Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Томаты в теплице 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, конечно.
Светлана, а Вы пробовали растить семена от Вашей землячки-помидорницы? И если, да, то как они себя показали?

_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал спеть сорт "Роза Ташкента":


Слева на фото (от "Розы Ташкента") мелкоплодный "черри"-сорт "Балеринка". По описанию плоды - очень маленькие розовые грушки... Но у меня грушки почему-то наросли не очень маленькие и не так много, как обещано Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Helga писал(а):
Светлана, а Вы пробовали растить семена от Вашей землячки-помидорницы? И если, да, то как они себя показали?

честно?
НИКАК не показали.
Зато другие сорта-гибриды, выращенные по ее методу - отлично показали.
Все таки многое зависит от состава почвы и от климатических условий, даже МИКРОклиматических.Слева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспевает сорт "Любимые":

Один томат уже съели. Вкус - кисловатый.

Семечка, где Ваши фото помидорок на идеальных грядочках, от которых глаз не оторвать... покажите, пожалуйста, свою красоту Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
В этом году я довольна F-1 Паленка, томаты упругие, одинаковой формы, буду на след. год сажать для консервирования.



Неплохо показала себя Аксинья (тоже гибрид), томаты вкусные, можно в салат, можно в банки:



И как крупные и вкусные - Киржач, но фотки нет, потому что я уже собрала томаты.

Порадовал еще Японский трюфель, тот, который я проливала Атлетом. Первые нижние кисти были мелкие, но вторая и дальше - нормальные.
А те кусты, рассаду которых НЕ проливала Атлетом - огромные и почти пустые.
Вывод - Трюфель буду сажать, и прливать Атлетом - тоже буду, он реально сокращает расстояние между кистями.

НЕ буду, наверное, Марфу и Да Барао; Марфа - неровные томаты, Де Барао - вкус не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Марфа - неровные томаты

Я подозреваю, что Вам попалась подделка. У меня они были как блестящие красные шарики. И на кусту (в прошлом году в открытом грунте) было 8-10 кистей. Фото постараюсь найти.
Де-барао я тоже отказалась садить, хороши они для засола, но у меня этот сорт вытя-я-ягивается (возможно из-за моего ухода) и урожай не важный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт «Чудо Земли» сибирской селекции:


Сажу этот сорт второй год. В этом сезоне выжило 1 растение этого сорта (другие поломались). Вкусовые качества прекрасные. Девочки, рекомендую этот сорт для выращивания Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Марфа, как и все остальные семена, от "Аэлиты", может быть и персорт, но как-то второй раз уже не хочется пробовать.
Де Барао не сильно вытянулся тот, который я поливала Атлетом, а вот он же а ля натюрель, то есть, без проливки - бездарный какой-то.. длинный и почти пустой.
На след. год я все таки акцент больше сделаю на засолочные сорта и гибриды, крупноплодных посажу, но опять же, как и в этом году гибриды и мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У «Аэлиты» в фирменном каталоге я «Марфы» последние 2 года вроде не встречала Question … «Марфа F1» у меня были семена фирмы «Royal Sluis».
(В этом году в открытом грунте этой фирмы растет гибрид «Президент II». На вкус еще не пробовали, но смотрится для открытого грунта, по сравнению с другими гибридами, очень эффектно. В отличие от других гибридов у него плоды - крупные (грамм по 200) гладкие «шары».
На фото плохова-то видно, т.к. листву не убираю из-за опасности солнечных ожогов.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К середине августа (13. 08) вид в теплице немного преобразился. Лысые стебли покрылись кое-где наливающимися плодами:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
не такие уж и лысые Smile
Спасибо за инфу по Аэлите, значит - точно подделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересной формы плоды сорта "Бедуин". Из всех сортов с темными плодами этот сорт по вкусу понравился больше всего (правда плодов на кусту не очень много).

Это помидорки из теплицы, НО есть куст этого сорта в ОГ и там он стал спеть... раньше Rolling Eyes !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
На след. год я все таки акцент больше сделаю на засолочные сорта и гибриды, крупноплодных посажу, но опять же, как и в этом году гибриды и мало.

Светлан, почему все-таки гибриды Question ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Helga писал(а):
Светлан, почему все-таки гибриды ?

более устойчивы к болякам, урожайны и вкусны.
Сорта иногда такие штуки выкидывают... а гибриды стабильны и по размеру одинаковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
а гибриды стабильны и по размеру одинаковы.

У меня почему-то гибриды в теплице удались хуже, чем в О/Г Question .
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Всё о томатах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS