Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помидоры в открытом грунте
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tancha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то с природой странное происходит, рано Деборао начало краснеть, 6 шт. уже сорвали
А это Медовая капля, 25-30гр. очень вкусная

Настя сластена 15-20гр. (извините за качество) на самом деле сладкая

Свит черри до 30гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да помидорі загляденье. Єто у вас в теплице такие?
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Украина Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tancha
помидорки просто клас. Smile

а у нас семена помидор покупные навязались хорошо, а из своих семян стебло выросло большое. а завязи почти нет и маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tancha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tana1612 писал(а):
... Єто у вас в теплице такие?

Теплицы нет, все ОГ, правда на 9 стр. фото сорта Санька от 3 июля, вот он был накрыт Агротексом в мае, остальные 16 сортов от2 до6шт каждого сорта вОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tancha писал(а):
А это Медовая капля, 25-30гр. очень вкусная

Мечтаю посадить этот сорт. Несколько лет уже читаю о нём самые положительные отзывы.
tancha, помидорки хорошенькие!
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tana1612



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: донбасс с Яблоновка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже Санька начал спеть. Но мне они не понравились на вкус-шкурка толстая и внутри мякоть зеленая на цвет.Хотя дружно завязались и много.
_________________
а на земле быть добру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tancha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 13
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Мечтаю посадить этот сорт.

Чтобы осуществить свою мечту, всего лишь нужен точный адрес

tana1612, а мы Саньку сажаем для консервирования, так как в банках они хороши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piligrim



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Сумы Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Piligrim писал(а):
в прошлые года мульчировали?

Мульчирую с 2007 года.
Вот здесь есть фото прошлого года; а здесь позапрошлого сезона...

Piligrim писал(а):
как бы не перебрать лишку..

С томатами лишку не бывает, под высокие кусты можно до 20 см укладывать мульчи.

Получил одну рассылку с видеофайлами, где автор утверждает, что мульчу под помидоры нужно ложить только "тёмную" т.е. компост, а листовой опад и сено он не рекомендует в виду того, что листья томатов при "светлой" мульче принимают цвет светлозелёный(при смене мульчи через 2 недели цвет листьев томатов изменился). При "тёмной" мульче цвет листьев тёмнозелёный или как я понял автора - здоровый цвет.
У кого какое мнение или наблюдение на этот счёт? У моих томатов действительно цвет светлозелёный и листья подозрительно сварачиваются. но самое тут неприятное - великое множество пустоцвета Грустный. Может и другая причина, я не знаю.
Продолжаю запасать сено, если даст Бог буду жив, то на будущее Smile
_________________
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim
Piligrim писал(а):
У кого какое мнение или наблюдение на этот счёт? У моих томатов действительно цвет светлозелёный и листья подозрительно сварачиваются. но самое тут неприятное - великое множество пустоцвета . Может и другая причина, я не знаю.

Как не страно но уменя таже самая история с помидорами в этом году.Я раньше не когда не мульчировала.У рожай был не плохой.В этом году решила попробывать мульчу.Помидоры пално пустоцвета.В чем причина пака понять не могу.Те промидоры которые без мульчи стоят зеленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что мульчировать в теплице (помидоры) это хорошо.А в открытом грунте это плохой вариант.Это мое конечно мнение.А как вы думаете.?Кто не первый раз проделывает опыт с мульчей.У меня например клубника от мульчи вся пропала.Я хотела как лучше,чтоб меньше поливать ее ,а она пропала. Crying or Very sad Наверное ее ненадобыло мульчировать. Question Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня помидоры под мульчей уже третий год или четвертый, даже не вспомню точно. Я крайне довольна. В прошлом году неурожай на помидоры был, кроме моего огорода считай не у кого не было. А я свои убирать не успевала. Удобряла биогуматом пару раз и мульча, вот и весь уход. Не скажу что поливать не приходилось, поливали, но раза в 2 меньше, чем соседи , а ведь засуха была.Причем мульчировала сеном и именно сухим. В єтом году листья желтеют и пустоцвета много (в этом году как раз компостом мульчировала, а сверху мульчировочная пленка) и на помидорах и особенно на огурцах. Так что не думаю я что єто от мульчи, тем более что у соседей та же история, а они не мульчируют. Это мои наблюдения и опыт, что то утверждать не берусь, что от чего тоже не знаю.Только мои опыты с мульчей начались с помидоров и каждый год дают отличный результат.
Оля, я думаю клубника не от мульчи пропала.А чем мульчировали? Я клубнику замульчировала- нет проблем, жива-здорова. Я её ещё и скосила почти под корень после плодоношения, уже приличные кустики отросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Оля Р* писал(а):
Помидоры пално пустоцвета.

Это точно не из-за мульчи, т.к. томаты самоопыляемые растения.
У меня томаты в грунте сомкнулись... и мульчи под ними и не видно...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть лето в этом году холодное унас.Поэтому и помидоры не важные.В чем причина не могу пронять.А клубнику я мульчировала мелким сеном.Наверное оттого что она была посажена в этом году,и не выдержала засохла.Наверное я еще не совсем опытный огородник,поэтому не все опыты получаются.НУ нечего я не отчаеваюсь уже принесла новые усы с клубникой буду садить снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, клубника пропала точно не от сена, у меня тоже пропала свежепосаженная 3 кустика, не полила вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуда я же решила что раз мульча, значить поливать надо меньше.А она и не выдержала.Спасибо за совет. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS