Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болят колени

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Болят колени Ответить с цитатой

Меня бабушка научила, когда болят колени отлично помогает спиртовая настойка из одуванчиков. Одуванчики надо собрать в тот период когда они ещё не раскрыты(тугой бутон с желтоватыми кончиками), срываем цветок с ножкой,но без листьев и плотно укладываем в банку,пока она не заполниться заливаем водкой, ставим в темное место, через пару недель настойка готова. Растираем колени, закутываем. Этой же настойкой можно растирать спину и грудь при простуде. Будьте здоровы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77, спасибо Вам и Вашей бабушке за рецепт.
Мой супруг страдает "коленями" - от боли не может присесть на корточки и стоять на коленях трудно...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что Embarassed надеюсь поможет, моей маме и свекрови помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы йодистую сетку не пробовали делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Боли только при приседании на корточки или когда нужно спуститься по лестнице... хрустят при этом.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, у него может быть артроз коленного сустава, тут лучше к врачу Surprised Одуванчики конечно не повредят, но врач может прописать более действенный препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Западная Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Мне сегодня одна прихожанка дала два рецепта.
У меня тоже все суставы болят, уже колюсь противвовоспалительными, растираюсь мазями. Никакого еффекта.
И вот, 2 рецепта:
1.Берём поровну йод и нашатырный спирт, смешиваем, и настаиваем 5 дней. Сначала жидкость темная, потом красная, потом белеет. После можно смазывать суставы, которые болят.
2.Берём 10 таблеток анальгина и 10мл камфорного масла. Толчём таблетки, заливаем маслом, настаиваем 21 день. Потом можно протирать суставы. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возрастом организм "теряет воду" Суше становятся кожа, волосы...и суставы. Суставная жидкость становится более вязкая, количество ее уменьшается.
По мимо смазывающей функции, суставная жидкость выполняет роль амортизирующей прокладки, между двумя суставными поверхностями. Из-за потери воды, слой суставной жидкости становится тоньше. При нагрузке, нестандартном положении, участки суставного хряща соприкасаются, клетки вырабатывающие суставную жидкость травмируются, их (клеток) становится меньше, а в месте микротравмы, хрящ становится толще. Если человеку приходится выполнять, какую то одну работу, связанную с постоянной нагрузкой, на одну и ту же зону сустава, то в этом месте травма становится хронической. От постоянного давления, нарушается питание хряща, и начинается его обызвествление. Боль становится практически постоянной.
ПРи осмотре таких пациентов, видно что у 98% причина настолько банальна....насколько сложно устранима. И причина эта...ЛИШНИЙ ВЕС! Все что я написала выше, это нормальный путь старения хряща. Нормальный...если не одно НО....в норме у человека, не может быть постоянной , избыточной вертикальной нагрузки! Его кости суставы, связки рассчитаны на определенный генетический вес мышц и внутренних органов.
Но, практически у всех моих пациентов , с подобной жалобой, эта нагрузка есть! И прочувствовать ее можно, если представить свой истинный вес...
Если не прибегать к сложным медицинским коэффициентам вычисления нормальной массы тела , а посчитать просто, то в норме вес должен быть рост-100. Если рост 160 см, то вес не может быть, более 60 кг. Все остальное , это та самая нагрузка , на нашу опору!
Если ваш рост 160 см, а вес 70 кг, то в вертикальном положении, вы всегда держите 10 кг...ну цемента ...например!
Если при росте 160 см ваш вес 100 кг....то этого цемента практически мешок! Представляете! Каждый день, все что бы вы не делали, вы делаете с мешком цемента на плечах! Какие колени это выдержат.
Организм пытается справляться с этим увеличивая опорную площадь суставов и стопы....появляются разрастания и пяточные шпоры...
В такой ситуации, самый первый способ помощи себе ....это нормализовать свой вес! Избавится от того цемента который, вы постоянно держите на себе. в 99,9% случаев проблема "коленей" и "пяток" после этого перестает существовать!
Будьте здоровы!
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Региша" писала : В такой ситуации, самый первый способ помощи себе ....это нормализовать свой вес
Региша спасибо
Но еще бывает заболевание суставов обусловленное тем, что мы едим. Кстати и вес во многом тоже от этого зависит. Продукты с консервантами совсем не безобидные, а их (консервантов) хватает практически во всех консервированных продуктах, прежде всего в городских условиях - в молочных продуктах. Последнее время в мясные продукты (фарш, колбасы, сосиски и т.д), в сахар, даже в хлеб добавляются специальные добавки для увеличения веса, что дает значительные барыши производителям и торговцам. Многие сорта вареных колбас, сосисок, а последнее время и копченостей, умудряются выпускать из соевого сырья с добавками ароматизаторов. На рынке продаются мясные продукты и птица выращенные на гормонах. Попробуйте дома вырастить за 24 дня курицу весом 2 кг в чистом виде. Все это попадая в организм, кроме избыточного веса, добавляет проблемы с нарушением обмена веществ, и, как следствие, нарушения здоровья, в том числе разрушение костной структуры и суставов. Быстрая еда (котлеты, сосиски в тесте, гамбургеры, чипсы и т.п), гриль, шашлыки - все приготовлено по меньшей мере с усилителями вкуса, не считая консервантов. Оценивайте то, что вы едите, не устраивайте в своем организме склад химикатов, как бы вам не хотелось поесть чего-нибудь. Вспомните, как вам в детстве читали сказку про сестрицу Аленушку и братца Иванушку- не пей из козлиного следа - козленочком станешь. Сказка старая, а писана для нашего времени.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региша
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 62
Откуда: Еврейская Автономная Область ДВ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, наверное , все же точнее будет сказать, не что... а сколько чего... Если постоянно и в большом количестве, употреблять выше, Вами перечисленное...однозначно начнутся проблемы со здоровьем. Мера во всем, высшая благодать, к сожалению, доступная не каждому грустно
Кстати, если говорить о православных традициях питания, то в них заложена , та самая мера!
Постный стол 2 раза в неделю, + длительные посты, +ограничения верой налагаемые(на алкоголь например), очень способствуют оздоровлению организма.
Если бы, еще можно было, объяснить людям( особенно в возрасте), что город место молодых. Что людям нашедшим свою половину, и себя, в городе уже делать нечего! То в целом общество стало бы значительно здоровей.
Я знаю, о чем говорю...хотя бы потому, что вынуждена была 7 лет назад, покинуть так мной горячо любимый город( я была до мозга костей городская) и уехать в деревню. А сейчас, уже по прошествии этих лет, точно знаю, что не было бы счастья, да несчастье помогло!
Городской ритм жизни, каменный мешок, люди с глазами зомби вокруг, лицемерие, агрессия...и.....т.д...и...т.п...все это отправные точки начала стресса. И всех, вытекающих от сюда, проблем.
Поэтому, я теперь, призываю своих друзей и знакомых, поменять свои "клеточки для сна" на загородные дома и жить нормально(!) даже при условии работы в городе. В современное время, практически нет проблем с транспортной доступностью. Но пока тщетно...
К сожалению, страх свободы сильнее привычного угнетения...Очень сложно, это понять людям, привыкшим к роли детали большого механизма...от которой, якобы, что то зависит...Точнее им так хочется думать, что зависит...
Вот и быстро стареют, пытаясь конкурировать с молодежью...питаясь фаст фудом, испытывая хронический стресс, который (не понимая его природу) пытаются лечить алкоголем.
...вот так вот... А начали с больных коленей.. Smile
_________________
Я в самом начале пути...
Дом моего имени


Последний раз редактировалось: Региша (Пт Окт 30, 2009 4:31 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иришка
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Региша,спасибо. спасибо
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
_________________
"По тому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan1988rer



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Болят колени Ответить с цитатой

Колени пока не болят Но бальзамы рекомендую. Сам втер уже несколько баночек в разные части тела. Хорошо помогают от ошибов и мышечной боли. При насморке втираю в районе крыльев носа, всю нечисть вышибает мгновенно. Один только аромат чего стоит - "звездочка" из детства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olgamali



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 8:11 am    Заголовок сообщения: Болят колени Ответить с цитатой

У меня колени болят постоянно. Я сделала настойку от суставов себе из стакана водки, 10 таблеток обычного анальгина и 5-6 капель йода. Все это дело в темное место и через неделю можно уже пользоваться. Я [url=]просто[/url] слегка растираю колени.
_________________
http://www.lovelyskin.ru/isadora.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Paulrap



Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 22
Откуда: Malta

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 5:33 am    Заголовок сообщения: Болят колени Ответить с цитатой

Девченки У кого-нибудь болят колени??
У меня в течении месяца уже болят колени,с болью встаю,поднимаюсь по ступенькам,иногда прям уж очень больно. cry .
Думала,что это болячки людей в возрасте,вот как у моей мамы,или у знакомых после 50-ти..
А я что, старею в 29??? че делать то??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Степан Викторович



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так может все таки к врачу сначала попасть, а не наобум лечить непонятно что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Домашний доктор Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS