Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассада томатов. Как правильно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiana
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листочки изогнутые, осталось много семечек на них. У меня впервые такое. Одним словом, появилось сомнение что будет хороший урожай. Сейчас приживётся, дней через десять начну её реанимировать. Может земля плохая, а может семена неправильно заготовила. Я ведь уже давно сею только свои семена.
Вернуться к началу
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас свои не выходят так как сажаем много сортов и цветов... что ж мы получим после переопыления. А какой сорт и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiana
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сажаю около 5-6 сортов. Конечно они переопыляются, но покупные семена у меня растут ещё хуже. Правда, вот уже несколько лет из покупных беру: Витадор, Стреза и Новичок.Ровненькие, средние и очень много на кусту.Хорошо смотрятся в банке. А свои у меня Грушовка (2 вида), бычье сердце, перцевидные, Де-барао (а ведь они гибриды, но плодоносят не плохо), и ещё для разнообразия выращиваю какие-то томаты, шкурка как у персика, вкусные, но они поздние.
Вернуться к началу
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ещё для разнообразия выращиваю какие-то томаты, шкурка как у персика, вкусные, но они поздние.

мы то же выращивали ,и по описанию похоже,только не сильно плодовитый сорт,но в засолке -бесподобен,нет пустот ,в банке или бочке не мнуться...
так все буду записывать сорта...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiana
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего мы говорим об одном сорте. А как они называются?
Вернуться к началу
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали в рассаде, название забылось...но я попробую разыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiana
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня радость!!! Мои детки, не так давно пикированные, приходят в себя! Прижились почти все. Вот только мой кот Тимка по ним иногда бродит, но старается очень аккуратно.
Вернуться к началу
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiana, очень рады за Ваши растюшки!
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семечка
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, рада за вас.
Мои томаты тоже стали выглядеть получше.
Вернуться к началу
taiana
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже довольна. Оставила затею с удобрениями. Потерплю. В начале мая буду уже высаживать в парничок, тогда и добавлю удобрения в почву, а пока думаю как это сделать лучше, чтобы не замёрзли.
Вернуться к началу
Семечка
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассада томатов Де Барао и Трюфель

Вернуться к началу
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка красивые ! и главное дружные! всегда приятно смотреть на такую рассаду,сколько в ней труда, а главное любви вложено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семечка
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, дружные Smile
Я их пролила "Атлетом", не все, а часть - буду сравнивать.
Вернуться к началу
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Рассада томатов Де Барао и Трюфель

Здорово!
А они в какие пакеты распикированы - литровые?

Я свои помидорки на улицу уже выносила, но позавчера (7 апреля) похолодало до -5, шел снег...

_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семечка
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, пикированы в стаканы 0,75 литра.
Постепенно землю подсыпаю.
Какая у Вас крепкая рассада, стволы такие могучие.
У меня тонковаты, но они еще ни разу улицы не видели, думаю, что как только начну выносить на балкон, то сразу покрепчают.
Пока - нельзя, на улице минус 12.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS