Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Томаты в теплице 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Хурма (Седек). Ну хурма есть Хурма. Очень вкусный помидор, что тут еще добавить.

У меня семена Хурмы были тоже от любительницы. С характеристикой полностью согласна:

_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega, у меня вопрос – какого размера теплица и сколько кустиков в неё вмещается Rolling Eyes ?
На каком расстоянии высаживаются помидорки?
(Я сажу довольно близко, если судить по стандартным меркам)
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестрицы, у меня помидоры выростают выше дяди Степы, а вот плодов очень мало. Может быть действительно поливать Атлетом? И еще может кто подскажет о совмещенных посадках, чтоб не вредили друг другу растения. Буду очень рада всем вашим ответам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, а какие сорта Вы садите?
На каком расстоянии? Применяете ли заглубленную посадку рассады?
Расскажите немного о своей агротехнике.

Сразу могу сказать - до применения мульчи мои помидорки меня не радовали, а у Наташи (Vega) и без мульчи хорошо растут подскажите, как? ...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пробовала разные сорта. Заглубленную посадку не пробовала, а вот мульча всегда выручает, ведь уезжаю на неделю, а под ней очень влажненько. В этом году буду сажать помидоры от Ильиничны и еще купила какие-то голландские (потом напишу, выбрала минутку на работе и залезла в инет) Пока до свидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):

Vega писал(а):
Черномор (Седек). Не нашла отличий от Черного принца.

Заметила на фото, что и "Черномор" и "Черный принц" с картофельным (круглым листом)... Возможно, за давностью лет мне память изменяет, но лист у того "Черного принца" был обычный, не круглый Question ...


Оля, вполне может быть, что у меня это все Черномор, даже думаю, что так и есть, после твоего сообщения. У меня от них бумажки отклеились. В этом году, еще раз их посажу, но уже бумажки накрепко прикреплю.
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Vega писал(а):
Севрюга (СС)

У меня закралось сомнение да... , что моя "Севрюга" - это настоящая "Севрюга" (как у Сибирского сада). Но семена были и не фирменные, а от любительницы.
Помидор вкусный, но цвет плодов... красный!


Вид сбоку:


Оля, и у меня подозрения на счет твоей Севрюги. Не похожа что-то. Севрюга, он розовый и сердцевидный, кончик такой сильно выраженный. И у других я видела, такой как у меня. Но если твой сорт вкусный, назови его как-нибудь по своему Wink
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Vega, у меня вопрос – какого размера теплица и сколько кустиков в неё вмещается Rolling Eyes ?
На каком расстоянии высаживаются помидорки?
(Я сажу довольно близко, если судить по стандартным меркам)


Теплица у меня 4Х6 м. Крайние ряды по 65 см шириной на всю длинну теплицы. На них сажу в один ряд, междурастениями 50 см. Получается по 12 кустов. И средний ряд 125 см шириной, но в длинну короче из-за дорожек 5 м с копейками. На нем в два ряда сажу. Получается по 10 в ряду = 20 кустов. То есть 44 куста в одной теплице. Во второй (она идентичная первой) сажу по 10 кустов перцев и баклажан, и 24 куста томатов. Итого 68 кустов.
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega, действительно тесновато. Но урожай-то впечетляет. У меня такая же теплица. Я сажала меньше кустов. Но все равно мне показалось тесно. В этом году попробую распланировать может быть по другому, как у тебя, а то я оставляла проход между двумя боковыми грядочками. Ну ведь очень высокие и пустые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, у меня тоже два прохода в теплице по 50 где-то см (точно не помню, могу измерить, если надо). Получается, если от длинной стороны теплицы смотреть, то идет ряд в 65 см шириной, потом проход в 50 см, потом ряд в 125 см, потом проход в 50, потом снова ряд в 65 см. Я кстати еще все томаты в два стебля веду. Так что вроде и плотно, но я по другому пробовала, и гораздо меньше урожай был.
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую может в этом году будут лучше. И думаю, что буду пользоваться сдерживающими рост веществами, хотя очень боюсь, вдруг вредно, а ведь у меня маленькие внуки, да и детей жалко. Напишу Юле на Прихоз , спрошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, я Вам не советую пользоваться этими веществами. Во-первых это яды, а зачем они Вам? Их Вы и на рынке купите. Во вторых, они сдерживают рост рассады (используются именно в рассадный период, чтоб она не вытягивалась), и никак не влияют на то, что у Вас в теплице вырастают такие рослые кусты. Рост томатов зависит от того, какого они типа, индетерминантного или детерминантного. Количество плодов от роста не зависит никак.
Если говорить про Ваш случай, то может быть у Вас в почве много азота. При слишком удобренной почве томаты жируют, наращивают зеленую массу, кутсы очень красивые получаются, но они плохо цветут и мало завязывают плоды. Расскажите, как Вы готовите почву под томаты, что добавляете в нее. Может тогда прояснится.
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):

Сразу могу сказать - до применения мульчи мои помидорки меня не радовали, а у Наташи (Vega) и без мульчи хорошо растут подскажите, как? ...

Оль, вообще то я давно и всегда применяю мульчу, и у помидор тоже. Просто в день когда делались фото, мне возжа под хвост попала старую мульчу выгребсти из теплицы (как то она слежалась у меня, видимо толсто положила и плохо землей пересыпала), и положить новую. Фотки делала между двумя этими процессами, вот и получилось, будто мульчу не использую. Куда ж без нее. У меня 60 соток. Поэтому мульчи "ну просто завались" Smile
_________________
С уважением,
Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega писал(а):
вот и получилось, будто мульчу не использую

Idea вон оно что

Vega писал(а):
У меня 60 соток.

а это своя земля, собственная Rolling Eyes ? Здорово, если так.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Чио чио сан (Гавриш). Определенно буду садить в следующем.

Не могу разобраться - это сорт или... гибрид?
На моем пакетике (тоже Гавриш) на передней стороне - обозначен как сорт, на обратной уже F1.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS