Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помидоры в открытом грунте
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 июля 2008 г.
моя плантация, та что получше,но и те что погорели и отходят уже подрастают и завязали маленькие помидорки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а на каком расстоянии Вы высаживаете томаты?
(Мои низкорослые томаты в открытом грунте получили за лето только 1 полив… на них почти нет завязи… А те, что завязались - размером с вишню...)
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helga
садим шахматкой, растояние примерно 50 см. Иногда больше,иногда меньше, по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сорт "кибиц"-дал от корня от 5-8 стволиков, так как у нас помидорами не ахти, я их не пасынковала ...и как показало дальнейшее и правильно, урожай видно будет одной волной,зеленые помидорки есть ,а вот еще цвета -нет...(на упаковке зря не пишут рекомендаций,чувствуешь себя слепым котенком,тыкаешся на угад,и так с разными сортами).Сорт нравится...свекровь посмотрела и сказала что будет вспоминать где покупала семена,хотим с ним работать и в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina2 писал(а):
Сорт "кибиц"

Здорово! Представляете их в банке Smile ?
У меня низкорослые сорта в этом году не удались. Высокорослые начинают спеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка, это плоды F1 "Президент II":

Два плода - 350 грамм. Все плоды примерно по размеру одинаковые. Вкус - настоящий помидорный, кисло-сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cемечка писал(а):
славные томаты Smile
ЗЫ. название записала, буду покупать.
Только у нас одна проблема - семена исключительно фирмы Аэлита и НК в продаже, других - нет...
Кстати, Красная шапка - это ужасно!
Вчера собрала в ОГ две корзинки с 8 кустов, но какие все разные и по размеру и по форме, от кулака моего до горошины, видимо тоже подделка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Кстати, Красная шапка - это ужасно!

Буквально вчера перебирала семена томатов и нашла пакетик от «Красной шапочки» (белый пакет фирмы «Марс») и вспомнила, что Вы её посадили. Захожу на форум, а тут о ней такой нелицеприятный отзыв... В описании сказано, что этот сорт приспособлен даже для выращивания в комнатных условиях.
До «Красной шапочки» я выращивала томат «Японский карлик» (давала семена наша прихожанка, она выписывала по обмену еще в советское время). Так вот, эти сорта очень похожи по внешнему виду, только «Красная шапочка» была намного урожайнее.
Очень печально слышать, что у Аэлиты снова пересорт Грустный .
Вчера наткнулась НА ЭТУ ССЫЛКУ. Советую посмотреть. Раз есть сообщение о корзине, значит есть услуга «Семена-почтой».
(Знаю, что СеДеК высылает почтой семена, но эту фирму не рекомендую – огорчений очень много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высокорослые сорта в открытом грунте 18 августа 2008 г.

Первый куст: "Денежное дерево", второй ряд "Чудо-томат".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
... а гибриды стабильны и по размеру одинаковы.

Мои гибриды из открытого грунта 22/08.

Действительно, одинаковые. Про себя я их называю «елочные шары». В этом году гибриды из ОГ показали себя лучше, нежели те, что были в теплице. Правда недавно я обнаружила Wink , что формировала их неправильно. На пакетике указано, что формировать нужно строго в 1 ствол, я вела в 2. В результате на втором стебле – только одна завязь где вверху.


Последний раз редактировалось: Helga (Ср Июн 17, 2009 6:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это какой-то из гигантов, тоже неплох (22 августа):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
песна
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи! в этом году первый красный помидор в ОГ я сорвала 31 августа! к чему бы это? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна писал(а):
31 августа!

а для вашего климата это рано или... поздно Чешет голову ?
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
песна
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ужасно!!!! Smile в прошлом году ни одного куста не дожило до сентября , фитофтора сьела, а в этом все стоят зеленые. фитофторы очень мало.
вообще то в нашем климате все обычно, помидоры созревают в июле. просто для меня этот год выдался неурожайным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна писал(а):
просто для меня этот год выдался...

Танюш, все впереди Smile ! Неважный результат - тоже результат, будем работать над ошибками Тренируется
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS