Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Розы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Красота хозяйству не помеха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Р писал(а):
Какие подкормки вы используите по весне для роз?


Роза-подруга навоза! Cool

Весной после обрезки, с началом набухания почек вношу перепревший навоз( или птичий помёт) и комплексное минеральное удобрение (отдаю предпочтение Кемире и Буйским удобрениям для роз). В первый год после весенней посадки растения в минеральных подкормках не нуждаются, если посажены в хорошо подготовленную почвы. При осенней посадке весной можно провести подкормку половинной дозой.

Уже несколько лет осенью покупаю конскую подстилку (опилки с конским навозом),зиму она перегнивает.а весной я раскладываю ее под розы как удобрение и заодно,как мульчу.
В начальной стадии роста побегов даю жидкую подкормку настоем коровяка, а в период бутонизации- настоем птичьего помёта.
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка!Я купила в этом году новые розы посадила некоторые уже распускают почки ,появляются листочки а другие сидят и не засохли и ни растут нет почек даже что мне сделать с ними выкинуть их и купить другие,или подождать еще Question .Может чемнибуть полить? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,выбросить всегда успеете.Попробуйте пролить гуматом калия или натрия и накрыть их.Очень хорошо для этого подходят пятилитровые бутылки.Дно отрезать и поставить бутыль на саженец,крышку периодически открывать для проветривания.Убрать после появления листьев.Сейчас для розы главное: тепло и высокая влажность.Бывают розы -тугодумы.Они сначала корни наращивают.
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgyha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ивановская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я розы обожаю, это мои:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые розы так здорово .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgyha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 39
Откуда: Ивановская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестрички, подскажите, у меня сейчас роза плетистая очень обильно цветёт, Вопрос: Она когда оцветает надо цветоносы обрывать или нет? Одни говорят, что так будет лучше цвести, а другие говорят не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни когда не обрывала. Всегда цвела обильно . В этом году Всю практически выкинула. Оставила маленький росток. Ткнула в углу и даже не полила. Так она мне надоела, колючая, что не снимешь со шпалеры. Тяжелая, шпалера сломалась. Еле выкорчевала, корень как сама роза, толстый и длинный, столько рубила его, замучилась вся.. Ну вот вроде и все, но цветет много и красиво Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни когда не обрывала. Всегда цвела обильно . В этом году Всю практически выкинула. Оставила маленький росток. Ткнула в углу и даже не полила. Так она мне надоела, колючая, что не снимешь со шпалеры. Тяжелая, шпалера сломалась. Еле выкорчевала, корень как сама роза, толстый и длинный, столько рубила его, замучилась вся.. Ну вот вроде и все, но цветет много и красиво Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то с компом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77 писал(а):
сестрички, подскажите, у меня сейчас роза плетистая очень обильно цветёт, Вопрос: Она когда оцветает надо цветоносы обрывать или нет? Одни говорят, что так будет лучше цвести, а другие говорят не надо.

Cветлана,удаление оцветших бутонов продливает цветение розы.
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Спасибо, значит будем удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас на роза появились маленькие зеленые гусенички ,которые поедают бутончики. Crying or Very sad Чем их уничтожить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две новости и как всегда хорошая и плохая.
Плохая : у меня вымерзла вьющаяся роза, но Слава Богу не до конца, пустилась опять от корня. Вторая: я купила в прошлом году две розочки сиреневую (из-за чудеснейшего запаха) и чайную...так вот сиреневая зацвела (и это притом что муж пока варил стойку под виноград переодически на нее наступал, а потом скомандовал вообще ее убрать, пришлось пересадить)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Красота хозяйству не помеха Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS