Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Астма
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga где можно задать вопрос? смотрела передачу про гору Улан тау, где то в ваших краях, и что гора исполняет все желания, паломники к ней за исцелением идут? что вы знаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все молчат? Грустный , у меня сын астматик, и он попросился туда съездить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
А почему все молчат? Грустный , у меня сын астматик, и он попросился туда съездить....

Наташа, я не слышала про такую гору, возможно это не в наших краях, а где-то севернее. Но вообще-то это что-то странное, ну, как, скажите на милость, гора может исполнять желания или просьбы? Разве там что-то нечистое завелось...а вам такое нужно?
Какова природа астмы вашего сына? Вы сдавали пробы на вирусную инфекцию? У моего мужа фарингит уже очень много лет, чем только не лечились. Кашель с ранней осени до мая, а в этом году сдали пробу на вирус и определили палочки, которые вызывают заболевание дыхательных путей. А мужу уже поставили диагноз: хронический бронхит и до астмы недалеко. Надеемся избавиться от этой напасти.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, сказали что сильная энергия гор, что приезжают дамы у которых нет детей, загадывают желание и все меняется!
Ну вообщето я скептик, но любопытство взяло верх!

Лариса писал(а):
Кашель с ранней осени до мая, а в этом году сдали пробу на вирус и определили палочки, которые вызывают заболевание дыхательных путей

а у нас пока не берут такой анализ, я об этом слышала, да у него тоже на вирусы скорей всего кашель, только начиная с осени, сейчас вот полчетверти дома просидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, в каждом городе сейчас есть вирусные лаборатории или в соседнем городе, узнайте. Такая лаборатория может быть на станции следящей за эпидемиями. В этих же лабораториях подбирают индивидуальное лечение для каждого человека, в зависимости от того чем заражен человек и в какой степени. Если заражение давнее, то возможно будет поздно и можно будет только подавить палочку, но не вылечиться, это значит, что обеспечены периодические вспышки. Скорее всего, у вашего сына не такое запущенное состояние. Для пробы берется мазок из зева и с задней стенки горла. Результат через 3-4 дня.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него в два года брали что то подобное на анализ, а астма с года! тогда он адено вирусной болел, но ничего настораживающего не нашли, лечили как аденовирусную....
а сейчас аллерголог говорит что это реакция аллергическая на вирусы, на любые, т.е. сделали прививку на реакцию Манту и все две недели дома ( так не всегда только осенью)
аллергопробы все переделали, но на вирусы, нужно в Москву, ну и лучше организм укреплять) зову домашних жить за город ехать, не едут(
на море ездили помощи на месяц(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжай в Москву, если нужно, ведь это будущее ребенка. Бывает необходимо климат менять.У наших знакомых дочь болела, пока не выехали в жаркий сухой климат Узбекистана.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот только климат менять, когда приехали к морю, сразу нос дышать начал, но от такой перемены жительства все домашние категорически против, да и там свои напасти, например лихорадки(

врач говорит можно пробу сделать, только зачем, советует закаляться в спелеокамеру ходить, только вот не все получается(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверное не совсем полно ответила: узнали мы что у него аллергия на пыль, делаем все возможное что бы минимизировать проблему, но от пыли никуда не денешься, она все равно есть помимо наших желаний и ребенок все равно на нее раегирует(....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, в советское время были специальные установки гемотерапии. Аллергия возникает из-за того, что в крови образуются какие-то тела, которые реагируют на определенные виды раздражителя. Например, на пыль. Так вот, больного помещали под эту установку и прогоняли кровь через специальную центрифугу так, что при проходе через установку кровь раскладывалась на фракции и ту фракцию, где находились аллергены сливали, как бы выкачивали из крови. Правда, эффект достигался на 6-12 месяцев всего и потом все приходилось повторять заново. Но я знаю людей, которые на лето уезжали или в Сибирь или в горы, обливались холодной водой речной, ходили босиком по земле, ели простую здоровую пищу и аллергия такого плана отступала.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Но я знаю людей, которые на лето уезжали или в Сибирь или в горы, обливались холодной водой речной, ходили босиком по земле, ели простую здоровую пищу и аллергия такого плана отступала.

вот, вся семья была против меня в данном разрезе ситуации(
а сейчас после простейшего обливания осенью- бац и простуда; а вот летом хоть мороженое пачками, хоть купание в прохладной воде(
говорят возможно гормональная перестройка все изменит, а может и нет(
вот и хочется чуда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
смотрела передачу про гору Улан тау

Natasha, я тоже никогда о такой горе не слышала Question ...
А сколько сейчас лет сынишке?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, сыну скоро 12 лет исполнится!
сейчас лечу сына солью Дольфин, продают в аптеках, промываем нос, полощем горло и т.т.т. пока получше! всем советую, в первые за два года у сына нос дышит!


Последний раз редактировалось: Natasha (Ср Ноя 18, 2009 3:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
говорят возможно гормональная перестройка все изменит

Да, так часто бывает.
При астме (любой, да и при любых других напастях) большое значение имеет образ жизни и правильное питание - этому учит и наша Церковь.
Недавно я прочла такую фразу, что наш организм - система самовосстанавливающаяся (если создать для него определенные условия).
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Алма-Ате читает лекции доктор Татаринцева (из Москвы). Нашла в Интернете её статью. Думаю, что мы можем почерпнуть из неё много полезного.
Ссылка БУДЬ ЗДРАВ ВО СЛАВУ БОЖИЮ
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS