Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Томаты 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
якуша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 199
Откуда: таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные помидоры! А бутылки это что, капельный полив?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavladi
Танец так здорово
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavladi



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: живу в домике на земле Пятигорск Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якуша писал(а):
Классные помидоры! А бутылки это что, капельный полив?

Спасибо, бутылки - это "регуляторы тепла", днем нагреваются сами, ночью отдают тепло растениям, у нас перепад температур большой, днем 30С, ночью 14С, а растения растут ночью, вот таким образом выравнивает Т-ру.
Лариса
спасибо Вам огромное, я присоедяняюсь к Вашей радости за меня, у меня сейчас не самые лучшие времена, уход за тяжело больной мамой + работы в саду и огороде, Вы меня порадовали.
_________________
С уважением Валентина Владимировна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavladi
Это не я, это плоды вашего труда вас порадовали! Они же вку-у-усные-е-е-е! Вот и порадовалась за вас. А в Пятигорске у вас были в 1974 г, на практике после 4 курса института. Почти полтора месяца. Хорошее время было... На память о том времени остался платок паутинка из козьего пуха.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavladi, это из теплички?

так здорово
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
якуша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 199
Откуда: таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально когда болеют близкие. Моя мама тоже чувствует себя все хуже, но по утрам еще выходит к своим помидорам и перцам, а я изо всех сил стараюсь, чтобы они ее порадовали. Красных еще нет, но навязалось много. Понаставила опор, подвязываю, мульчирую, прорываю траву. Помимо этих грядок, мама сама насадила еще и обрабатывает сама по старинке: поливает и пушит. У нас с ней соревнование: с мульчей и без нее. Трудно говорить о результатах, разное место, разная земля, но мне кажется, что мама все-таки убедится, что с мульчей лучше.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
vavladi



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: живу в домике на земле Пятигорск Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga писал(а):
vavladi, это из теплички?

так здорово

Helga, да конечно из теплицы, на улице пока только растут, после града уже оправились, есть завязи, но небольшие, не раньше конца июля я думаю поспеют в открытом грунте.
_________________
С уважением Валентина Владимировна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga822009



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. В теплице заболели помидорки, вырастает помидорка до размера перепелинного яйца и появляется черное пятно(коросточка) снизу, помидорка сама не портится, но начинает краснеть и дальше не растет. Что удивило, такое поисходит только с помидоркми в правой стороне теплицы, в левой все в порядке, помидоки растут. В чем может быть причина и как их спасти? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбертыч



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальциевая селитра 20 г на ведро воды и по листу, можно 10 гр борной кислоты добавить...
Вершинная гниль, от нехватки кальция, а как тут стороны теплички повлияли, сказать трудно. У меня вот к примеру, с одной стороны теплички помидоры трескаются с другой нет...

Больные оборвите, они не заразны, но соки бессмысленно тянуть будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якуша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 199
Откуда: таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбертыч писал(а):
Альбертыч
А тепличка у Вас для раннего урожая? И когда первые помидоры? Вы ведь южанин.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Альбертыч



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якуша писал(а):
Альбертыч писал(а):
Альбертыч
А тепличка у Вас для раннего урожая? И когда первые помидоры? Вы ведь южанин.
Я её только в этом году поставил, так что, как тепличка, она весьма условна, но вообще в перспективе, да, для раннего урожая и наоборот, позднего... у нас, если пережить заморозки на ноябрьские, то плюсовая температура, до НГ держаться может, а в этом году, так до середины января держалась...
Ну и самое главное, для получения своей рассады, в необходимых количествах... на подоконнике сильно не разгонишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якуша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 199
Откуда: таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тепличка хорошо, у меня тоже есть для доращивания рассады, а выращивать, все равно, приходится на подоконниках. Вот есть идея буржуйку туда поставить. У нас под городом деревни выращивают раннюю овощную продукцию в балаганах, у них там трубы проложены для отопления, они на этом зарабатывают, ну и работают, конечно, как каторжные.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Альбертыч



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Керчь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

якуша писал(а):
Да тепличка хорошо, у меня тоже есть для доращивания рассады, а выращивать, все равно, приходится на подоконниках. Вот есть идея буржуйку туда поставить. У нас под городом деревни выращивают раннюю овощную продукцию в балаганах, у них там трубы проложены для отопления, они на этом зарабатывают, ну и работают, конечно, как каторжные.
Ну у вас-то климат жёстче, чем у нас, несмотря на довольно близкое расположение... я пару морских контрактов в этих местах отработал, так в осенний период, разница очень заметна, после прохождения пролива, климат меняется кардинально.
Так что основную рассаду у нас можно выращивать в теплице, ну разве что дать дома взойти. Ну и раннюю, для теплички в феврале на подоконнике посеять...
А так в начале марта, с минимальным отоплением, для критических условий уже можно выращивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
якуша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 199
Откуда: таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как -то была в Крыму в феврале, так там уже цвели какие-то первоцветы и миндаль. Красота!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Захожанин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Подмосковье Истра

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в теме о луке, Лилия рассказала о семенах "помидома" - тема там не помидорная, поэтому решил написать тут -

Лилия, дороговато у Гусева...
посмотрите пару ссылок, может тут что то подберете - цены демократичней ( да и другим наверное не помешает)
http://www.semenasuper.ru/katalog.php
http://seedsl.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS