в виду, читая указанные книги. Случаи выздоровления среди тамошних пациентов есть и чем пациент моложе, тем вероятность выше, а мне уже 62 года. Клиника платная, поэтому не каждый сможет там наблюдаться. Из бесплатных я бы старался попасть по направлению в ММА им. Сеченова (1-й мединститут), а про детские я ничего не знаю.

Вот какая опасность существуют в деле лечения астмы.
Это применение гормональных средств, они же глюкокортикостероиды (ГКС), вернее их побочные действия. На упаковках пишут обычно глюкокортикостероиды, избегая термина "гормональные".

GINA-2000 делает упор на применение аэрозольных ГКС, которые воздействуют местно только на лёгкие и попадают в кровь во много раз меньшем количестве, чем ранее применявшиеся до них в виде таблеток и инъекций препараты типа преднизолона, гидрокортизона, полькортолона. Ряд врачей по старинке прописывают такие таблетки и первым проявлением побочных воздействий часто бывает ожирение.
Видел я таких девочек, превратившихся в толстушек, которых смогли вернуть к нормальному виду в упомянутой клинике.
Вот такого лечения таблетками, да в ударных дозах я и предлагаю избегать. Насчёт аэрозолей категорически утверждать не берусь, но за три года я даже чуть похудел, во всяком случае они менее вредны в разы, если не в десятки раз.

Моя мама 20 лет назад лечилась Эуфиллином, но он менее эффективен, прописывают теперь его редко, может быть потому, что стоит он 7 руб, а аэрозоли 400 - 1200.

Вот, подумал, что нужно поделиться своим опытом и наблюдениями в этой теме, хотя я направлялся в темы томатные, в гости к HELGA.
_________________
С уважением, А.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, помогает не сама гора, а горный разряженный воздух. В горах меняется состав крови и астма на некоторое время отступает.
При астме в легких, так же как и при простудах, наступает изменение эпителия верхних дыхательных путей.
Самая большая проблема, это отказ ваших родных сменить место жительства. В жизни нет ничего более ценного чем дети! Все что делается , зарабатывается, строится это все для них. Другое в сущности бессмысленно! Если ребенок болен и есть место где ему будет лучше, где он может выздороветь, то противодействовать этому по меньшей мере странно? Наверное, Вы сами еще не до конца приняли внутренние решение уезжать. Когда мать уже все решила, то она найдет слова и аргументы, чтобы убедить остальных.
ЗЫ: В каждом конкретном случае астмы нужно серьезно кропотливо разбираться. Иногда ответ лежит на поверхности. Меня очень смутило то, что астма началась после аденовирусной инфекции...
Можно проработать алгоритм действий, чтобы выяснить что происходит, ведь в вашем случае это так и остается неясным.
Уважаемый, Санваныч! Ни кто не вводит пациентов в заблуждение, надпись гормон на упаковке есть. Просто для того чтобы ее прочитать нужно закончить мединститут! Пациенты не учитывают, что аптека не лечебное учреждение, а магазин который торгует весьма специфическим товаром, ядом по сути! И самостоятельно назначать себе яды...это вариант самоубийства. А назначать яды своим детям...еще более худшим словом называется! Лечить должен врач! Это его работа, он для этого учился! И если он назначает гормоны, значит знает зачем. Единственное, что врачи не тратят времени для объяснения почему они лечат именно так , а не иначе.Причина этого в отвратительной организации здравоохранения.
Что касается Эуфиллина. Дело вовсе не в 7 рублях. Дело в том что у эуфиллина и подобных ему препаратов есть побочное действие, называется "эффект обкрадывания" Повышая кислородную емкость крови в одном месте, он резко понижает ее в другом. Обкрадывает чаще всего миокард(сердечную мышцу) поэтому применяя эуфиллин можно получить инфаркт. За рубежом, ксантины( к ним и относят эуфиллин) применяют только в условиях стационара. Чтобы в крайнем случае можно было немедленно оказать помощь. А у нас любой идет в аптеку и покупает сам все что хочет, да еще и подозревает врачей в непорядочности и вымогательстве.....
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша писал(а):
Лечить должен врач! Это его работа, он для этого учился! И если он назначает гормоны, значит знает зачем.

Региша, вот я сижу тут у себя в горах... (вспомнилось: высоко сижу, далеко гляжу... Cool ) и думаю, что - кто сейчас учится и кто что знает??? Это раньше учились. Я не берусь говорить о России, но здесь, у нас, сейчас все образование ЗА ДЕНЬГИ! И анекдот про то, что бараны в институте учатся, а дети дома сидят - это не анекдот, а реальность! Горькая-горькая...
И как можно доверять таким докторам?

Региша писал(а):
...помогает не сама гора, а горный разряженный воздух. В горах меняется состав крови и астма на некоторое время отступает.

А вот действительно и в сосновом лесу астма отступает. Когда мы были в Боровом дышалось очень легко. О затихании болезни говорили мне и другие астматики...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Санваныч



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: ответ Регише Ответить с цитатой

Региша писал(а):

1.Вообще, помогает не сама гора, а горный разряженный воздух.

Уважаемый, Санваныч!
2. Ни кто не вводит пациентов в заблуждение, надпись гормон на упаковке есть. Просто для того чтобы ее прочитать нужно закончить мединститут!

3. Пациенты не учитывают, что аптека не лечебное учреждение, а магазин который торгует весьма специфическим товаром, ядом по сути! И самостоятельно назначать себе яды...это вариант самоубийства. А назначать яды своим детям...еще более худшим словом называется! Лечить должен врач! Это его работа, он для этого учился! И если он назначает гормоны, значит знает зачем. Единственное, что врачи не тратят времени для объяснения почему они лечат именно так , а не иначе.Причина этого в отвратительной организации здравоохранения.
4. Что касается Эуфиллина. Дело вовсе не в 7 рублях. Дело в том что у эуфиллина и подобных ему препаратов есть побочное действие, называется "эффект обкрадывания" Повышая кислородную емкость крови в одном месте, он резко понижает ее в другом. Обкрадывает чаще всего миокард(сердечную мышцу) поэтому применяя эуфиллин можно получить инфаркт. За рубежом, ксантины( к ним и относят эуфиллин) применяют только в условиях стационара. Чтобы в крайнем случае можно было немедленно оказать помощь.
5. А у нас любой идет в аптеку и покупает сам все что хочет, да еще и 6. подозревает врачей в непорядочности и вымогательстве.....


Уважаемая Региша!

1) Наташа ведь имела в виду совсем другое;
2) Речь не о введении в заблуждение, а о психологическом приёме, Вы заметили, что термин "ЯМР-томография" уступил место другому - "компъютерная томография"?;
3) Полностью с Вами согласен;
4) Опять согласен;
5) Такая система здравоохранения просто преступна и антинародна, как и ... а это уже политика;
6) Увы, объявления типа "приглашаем врачей к сотрудничеству" печатаются в огромных количествах и число их на убыль не идёт. Участковый терапевт и рецепт выпишет на бланке, где типографским способом напечатано название дорогого лекарства, и журнал записи давления даст, где опять-таки ненавязчиво упомянуты лекарства определённых фирм. А в список бесплатных лекарств (это какой же уровень!) почему-то включены самые дорогие из аналогов.

Или в Провинции (для меня это слово всегда с большой буквы) другое состояние дел?
_________________
С уважением, А.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
у меня сын астматик, и он попросился туда съездить....

Natasha, я упустила один очень важный момент, Вашего поста!
Если сын просил сам! Если он верит в то, что ему это поможет! Обязательно везите. Невзирая ни на что!
В организме есть все, чтобы выздороветь. Мы не умеем запускать, нужные в данный момент, функции для выздоровления, извне. Все наши действия( лечение), это опосредованное воздействие. А сам человек, если имеет в чем то твердое убеждение(веру), может активировать в организме любую функцию и исцелиться. Этому есть великое множество примеров. Люди, называют это чудесами. Хотя неважно, как это называется главное что помогает. Поэтому обязательно отвезите. И верьте, что исцеление,
никогда не бывает от лукавого.

Helga, вот и Вы повторяете расхожее заблуждение, по которому лечить, учить и судить может каждый!
Никогда, человек с улицы, не будет знать о лечении больше, чем врач который этому учился. При любом раскладе и качестве образования.
А, как же зарубежный доктора, которые получают образование за деньги, лечат за деньги, считая свою работу просто работой, а не действом равным деяниям Господа? Разве за рубежом плохие врачи? Не знаю, как со здравоохранением обстоят дела в Казахстане, но в России система не просто нежизнеспособна.... система здравоохранения умерла! Это, колоссальная проблема!
Санваныч! Ваш пример, как раз подтверждает, что никакого психологического хода нет! Компьютерная томография и ЯМР абсолютно разные методы! Компьютерная томография-это послойное исследование с помощью R(Рентгеновского)излучения, а ЯМР-это Ядерно-Магнитно-Резонансное исследование, с помощью магнитных полей, по-другому именуемое МРТ(магнитно-резонансная -томография) Разная физика у этих методов. И применение тоже разное.
То же, можно и про гормоны сказать. Для врача кортикостероиды и гормоны- синонимы! Потому что, названия препаратов на упаковках пишутся для врачей, а не для пациентов! А для лечащихся самостоятельно, все проще...ну типа "звездная очанка"....
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советское время в СССР специально ехали из-за рубежа лечиться. Потому, что в СССР лечили и несли ответственность за последствия лечения. Ни для кого не секрет, что западная система здравоохранения давно уже построена на том, чтобы как можно больше выкачать деньги и мы теперь приняли эту концепцию и благополучно развалили свою нормальную систему здравоохранения. Мы - это пространство бывшего союза. Американцы предпочитают лечиться в Канаде, а раньше к нам ехали. Мы перестали выпускать свои лекарства, которые действительно лечат. Врачи активно вошли в сетевой маркетинг потому, что у них тоже есть семьи, которые надо кормить. То же самое в судопроизводстве. Одна ювенальная юстиция чего стоит. А в образовании еще хуже. Оканчивая школу выпускники поступают в ВУЗ в Москве, абсолютно, при этом, не владея русским языком. Русские дети, закончив школу, не знают родную литературу, не владеют русским языком. Они не могут разделить слово на слоги. Этому учат в первом классе. А между прочим у нас везде дипломированные специалисты.
Вот это и называется: лечить, учить и судить может каждый.
И ни для кого не секрет, что платное обучение подразумевает получение платы, но не несет ответственность за качество обучения. Потому что еще ни одно учебное заведение не лишили лицензии за то, что выпущенные им дипломированные специалисты: не лечат, а выписывают рецепты, не учат, а несут сумму знаний(?), не разбираются в совершенных преступлениях, а находят виновных.
Дипломированный специалист со стажем участкового врача 20 лет, прочитав в медицинской карте диагноз брадикардия и язвенная болезнь назначает аспирин. А когда больной недоумевает, ему говорят: у нас больные - профессора, лечитесь сами. Вот и получается, что приходится выживать самим. Самим учить своих детей, самим лечиться или искать врачей старых, старше 70 лет. А что будет, когда их не станет? Да, самолечение опасно, и любое лекарство - яд, все зависит только от дозы. Но что делать, если один врач назначает однократно на прием 5 таблеток лекарства, а другой не больше 2-х таблеток этого же лекарства? Что делать, если медсестра рвет вены больному потому, что больной не в состоянии давать взятку за каждую процедуру в бюджетном отделении стационара?
Что делать, когда врач говорит: исцеление не бывает от лукавого и любые средства хороши, если достигают цели. Разве врач знает мир духов? Знает что от кого? Так ведь легче прямо сказать: я не умею лечить иди к тому, кто лечит. А сейчас всё лечат экстрасенсы, бабушки, целители. Еще и прибавляют себе звание "народный". Раньше "народными" были артисты, а теперь бабушки.
Все хотят жить достойно. Правда, при этом отбрасывается такая мелочь как совесть и достоинство. Этому сейчас ни где не учат, да и вовсе забыли об этом. Только батюшка в храме на каждой проповеди все взывает, взывает, взывает ... Глас вопиющего в пустыне. Слава Богу за все! Поистине получили достойное по делам своим...
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша писал(а):
И верьте, что исцеление, никогда не бывает от лукавого.

Региша, поверьте мне - это не так. Бывают исцеления от лукавого, и много. Чтобы это отрицать или утверждать нужно иметь опыт в духовной жизни.

Региша писал(а):
вот и Вы повторяете расхожее заблуждение, по которому лечить, учить и судить может каждый!

Нет, не это я хотела сказать. А то, что написала Лариса, т.е. когда вместо студента учатся бараны,
Цитата:
...получается, что приходится выживать самим.


Региша, пожалуйста, выскажите свое мнение об этой статье.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS