Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашний горький перчик
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Палисадник на подоконнике: овощи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, ну как там перчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 474
Откуда: Черниговская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga у меня уже проклюнулся перчик, поставила к свету на подоконник, а там жарковато и быстро земля пересыхает, каждое утро распыляю, боюсь с окна убирать думаю мало света будет.
_________________
Славлю Тебя Господи, потому что дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а сейчас можно перчик дома посадить или нужно только в конце зимы? Получится ли что нибудь с этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё таки попробую посадить, всё равно нечего терять. Специально для выращивания на подоконнике семян в магазине небыло, поэтому я купил под названием "Украинский горький перец". Описание: "Сорт среднеспелый, высокоурожайный. Куст полуштамбовый, крепкий, высотой 36-60 см. Плоды конусоподобные, мелкие, длиной 5.2-13 см, диаметром 1.4-3 см. Окраска плодов в техничной спелости зелёное, а в биологичной - тёмно красное. "
1. Подойдёт ли он для выращивания на подоконнике?
2. Достаточно ли одному растению для счастливой жизни горшок диаметром 15-20 см?
3. При замачивание семян, они должны проклюнуться, как к примеру у огурцов или просто через определённое время после замачивания посеять в горшок? Сколько приблизительно их нужно замачивать?
4. Если я хочу одно растение, то можно обойтись без рассадных способов, пикировок, а сразу посеять на постоянное место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно , конечно, посадить семечко, только сначала горшечек надо не большой, чтобы земля не закисла от воды. А потом перевалите. Ведь перчик-то будет дома, тепла хватит, а вот со светом будет гораздо хуже. День-то быстро пойдет вниз. Но одно семечко уж это не большая потеря, правда же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
1. Подойдёт ли он для выращивания на подоконнике?

Подойдет.
Артём писал(а):
2. Достаточно ли одному растению для счастливой жизни горшок диаметром 15-20 см?

Да.
Артём писал(а):
3. При замачивание семян, они должны проклюнуться, как к примеру у огурцов или просто через определённое время после замачивания посеять в горшок? Сколько приблизительно их нужно замачивать?

Семена перца туговсхожие. Можно замочить на сутки, а потом сразу в землю, в стаканчик из под йогурта.
Артём писал(а):
4. Если я хочу одно растение, то можно обойтись без рассадных способов, пикировок, а сразу посеять на постоянное место?

Мне думается лучше с пикировкой.

Артём, как Ваши огурчики поживают?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Скажите, я правильно понимаю, если сеять семена в одноразовый стаканчик, то когда сажать уже в горшок, нужно разрушить ком и при посадки углубить растение до семядольных листиков? Перец нормально переносит такую пересадку?

скоро выложу фотки огурцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, а есле содержать перчик на балконе, то какая минимальная (например ночью) и максимальная может быть температура воздуха? Хотя бы приблезительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
нужно разрушить ком и при посадки углубить растение до семядольных листиков?

Разрушать не нужно ком земли. Просто аккуратно перевалить в другую емкость с комом земли, чуть заглубляя.
Ночью желательно больше 10 градусов. Перец любит тепло и влагу.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а переваливать когда нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я купил себе перчик. вот он:







но у меня с ним кажется проблема, как у ирины была. на изнаночной стороне листиков какие то белые точечьки. Предпологаю что это белокрылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, кто то знает какой это сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой крупный, вернее длинный. А стенки толстенькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, а плоды по ск-ко см?
Он очень горький?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артём



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, какие стенки?

Helga, 3-5 см. плоды ещё не пробывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Палисадник на подоконнике: овощи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS