Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Листоклубни
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Картофель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prihehe

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо громадное дарю цветочек Уж теперь то я развернусь Сильный Извините Марина, может не в тему, но очень нуно - может знаете где у нас в городе приобрести хороший семенной картофель? У меня есть и фиолетовый, и вишнёвый, и розовый, и белые "сорта". Но вот что это за сорта я не знаю. Бралась картошка отовсюду(знакомые, родственники, магазин, рынок...).Некоторые сажаю лет по пять, а уж какая до меня была репродукция Shocked Урожаи более-менее устраивают, но ведь если купить хороший картофель и знать все тонкости о возделываемом сорте - стопудово будет нааамного лучше. Как-то брал в "Дачной сонате" элиту, дома помыл его - треть оказалась в пятнах, ещё треть отбраковал после яровизации. Из оставшейся трети взошла также треть. Ну и нафиг за хорошие деньги плохой картофель? Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина62

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше тоже в Сонате брала Рамону по моему, первые 2 года радовала, а потом что то потеряла я ее Мне из Москвы в прошлом году элиту передали 6 сортов, но в прошлом году у меня вся замерзла, потом отошла, но урожай был только на ней, мой картофель некоторый даже не смог оклематься. Посмотрю в этом году что получится Но я еще черенков посадила. Вчера подкапывала, есть с кулак, а есть горох
А Вы если сорта урожайные, начеренкуйте, еще успеет нарасти
prihehe

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, пока так и придётся. Попробую ещё семена собрать-посадить, и верхушками клубней - глядишь и омоложу свою картоху.
Марина62

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так здорово
prihehe

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил первые клубеньки Танец

Есть вопросец - у кого-нибудь получилось собрать урожай с высаженных
листоклубней? Если да, то как сажали, ухаживали, и что из этого вышло.
Действительно ли картофель был оздоровлён?

С уважением - Андрей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Картофель Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: