Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Розы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Красота хозяйству не помеха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Оля Р
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Алматинская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.Обрезка чайно-гибридных роз.
----------------------------------------
Все побеги обрезают над почками,которые располагаются на расстоянии 10см от земли.Розовые кусты следует обрезать ежегодно в марте-апрели таким образом,чтобы они приобрели форму чаши, с пратически пустой серединой.При обрезке прошлогодние побеги укорачивают 1/3.Если вы хотите,чтобы крупных цветков было больше,обрезка должна быть значительной:на каждой ветке осталяют по 3 почки.
4. Обрезка гибридов флорибунда.
-------------------------------------------
Все побеги укорачивают до почки, расположенной на расстоянии 12-15см от земли. Эти розы обычно пышные и образуют множество цветков.Чаще всего им требуется слишком сильная обрезка,ее используют для прореживания.Достаточно ежегодно весной укорачивать ветки на 1/4 и по необходимости удалять погибшие. Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Алматинская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5.Штамбовые розы обрезают так же,как и кустовые, в зависимости от того,к какой группе относится привитая роза.У штамбовых роз по всему стволу может развиться дикая поросль,которую следует сразу срезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Алматинская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Алматинская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Р писал(а):
3.Обрезка чайно-гибридных роз.
----------------------------------------
Все побеги обрезают над почками,которые располагаются на расстоянии 10см от земли.


Shocked
Оленька,Вы ориентируетесь на метод описанный Нико Вермейленом.Он подходит не для всех сортов чайно-гибридных роз растущих в нашем климате.
10 см. это 1-2 почки. Это очень коротко. Так можно резать только розы первого года посадки и слабые розы.У здоровых старых кустов я оставляю ветки не менее 30 см.Чем короче срез,тем позднее будет первая волна цветения.

Прежде чем приступить к обрезке, нужно четко знать, что мы хотим получить от данной розы: срезку, обильно и рано цветущий куст или омоложенное растение.
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Р писал(а):
3.Обрезка чайно-гибридных роз.
----------------------------------------
Если вы хотите,чтобы крупных цветков было больше,обрезка должна быть значительной...


Сильную обрезку чайно-гибридных роз производят при выращивании их в качестве срезочной культуры, при этом у роз формируются сильные длинные неразветвленные побеги с одиночными крупными цветками,но меньшим количеством цветков.
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Р писал(а):
Вот несколько видов обрезки роз.
1 .Удаление побегов.
-----------------------------
Обрезку побегов производят на расстояннии 6-8см от почки.Если делать срез слишком близко к почке,ее можно повредить.И напротив,если делать срез слишком далеко, то вместо правильного заживления среза от пенька может начаться высыхание побега.


Оля,откуда у Вас такая информация?
Срез нужно делать на внешнюю почку (не выше 5 мм) наклонно, так чтобы на нее не попадала влага. Более высокий пенек, отмирая, становится очагом заражения. Срез желательно обработать зеленкой или садовым варом (Ранет),но я обрабатываю только срез у толстых старых ветвей,которые вырезаю пилой.
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех розы просто восторг спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):
в грунте сейчас без корней он умрет.

Ириша, я выразилась неправильно. Я её высадила в грунт в горшок, дома... Срез не обработала так как Вы посоветовали, т.к. поздно прочла сообщение от Вас Arrow .
На черенке чуть распустились листочки.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не специалист по розам, но у меня была такая история с черенком, так мы его грунт даже воткнули (правда в мае.) и без всяких банок, просто обильный полив и все отлично прижилось. Думаю , матушка, раз листочки уже, все будет хорошо, просто поливать не забывайте, а как потеплеет высадите в грунт прямо с комом земли, чтобы молодые корешки не повредить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Алматинская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):
Оля Р писал(а):
Вот несколько видов обрезки роз.
1 .Удаление побегов.
-----------------------------
Обрезку побегов производят на расстояннии 6-8см от почки.Если делать срез слишком близко к почке,ее можно повредить.И напротив,если делать срез слишком далеко, то вместо правильного заживления среза от пенька может начаться высыхание побега.


Оля,откуда у Вас такая информация?
Срез нужно делать на внешнюю почку (не выше 5 мм) наклонно, так чтобы на нее не попадала влага. Более высокий пенек, отмирая, становится очагом заражения. Срез желательно обработать зеленкой или садовым варом (Ранет),но я обрабатываю только срез у толстых старых ветвей,которые вырезаю пилой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Алматинская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laна 77 я информацию брала с журнала Комнатные растения.Но конечно вы правы не все розы я так обрезаю как там описано это общее представление об обрезки роз.Ну когдато я начинала с этого и они неплохо росли . Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Алматинская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие подкормки вы используите по весне для роз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан, Алматинская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, про обрезку у Вас Ириша спрашивала Smile Я вообще обрезаю по наитию и удобряю кстати тоже. Хотя есть специальное удобрение польское для роз в гранулах, некоторые очень хвалят. Но мне это дороговато, да и супер-эффекта я не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Красота хозяйству не помеха Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS