Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные-разные цветы. Фото.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Красота хозяйству не помеха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надежда



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 273
Откуда: удмуртия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 273
Откуда: удмуртия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Прошу прощения за не четкий снимок, но самое главное цвет на нем виден. Три года я пыталась из семян вырастить дельфиниум синего цвета, в первый год получились только белые . Во второй год, я просто дышала над ними, и стратификация, и тепло- нет не получилось. И только на третий год получилось даже лучше - не синий, а васильковый с белой серединкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павловна



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 515
Откуда: Украина Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда
Поздравляю! А семена свои или покупные? Я сколько раз выписывала семена - ничего из них не выросло. Садила корневищами - через год-другой пропадали Видно это не мой цветок. А они мне очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой у меня мама тоже синий хотела, не получились тоже, зато розовый, белый, фиолетовый сеются сами и радуют нас много лет) Синий очень красивый так здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 273
Откуда: удмуртия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павловна
Семена покупные называется Волшебный фонтан , фирмы Русский огород, я думаю если нравятся , то Ваш. Я так клематисы выращивала, лет 5. И покупала рассаду сортовых( корнем), у бабушек- мелкоцветковый и сама сеяла года 3 , ну никак. Тоже решила не любит он меня, не буду его мучить и себя. В этом году нежданно- негаданно появился мелкоцветковый Белое облако, похоже наростил корни и зацвел. Спасибо ему, отблагодарил за все старания. Smile Вот еще нашла белые


Лана 77
Розовый даже не представляю, наверно очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павловна



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 515
Откуда: Украина Донбасс

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда
Я клематисами начала увлекаться ещё при Союзе. Тогда было проще.Мы собирались несколько человек и заказывали,так было дешевле. В основном выписывали из Прибалтики. Но в одну суровую зиму очень много кустов померзло. От корня стали отрастать плети с мелкими листьями и мелкими колокольчиком цветками .Они оказались до того живучими,что я их насилу вывела. А из культурных остались Виль де Леон и еще какой-то темно фиолетовый. Я его отвезла в монастырь. От куста Виль де Леон. кому уже только не откапывали .Он только еще больше куститься и цветет почти все лето. И еще завела куст Бал цветов. Очень крупные голубые цветы.Мне он больше всех нравиться.
А сейчас растет по огороду несколько кустиков самосева,но это получаются гибриды. Они мельче чем сортовые и расцветка самая разная. Подрастут - пересажу на ПМЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 273
Откуда: удмуртия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павловна
Подскажите пожалуйста, клематисы появились и цветут, пока они собирались у меня планы поменялись и теперь я их хочу пересадить на другое место. Как это сделать безболезненно и когда. У нас сейчас очень похолодало, сегодня ждем заморозки, вчера ночью было 3гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павловна



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 515
Откуда: Украина Донбасс

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надежда
Нам их присылали весной или ранней осенью. И ещё прочитала про высадку окоренившихся черенков, так их рекомендуют на постоянное место высаживать весной после того ,как минуют заморозки. Так что я думаю лучше подождать до весны. А сейчас они не успеют пустить корни и снова вымерзнут.Жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 273
Откуда: удмуртия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павловна
Большое спасибо за ответ , так и сделаю, пересажу весной спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RebrovaInna



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Rossiya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Разные разные цветы Фото Ответить с цитатой

есть пеперомия мелколистная ампельная пестролистная, вам интересно такие или только сморщенные?

______________________

автоботы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Красота хозяйству не помеха Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS