Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семена томатов к новому сезону
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году сажала черные (какие-то мелкие вытянутые) и болото зеленые. Правда сажала по 1 кустику и на улице. Было холодно все лето и помидор было очень мало. Но и черненькие кисточку или две и зелененкие штук 5 мы сняли. И я скажу, что они (может быть потому что их было мало) были очень вкусными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
песна
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты !!! сколько же гектаров земли надо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vega, а меня тоже интересует, Вы все это сажаете? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В две теплицы у меня влизит 88 кустов томатом, перцев и баклажан. Проверенные сорта сажу по 2 кустика, только Севрюгу, Хурму и Малахитовую шкатулку по 3; а те что первый год, на испытания по 1 кустику. Всего у меня получилось 62 куста, 44 в одной теплице и 18 н другой, в которой еще перцы и баклажаны. Так что все влазит. Столько мучений мне было составить этот список, чтоб все впихнуть, пришлось от кое-чего отказаться. Просто я много испытать хочу в этом году.
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. А размеры теплицы подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж писала подробно в теме Томаты 2008 про мою теплицу. 6 х 4
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости за бесталковость. Обязательно перечитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega
Внушительный список...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,я правильно поняла,что некоторые сорта Вы хотите посеять впервые?
Перцевидный полосатый я сажала 2 года назад,урожайность очень низкая,а вкуса нет вообще.
Замените его на Петрушу огородника,замечательный сорт.
Из черри очень советую Золотую кисть. Обильное плодоношение до осени,плоды 20-30гр,очень сладкие,можно использовать для консервирования.
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка, спасибо Цветочек
Да, некоторые сажу в первый раз. Перцевидный у меня в разряде засолочных. Для них вкус дело третье, главное плотность кожи и структура мякоти, а также урожайность. Но раз Вы говорите, что он не урожайный, тогда откажусь. В принципе у меня достаточно томатов этой формы. Про Петрушу слышала, что урожайный. Но вот у меня сложилось впечатление, что он крупноват для засолки. Сколько он примерно грамм?
Золотая кисть не идет ни в какое сравнение с саттоновскими черри ИМХО Smile Я ее садила. Я вообще столько черри перепробовала, ужас. А потом попробовала английские семена и теперь для меня выбора вообще не стоит.
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петруша Огородник для засолки не пойдет. Он крупный и мясистый. Для еды-супер,т.к. долго хранится .
На мой взгляд, и Перцевидный для засолки не хорош. Не будет он 2держать форму".
Для засолки я уже несколько лет использую Каспар и Евпатор. Одинаковые,ровные по размеру,не трескаются при консервации.всегда урожайные.
Саттоновскими черри не сажала.Если куплю семена,обязательно посею в этом году.Спасибо за совет. спасибо
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспар - моя рабочая лошадка. Каждый год его сажу. Не написала, потому что ну уж совсем само собой разумеющееся для меня. Но я в этом году решила его выселить на улицу, потому как чем выше куст, тем больше соберешь с него при одинаковой урожайности. Вот например Хохлома. Форма и цвет та же, в кисти столько же висит, а так как индеты, то и урожай больше. Вот и решила засолочные стараться только индеты в теплицу садить. Чего площадь то зря драгоценную тепличную расходовать. Вот еще для страховки несколько сортов перцевидных красных испробую в дополнение к Хохломе. Из желтых то у меня Золотая рыбка в фаворитах.
А вот салатные могут быть и полудеты, так как там мне главное вкус. А еще, кто садил Петрушу, в сравнении с тем же Пудовиком, Мазарини, Хурмой или Малахитовой шкатулкой говорят он сильно уступает по вкусу (эти сорта я очень люблю). Очень рекомендуют лучше Розовый мед, Медовый спас, Болото и многие другие, что у меня в списке.
От Апельсина отказалась, говорят сухой, на вкус средний.
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я обзавелась первыми семенами, сколько не смотрю то что вы называете я не вижу Embarassed



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, у меня тоже в списке Инкас есть. Первый год буду сеять, но говорят для засолки очень хорош. Вы не выращивали его раньше?
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS