Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черри-помидорки. Высокие и низкие. Описание и фото.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Черри-помидорки. Высокие и низкие. Описание и фото. Ответить с цитатой

Давайте делиться, кто какие сорта-гибриды садил черри. Что понравилось, а что нет. Я начну.

Первыми выращенными черри у меня был гибрид «Свит черри F1», фирмы «СеДеК». Если его просто посадить в землю, то он дает средний урожай.
Но если в лунку уложить ковшик перегноя, рыбку, в процессе роста замульчировать и поливать раз в неделю, то кисти его вырастают чудесными. В позапрошлом году вела этот гибрид в 2 ствола. 2 кисти были удивительными – на одной было 80 помидорок-вишенок, на другой 72.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiana писал(а):
Для чего рыбка, я догадываюсь.А вот какую, свежую или солёную.У меня мама, когда сажали картофель, от проволочника в картофель солёную кильку кидала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, рыбка – это же очень ценное удобрение! Использовала 2 года (в этом году не получилось), помидорам очень нравится Отлично! .
Первый год всего под несколькими кустиками, в прошлом году почти под всеми (в городе на базаре попалась очень дешевая рыба не первой свежести, она была когда-то не соленой, а просто сырой). Пока дошло дело до посадок, она еще больше подпортилась… вот такую и использовала.
Насчет соленой рыбки, что она помогает от проволочника, не знала.
Недавно здесь услышала, что от проволочника помогает конский навоз. Что из земли, удобренной таким навозом уходит проволочник.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiana писал(а):
Да не помогла солёная килька от проволочника Jokingly .
А если я сейчас закопаю рыбку в томаты, будет польза?А "Черри" я постараюсь купить и посеять семена, пусть зимой дома растут, или не получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiana писал(а):
А если я сейчас закопаю рыбку в томаты, будет польза?

Полагаю, что будет несомненно. Я тоже, как попаду в город, хочу купить рыбки.
Когда я первый раз использовала рыбку (с запахом), муж не вытерпел и сказал: «Каждый год я со страхом жду твоих экспериментов и нововведений, но такое… Confused !!!»
После этого, ученый, разработчик АПИОНОВ, Григорьянц Игорь Константинович на форуме рассказал мне про свою знакомую. Его слова я скопировала и храню в компьютере. Вставляю его слова:
"Два с лишним года назад (в 2003г) у меня в гостях была Нат. Вас. Гилёва - известная ещё с советских времён профессионал-тепличница из Петропавловска-Камчатского. Теперь у неё собственное небольшое тепл. х-во.
Так вот: она мне рассказывала, что в качестве удобрений в теплицах они использовали протухшую рыбу, которую после нереста или потрошения собирали на берегу речек.При этом, по существу, гниющую массу они наносили на поверхность почвы в теплице. "Ароматы" были, естественно, потрясающие, её ругал директор, но, зато, у неё урожаи были наивысшие.
(Теперь, правда, она с 2003г использует в качестве удобрений апионы; мои сотрудники в ближайшие дни должны отправить ей (и не только ей уже - с её подачи), большие партии апионов. А путь неблизкий: Москва-Хабаровск - поезд, Хабаровск-Петропавловск - морем... Видимо, выгодно, несмотря на большие транспортные расходы.)
Так что, пусть Ваш муж не пугается - подобную органику можно и нужно использовать, если она есть под ногами
".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна писал(а):
а у меня кошек всяких полно и сорок,думаю рыбку они быстро раскопают Грустный .

У нас тоже этого добра хватает. Еще собаки любят между кустиками томатов спать.
Но я прошлый год клала рыбу на дно лунки... а сейчас думаю (если получится) - она же будет под слоем мульчи... Может не унюхают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году садила сорт «Ред Робин».
Описание: Неприхотливый, ультраскороспелый, карликовый сорт. Растение компактное, с мелкими гофрированными листьями, усыпано ярко-красными плодами-шариками, 15-20 г. Высота до 20-25 см.

К сожалению, только такое фото нашла в архиве.

Когда поспели помидорки – сфотографировать не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У высокорослого сорта "Black cherry" (в теплице) завязалась первая кисть:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока фотографировала, думала запомню, где куст расположен, но пока дело дошло до компьютера - забыла... Но какой-то высокорослый черри завязал первую кисть:


Так, проверим по записям в тетрадке..., ага это "Карамель красная F1". Тоже высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куст "Свит черри F1" этого года (в теплице). Кисти многоплодны, но урожай все равно намного меньше, чем в прошлом сезоне:


Описание сорта фирмы-поставщика:
F1 Свит черри – скороспелый, индетерминантный, нарядный. Плоды 20-30 г, безукоризненно выравненные, гладкие, интенсивно красные, до 30-40 штук в кисти. Используют для цельноплодного консервирования, свежая очаровательная веточка черри украсит любой стол. Холодостойкий, устойчив к болезням.

У меня в позапрошлый сезон кисти были более урожайны, чем в этом описании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куст Свит черри F1 на 3 августа 2008 г:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Black cherry:


У меня 2 кустика это сорта. На одном растении кисти менее "плодовиты", но помидорки на них крупнее, размером со сливу:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала поспевать "Карамель крсная F1" (СеДеК). По вкусу и урожайности уступает "Свит черри F1":
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кисть "Ильди":

По описанию - плоды должны быть овальные оранжевого цвета Question ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимец "Свит черри F1":

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS