Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Божией любви, справедливости и суде
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Из опыта христианской жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сова-голова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что вклиниваюсь в диалог. Просто не нашел более подходящей темы на форуме для своего сообщения.Собственно не сообщения, а желания поделиться впечатлением от просмотренного.
Авторский фильм Михаила Шадрина "Форпост" 2007г. про мужской монастырь, детский приют и (без высокого слога) жизненный подвиг основателя и настоятеля отца Михаила.
Хоть и много остается в обывательском уме закадровых вопросов (мы же привыкли во всем подвох и обман искать), но даже то, что в фильме принимается как очевидное и ненаигранное - впечатляет.
Говорят, что следующие фильмы Шадрина много слабее. Не смотрел, не знаю. Но этот принял как лекарство.
К сожалению, могу только дать его название. Весит много. Кому интересно, могут легко найти его в инете. Лично я качал с BitTorrent-а.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павловна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сова-голова
Посмотрела фильм .Спасибо тебе. Без слез не могла смотреть.
Helga
живет в домике на земле

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павловна писал(а):
Без слез не могла смотреть.

Да, да это так.
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павловна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелоь бы узнать, как сейчас там обстоят дела. Отец Михаил уже тогда перенес 3 инфаркта.А прошло уже 5 лет.Может кто-то знает?
сова-голова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что жителям Украины проще узнать информацию об этом монастыре и приюте. Может, кто-то даже бывал там сам. Это не закарпатье? Где-то на границе с Румынией. Мне самому очень интересно узнать что-то о героях этого фильма.
После просмотра меня пробила мысль, что можно много-много говорить умных и хороших слов, но ценности перед Богом это иметь не будет. А можно тихо и спокойно делать своё дело, для которого ты предназначен и тогда трудности будут рассыпаться, а помощь будет появляться самым неожиданным образом. РАДУЙСЯ! Падай, вставай и двигайся вперед. Ты есть на свете, значит, ты нужен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Из опыта христианской жизни Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: