Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продукты из магазина...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Между нами, хозяйками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот в уже давно не покупаем колбасно-сосисочные изделия, там ведь мяса-то нет, одна краска да соя. Лучше уж домашнее сало Smile
Помню как-то увидел на прилавке в магазине "докторскую" колбасу, может помните как ее можно было на сковородке с яйцами жарить, ну и решил я детям показать как это делалось в наше время, а колбаса просто растаяла - превратилась в какую-то жижу. Вот с тех пор мы и отказались от магазинных полуфабрикатов. А что творится с овощами, на прилавках, как говорит мой отец: "Не овощи, а мумии". Как тут свое хозяйство не вести. Я все вспоминаю по детству как неожиданно с города гости нагрянули, так мама в огород выбежала там огурчиков, там помидорчиков, отец по-быстрому петушка тяпнул и полный стол, а в городе?
Так и дети здоровее на селе чем в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид
И мы перестали Surprised Со временем надеюсь, максимально перейдем на натуральное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Лучше уж домашнее сало Smile

Леонид, Друзья
Когда только приехали в село из города, долго привыкали к салу. Сейчас лопаем за обе щеки.

Леонид писал(а):
..."докторскую" колбасу, может помните как ее можно было на сковородке с яйцами жарить

Да разве это забудешь? Вкус детства да-да ...

Лана 77 писал(а):
...максимально перейдем на натуральное хозяйство.

Светланушка, мы сейчас научились делать кое-что из мяса домашних животных: тушенку, рулет из сала, копченый окорок. Рецепты постепенно выложу в теме "Рецепты домашнего подворья". Знаю, что сельчане делают и домашнюю колбасу, тоже очень вкусную. Все натуральное, свое!
(На самом деле мясных продуктов много не нужно, но только если вся семья постится - более 200 дней в году "растительные".)
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga, буду очень признателен за рецепт домашней колбасы , а тушенку Вы в чем делаете, я слышал, что автоклав можно самому изготовить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Да разве это забудешь? Вкус детства да-да ...

И я помню Embarassed и ещё сосиски молочные Smile
Спасибо вам , Матушка, Вы мой вдохновитель. Сначала я думала, что все это будет трудно, а Вы так вдохновенно рассказываете............ готовим уже курятник. Smile А колбасу домашнюю мои родители делали во времена дефицита, найду рецепт, выложу. С магазинской не сравнить. А ещё колбаска из куриных потрошков и печеночный паштет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана,
Спасибо! Smile , жду с нетерпением Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Между нами, хозяйками Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS