Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кролики. Содержание и уход.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Козы, овцы, свиньи и другая домашняя живность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо глянем подборку. спасибо
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, спасибо за совет! давно здесь не была не видела ответ!
куплю спрей
Расскажите пожалуйста, а кролики у вас на улице зимуют? сильные ли у вас холода?
я решила оставить пару кролов на разведение, а живут они в сарайчике, морозы бывают до минус 36С
как давать пить? ведь вода замерзнет
и что делать с хулиганами, клетка на двоих пока одна и замены пока не предвидится, а что они друг с другом делают))) метят и целятся в глаза и т.д. ...как утихомирить их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас во всей округе начался массовый мор кролей.Все перебивают поголовье.Осталось считанные зверьки.Причем мрут и привитые и не привитые. Shocked
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tana1612, а как у вас в Донбасе содержатся зимой кролики? я тут новичок, еще только учусь) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
сейчас два крола остались зимовать, муж уговаривает их убрать,

У нас с кроликами, тоже была проблема...муж категорически отказывался их держать! Exclamation Потом выяснилось, что он не может заставить себя их бить! ( в смысле на мясо)...и я не могу! Crying or Very sad И мы отказались от этой затеи и кролов продали...
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша, мы тоже не можем бить...., к нам сосед приходит, а мы им воду даем, или еще что бывает нужно
так все таки вы их держали? какой уход зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сено, корнеплоды, зерно, кукурузу в початках давала. Веточки обязательно. Ну и воду конечно.В общем, все как обычно.
Но, у нас кролы были во дворе и поэтому была возможность кормить их в течении дня понемногу, что бы корм не замерзал. А вообще я неопытный кроликовод. Как то не получилось , по этому я особо и не вникала в тонкости.
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой как и летом они у нас в клетках на улице. Они ведь в шубах и им не холодно.
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вода? она ж замерзает, просто снег давать? если нет возможности греть через час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у нас редко бівает зима такая чтобі сильно уже замерзала вода.Обічно морозі чередуются с оттепелями. Просто раза два в день подливаем теплую воду или кипятком размораживаем то что в поилке они ведь не постоянно пьют. И очень умные видят что их пришли кормить подбегают сразу , вы же с ними равзговариваете и попьют.
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tana1612 Да, когда приезжаем их кормить они уже у дверцы сидят, ждут. Я их глажу, спрашиваю:Как дела? Есть один хулиган, не любит общаться, только подношу руку, он сразу отбегает и принимает оборонительную позу поворачиваясь задом, если что не понравится может мочой стрельнуть Cool
несколько дней шел снег, но температура днем было плюсовая, так что вода не замерзала, вот уже сутки минусовая температура и я решила оставить и воду и отдельно поставила мисочку со снегом, беляк сразу заинтересовался и начал лизать снег, он ему понравился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас еще снега нет . Дожди и солнышко, даже еще грибы собираем шампиньены. А вообще очень ласковые зверьки. жаль только ,что болеют и от эпидемии не смогли спасти. Остался один самец и самочка . Надеемся что выживут.
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне советовали их календулой покармливать, будто бы крепче здоровье бывает!? можно листики малины
Здоровья вашим кроличкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибочки, Забили сегодня последних. Так бесславно закончилась попытка развести кролей.Давали все что нашли в интернете и у друзей. Полегло все поголовье и в селе и в городе, со многими общались будучи на базаре . Мы то в основном занимаемся нутриями.Умерли и привитые и не привитые. Так что кому как повезет наверное. У нас эта эпидемия повторяется каждые 3-4 года. Surprised
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что у вас не получилось(, а то весной красотища была, когда только травка пошла, я с тазом по одуванчики схожу и десяток ушастиков сыты!, мне понравилось, пока маленькие были, когда подросли пошли проблемы подросткового возраста! поняла что нужно рассаживатьвсе по отдельным клеткам!
а еще попались два крола пуховые, вот ужас за ними уходу!шерсть клочится, затем линька лысые были, ну еще и самые вредные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Козы, овцы, свиньи и другая домашняя живность Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS