Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клубника и земляника из семян. Особенности выращивания.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Садовый участок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, спасибо за полезную информацию.

Хочу посеять на днях семенушки по Вашему способу - в 3-х литровую банку. Еще не рано приступать к посеву?

_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):

Еще не рано приступать к посеву?

Я сеял во второй половине месяца. Высаживал рассаду в мае.
А способ не мой, я сам где-то вычитал. Просто попробовал - понравился.
Успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
Здравствуйте, Irina2!
Только ремонтантную землянику. Мне он нравится тем, что "возни" меньше (практически никакой). Посеял - высадил.
Успеха! Smile

а она таким способом сохраняет свою ремонтанность? Почему спрашиваю, я в том году приготовила семян ремонтанной малины что б выслать девочкам, а потом засомневалась что ее уникальные свойства в два урожая сохраняться...что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Irina2!
Земляника сохраняет все свои свойства, а вот с малиной по-моему этот номер не пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууууу...
А почему? Я так надеялась...
Все равно, спасибо за подсказку спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что при переопылении малины получаются гибриды, поэтому её размножают вегетативно. Хотя могу и ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
Закрывал банку капроновой крышкой и на месяц ставил в темнушку.

Борис, а куда Вы определяли банку?
Какая нужна в это время температура?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котенок
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот писала только что про посадку семян в темке с Астрами,пожалуй перенесу и сюда.

Я так делала много раз с семенами землянички и кое-каких цветов которые как писали и говорили тяжело всходят..
Берешь плошечку,насыпаешь слой земли в 3-4 см.,дальше делаешь еле заметные бороздки и в них сеешь семена.
В зависимости от размера семечек ты или оставляешь их на поверхности или присыпаешь тоненьким слоем песочка.
Дальше набрасываешь снежка(можно просто аккуратно полить,разницы особой нет. наверно лишь в том, что снегом ты семена не размоешь в разные стороны)
После этого очень плотно затягиваешь плошечку сверху пленкой и ставишь или прямо на батарею или если она уж очень горячая то рядышком.(если рядом то можно накинуть на плошку и батарею тоненькое полотенце.)
В общем главное создать семенам эффект бани,но с повышенной влажностью.
Первые два дня можно ничего не трогать,далее надо следить за влажностью.Если на поверхности пленки висят капельки,значит все в порядке,если нет то срочно нужно полить или хорошенько побрызгать теплой водой.
В таких условиях даже самые вредные день на пятый проклевываются и начинают расти.

Как только большинство семян проклюнулось пленку постепенно дня за два надо снять.(сначала открываем проветрить,потом оставляем на два-три часа...и т.д.)
Но саму рассаду еще недельку продержать в тепле,после чего спокойно можно отправлять на подоконник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 248
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мелкие семена сею в баночки из-под сметаны, у нее пластиковая крышечка, на разровненную влажную землю подсыпаю еще тонюсенький слой земли, для того что бы земля как пух была, сею семена и закрываю крышечкой, дальше как все делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natkalka



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 28
Откуда: Rossiya

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 5:55 am    Заголовок сообщения: Клубника и земляника из семян Особенности выращивания Ответить с цитатой

Есть клубника с розовыми цветами. Вьётся . Хочу нынче посадить ей в отдельный горшок. Может кто-то с такой уже "общался"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Славиковна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Молдавия, Тирасполь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://prom.ua/p87441167-zemlyanika-toskana-russkij.html Эта?
Тоже хотелось бы, только цена отпугивает и количество семян в упаковке Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VilvetkaRT



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Namibia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 2:31 am    Заголовок сообщения: Клубника и земляника из семян Особенности выращивания Ответить с цитатой

Есть клубника с розовыми цветами. Вьётся . Хочу нынче посадить ей в отдельный горшок. Может кто-то с такой уже "общался"?

_________________

http://nedforspid.ru/
_________________
http://nedforspid.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Садовый участок Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS