Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сорта картофеля. Описание и фото.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Картофель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piligrim писал(а):
Базар - это источник многих проблем, люди очень поменялись за последнее время и обмана стало там как никогда много. Не знаю как в Вашем случае с картофелью, но обычно говорят, что на рынке при любой покупке покупаешь всегда "кота в мешке".

К сожалению, не только базар. В этом году покупала семена картофеля на известной агрофирме. Картофель был в очень красивых сеточках с сертификатами и т.д. А внутри сеточек оказалась гниль Грустный

Helga, Марина, а фотографии урожая Ваших сортов нет? Интересно, что из них выросло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший сайт по белорусским сортам http://belbulba.na.by/late.htm )
сегодня был в институте картофелеводства НАН Беларуси прикупил по 5кг сортов Рагнеда и Орбита и соседям Архидеи)
Sergey

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ищу сорт здабытак. Где найти ?
Андрей

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здабытак, я на рынке покупал. Вообще, наверное, в Институте картофелеводства НАН РБ должен быть, хотя кода я минувшей весной туда ездил на продажу не выставляли...
По поводу здабытка действительно достаточно устойчив к фитофторе, в этом году до середины сентября зеленым был, практически без обработок, вкусный для тех кто любит очень сильно разваристый картофель. Мякоть белая, клубни удлиненно-овальные, крумные, под кустом много.
Недостатки: нетоварный вид клубней, т.к. очень глубокие глазки, слегка темнеет мякоть.
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей , ещё раз по поводу Здабытка, скажите есть ли у Вас возможность выслать мне по почте хотя-бы клубней 20.Оплачу почтовым переводом на ваше имя или а\я.Живу в РОССИИ , Липецкая обл
Андрей

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня репродукция неочень, бог знает какая, но я все разузнаю и позже отпишусь, у нас по ночам морозы до - 7 сейчас
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! Андрей сообщите обязательно, буду ждать ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Михаил-plus
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Сортовой картофель Ответить с цитатой

Все о сортовом картофеле
АЛЕКС999

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
А МОЖНО У ВАС ПОПРОСИТЬ НЕСКОЛЬКО КАРТОФЕЛИН СОРТА БЕРЛИНКА-ИЛИ БЕРЛИНХЕМ -КАК ЕГО НАЗЫВАЮТ ПО -НАУЧНОМУ.
С УВ.ВЯЧЕСЛАВ.ЖИВУ В МОСКВЕ.ДАЧА В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ-СОБИРАЮСЬ ПЕРЕЕХАТЬ ТУДА ЖИТЬ НАСОВСЕМ.
АЛЕКС999

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
И СОРТ ЖУРАВИНКА-ЕСЛИ МОЖНО.О ПЕРЕСЫЛКЕ ИЛИ ПЕРЕДАЧЕ-ДОГОВОРИМСЯ.ГОТОВ ВАМ ИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГАМИ ИЛИ ВЫСЛАТЬ ПОД ОСЕНЬ ЧТО-НИБУДЬ ИЗ СВОИХ СОРТОВ ВЗАМЕН.
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКС999, мы уже 3-ий год живем в городе и картофель, к сожалению, не сажаем.
Повыбирайте хорошие сорта на ВДНХ.
Там можно купить суперэлиту.
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djonyvexy

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 10:20 pm    Заголовок сообщения: Сорта картофеля Описание и фото Ответить с цитатой

Здесь , пожалуйста, пишем только название сорта картофеля, который выращиваем, и почему его держим в огороде...
Natkalka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Сорта картофеля Описание и фото Ответить с цитатой

Здравствуйте Прошу помощи для определения болезни картофеля, урожай этого года, такой картофель впервые, живу на Среднем Урале, лето было безобразное - очень дождливое, может ли это быть причиной такого урожая картофеля?

Гта Играть Онлайн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ZitaMargarita

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Сорта картофеля Описание и фото Ответить с цитатой

Здравствуйте Прошу помощи для определения болезни картофеля, урожай этого года, такой картофель впервые, живу на Среднем Урале, лето было безобразное - очень дождливое, может ли это быть причиной такого урожая картофеля?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Картофель Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: