Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скачать книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuvax



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robinzoid писал(а):
Не любую.
Пол-дня пытаюсь найти книгу Курдюмова "Мир вместо защиты". Здесь её нету да и во всех остальных местах требуют номер мобильника.


Почитать "Мир вместо защиты" http://www.calameo.com/books/00103816488404913ee1b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксанка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Днепропетровск Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть в ворде
Защита вместо борьбы
СКАЗКА О ТОМ, КАК ПОЯВИЛАСЬ ЗАЩИТА
Кому нужно могу скинуть на почту.

Хорошая девочка с одноклассников прислала подборку книг
Умный сад в подробностях.doc
892 КБ Посмотреть Скачать
умный огород в деталях.doc
996 КБ Посмотреть Скачать
умный виноградник.doc
222 КБ Посмотреть Скачать
защита вместо борьбы.doc
646 КБ Посмотреть Скачать
умная бахча. про тыквы выборка.doc
358 КБ Посмотреть Скачать
умная теплица.doc
728 КБ Посмотреть Скачать
мастерство плодородия.doc
1.18 МБ Посмотреть Скачать
Б. А. Меланжевый огород. 2009 (1).pdf
3.27 МБ Посмотреть Скачать
помидоры по Маслову И. М..doc
87 КБ Посмотреть Скачать
совм с инета.doc
64 КБ Посмотреть Скачать
помидоры по Маслову И. М..doc
87 КБ Посмотреть Скачать
сидераты.doc
9.12 МБ Посмотреть Скачать
сидераты 3.docx
571 КБ Посмотреть Скачать
сидераты 2.doc
254 КБ Посмотреть Скачать
Жирмунская.docx
109 КБ Посмотреть Скачать
севооборот, аллелопатия.docx
29 КБ Посмотреть Скачать
СОВМЕСТИМОСТЬ к печати.docx
87 КБ Посмотреть Скачать
виноградник по мозеру.docx

Кому нужно перешлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor3219



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 293
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже собирал такие вот книги и материалы. Хранить ссылки - бесполезно, пропадают они со временем, стал хранить в различных документах.
Была задумка сделать что-то вроде доступной библиотеки - архива. Чтобы и тексты, и видео материалы по разным темам не нужно было выискивать в огромной интернет-свалке. Материала много, но трудно его систематизировать, "разложить по полочкам".
_________________
Интересно объединение разных способов огородничества с минимальным возможным вредом для Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robinzoid



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 251
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общедоступную библиотеку можно делать на яндекс-диске. 10 Гб, выложить можно много. А выглядеть будет вот так. Кстати книжки можно сразу из doc в fb2 перегонять. на электронных книжках читать. С монитора-то оно как-то уставабельно, а вот в кресле или на диване или в электричке - самое то.
_________________
Чаще всего я - тут: http://robinzoid.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксанка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 25
Откуда: Днепропетровск Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для меня это темный лес.
Если объясните ,я попытаюсь попробовать.
Если не получится то хоть согреюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krv



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 181
Откуда: Томск, Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть немного не в тему, но я думаю, что от обилия книг и файлов многие растеряются и потеряют "правильный путь" к "правильному природному/природосообразному землеДелию".
В моей огородной библиотеке около 25-30 книг, купленных в книжных интернет-магазинах (которые я все прочел и не по одному разу) и куча всяких файлов на ПК. И из всего этого обилия чтива, только две книги можно назвать хорошими книгами: это "Мир вместо защиты" Курдюмова и "Сидерация - всему голова" Бублика/Гридчина. Все остальное макулатура и хлам. Тому, кто поймет и усвоит вторую главу из "Мир вместо защиты" и "Сидерацию - всему голова" (или новое её издание "Манна небесная - в огород. Всемогущая сидерация"), больше ничего не нужно читать - он уже практически стал настоящим природным землеДельцем. Ну, разве что только этот форум Smile Но это мое личное мнение.


Последний раз редактировалось: krv (Ср Дек 05, 2012 11:38 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robinzoid



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 251
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмный лес - что? Перегонка или яндекс-диск?
Если перегонка, то нужен Опен_офис'ный пакет. На виндовс он тоже встаёт. Будет типа http://robinzoid.ru/kak-sdelat-elektronnuyu-knigu/
Если пакет майарософтовский - не знаю. Не пробовал...
_________________
Чаще всего я - тут: http://robinzoid.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
victor3219



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 293
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранить файлы и перекинуть через почту или файлообменник несложно. Великая сложность - нормальный и доступный каталог. Чтобы можно было легко найти все что есть.
Например - ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ - пожалуйста.., а видео по этому поводу? - пожалуйста.., а под соломой? - пожалуйста.., а у Бублика? - пожалуйста.., а что еще есть у Бублика (Курдюмова, Телепова...)? - пожалуйста, смотрите сюда, есть такие и такие файлы.
Пробовал каждому файлу давать сложные цифро-буквенные коды, пробовал работать с ярлыками, - получается понятно только мне.
_________________
Интересно объединение разных способов огородничества с минимальным возможным вредом для Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor3219



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 293
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krv писал(а):
Может быть немного не в тему, но я думаю, что от обилия книг и файлов многие растеряются и потеряют "правильный путь" к "правильному природному/природосообразному землеДелию".

Не могу согласиться. Множество материалов подобных материалам Совы- Владимира и других. Это практические иллюстрации к книжкам.
Собирал и такие материалы, они действительно полезнее иных книжек.
_________________
Интересно объединение разных способов огородничества с минимальным возможным вредом для Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если удобно здесь, на форуме общаться, можно в каждом разделе создать темы дополнительные: Фото за ... год. Видео за ... год. Интересное в печати за ... год. Конечно, для текстов надо сканер. Не будешь же все вручную тюкать. Но можно делить интересное по частям и набирать, по инету переслать кому-то. Скомпоновать все куски и вставить целиком на форум.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
robinzoid



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 251
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вручную тюкать не обязательно.
У меня на Альте стоит распознавалка текста. Скармливаешь ей .pdf или .djvu или просто .jpg а на выходе получаешь .txt или .doc .
Если кому чего надо - шлите отсканированное. Распознаю, перешлю обратно.
Это просто: закачиваете, скажем, на яндекс-народ (или ещё куда) а в личке стучите: мол есть работёнка..
_________________
Чаще всего я - тут: http://robinzoid.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если в яндексе нашел или сканер есть, а если ни того, ни другого... Я могц только сфотать, так его потом все равно набивать надо. Да и чтобы качественно сфотать текст надо свет поставить, угол выдержать. Морока. Пообещала вот вам текст выложить, нашла, а качество надо еще добиться.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor3219



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 293
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Если удобно здесь, на форуме общаться, можно в каждом разделе создать темы дополнительные: Фото за ... год. Видео за ... год. Интересное в печати за ... год.

Лариса, вот что можно попробовать сделать.-
Например - по книгам -
1) Эта тема создана была, скорее всего, для продвижения непонятным человеком своего сайта. Мы начинаем понимать, что именно нам нужно.
Нужно из этой темы делать другую.
2) Вам (модератору?) нужно сделать новую тему - КНИГИ.
3) Сразу самостоятельно сделать туда сообщений 15, пусть в них будет всего-то по одной букве.
Это для того, чтобы сообщения всегда были на первой странице.
4) Подумав хорошенько, чтобы путаницы не делать, начнете заполнять сообщения. Ведь каждое сообщение автор может редактировать, дополнять.
Например - ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ- Книги Курдюмова -1),2),... - только с названиями.
ВТОРОЕ СООБЩЕНИЕ - Книги....
5) Тексты и ссылки сюда не вкладывать. Только названия, и указания "ЕСТЬ" "НЕТ" "Хочу прочитать"...
6) Форумчане сообщат модератору в личку что у них есть по Автору, вы отредактируете свое сообщение, поменяете "НЕТ" на "ЕСТЬ", или вставите новое название.
7) Потом уже, кому чего надо - посмотрит из того что есть, и попросит поделиться. Любой из хозяев файла со своего комп-а легко даст в личку "нуждающемуся" либо проверенную ссылку, либо скинет на почту файл.
---------------
Примерно так же можно сделать по нормальным видеофайлам скачанным из сети и хранящимся на компьютерах.
---------------
По фотостраничкам - хорошие, подробные материалы есть - например у Владимира Стоцкого - от "самого начала" - до сегодняшнего дня. Добавляет уже только по несколько самых интересных фото каждый год.
http://foto.mail.ru/community/organik/162
Если будет такая возможность у модератора, можно создавать и такие полезные темы-страницы.
-----------
Я вижу смысл и полезность форума в двух моментах -
1)- Независимо от регионов в одном месте собираются люди близких взглядов
2)- Каждая тема имеет первое, ключевое сообщение, дающее тон обсуждению. Как это обычно может идти по сообщениям Олега. Есть мнение человека - есть что обсудить, о чем спросить, чем поделиться. И основная мысль не потеряется.
Есть другое понимание, например у Бориса Сергеевича, - он даст другую тему с основным первым сообщением -
--------
Ведь можно в любой теме - например ТОМАТЫ,- обсуждать кто чего задумал, что у кого получается, И ПРИ ЭТОМ - иметь возможность посмотреть отдельно, как человек к этому идет. А то ведь теряются материалы внутри больших тем и сами темы размываются, и нелегко найти сообщение которое когда-то заинтересовало.
_________________
Интересно объединение разных способов огородничества с минимальным возможным вредом для Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor3219



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 293
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kuvax"]
robinzoid писал(а):
Не любую.

Почитать "Мир вместо защиты" http://www.calameo.com/books/00103816488404913ee1b

Если интернет слабенький или не всегда работает, эту ссылку можно открыть один раз, обязательно пролистать (не читать) всю книгу, а затем - ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ КАК- ...КАКАЯ_ТО ССЫЛКА - .
Непонятная ссылка попадет в загрузки, пусть там и лежит. Даже без доступа к сети вы сможете открыв браузер зайти на подворье, и открыть
((("Почитать "Мир вместо защиты")))
Только на флешку вы это не скинете, чтобы на другом комп-е открыть и почитать.
_________________
Интересно объединение разных способов огородничества с минимальным возможным вредом для Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victor3219
Я не молератор. Модератор Helga. Она этот сайт создала. "Подворье сельской матушки" Они тогда в глухом селе служили, да им еще дали окормлять одно такое же село. Этот сайт для нее был как окно в мир. Я ее попрошу новый раздел открыть, а темы в разделе каждый может добавлять. нужно только решить какие темы в разделе открывать чтобы было все компактно. Да и сами вы можете ей в личку написать.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Книги Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS