Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если заболела кошка...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Козы, овцы, свиньи и другая домашняя живность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
песна
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Если заболела кошка... Ответить с цитатой

у меня внезапно умерли котята. по очереди. вчера еще бегали ели хорошо, а сегодня лежат в судорогах холоднючие, глаза вытаращены. не знаю что делать.поймала кошку стала осматривать,нашла на голове расчесы как от лишая. посыпала золой.
что за болезнь напала? умерли три котенка. страшно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песна, какой возраст котят? Давно сами кушали?
Их могли задушить коты... У нас так было. А еще может кошка принесла им отравленную мышку Грустный ...
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
песна
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет это какая то болезнь.
ветеринар у нас дорог, 500р вызов. анализов все равно не берет на вирус, что толку его вызывать. а мышек мы не травим. на липучку ловим. да и кошка мышей не ловит.
был кот мышелов да тоже этой весной умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
живет в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 2812
Откуда: Казахстан, г. Каскелен

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет ветеренара у нас аналогично... или уже хорошие специалисты умерли или уехали из этих мест.
Танюша, может мышей травили соседи... когда у кошки котята у неё мышеловля активизируется. В вет-аптеке спросите лекарство - чем можно вылечить расчесы - лишаи у кошки. Они должны дать лекарство.
_________________
Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; и будет земля давать плод свой, и будете есть досыта, и будете жить спокойно на ней. (Левит, 25:18-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
песна
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша кошка от соседей только огурцы принести можетSmileтаскает из парника. притащит и мявкает- мол кто хочет огурчик? если никто не хочет сама сьем.
первый котенок у нас в бане умер, так она туда долго еще огурки приносила.потом перестала.у нас то еще не выросли. огурцы любит
у меня в детсве был лишай. тоже от кошки. бабушка советовала втирать золу и мазать свежим чесноком.быстро вылечила.
вообще про кошек читала что их вылечить нельзя. все вакцины и прививки только повыщают иммунитет. вот собак можно вылечить лекарствами. а кошка сама вылечится если сил хватит. купили шампунь в вет лечебнице. будем мыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль песна. Но наверное точно отравились. А соседка зная (наверняка засекла) что кошка лазит за огурцами не могла положить "лакомство"? или может с удобрением переборщить (в теплицах это любят) , а это то же отрава.
Еще иногда блохи заедают малышей , но они медленно тогда "вянут" и если не вывести то заедят насмерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, чем лучше прогнать гельминтов у кошек, да и вообще у всей живности( птицы, коза) хочу прогонку сделать, а чем лучше - затрудняюсь. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Оля Р*
живет в домике на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 371
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветаптеке спросите, они вам посоветуют самое лучшее,и без вреда для животных.Там же скажут правильную дозу.Это самое главное.Нельзя лечить животных ,незная дозы.Они могут заболеть. грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению опыт показывает, что в ветаптеке советуют не то, что лучше, а то, что подороже или просто то, что у них на данный момент есть. Они не врачи, а продавцы. Это я ещё по собственному опыту помню, меня фармацевт чуть не отравила таким "советом", хорошо, что все более или менее хорошо кончилось, хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 2698
Откуда: Казахстан, богоспасаемый град Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77
Спросите в вет.аптеке противогельминтное средство для котят и кошек и прочитайте аннотацию. То, что вам подойдет купите. Но надо иметь ввиду, что есть зоонозная инфекция, это не имеет отношение к гельминтам и сейчас, к сожалению, это не редкость. Кроме того если раньше токсоплазмоз можно было получить только от собак, то сейчас этому очень часто подвержены и кошки.
_________________
С разумом, но без доброты, без нежности человек - это законченный демон (прп. Иустин Попович)
Даже наименьшая мысль, которая не основана на любви, разоряет мир. (Фаддей Штрабулович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 535
Откуда: г.Серпухов М.о.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в обычном зоомагазине можно купить таблетки и продавцы всегда подсказывают, спрашивая при этом и возраст и вес кошек, причем никогда не советую дорогой препарат .. Question .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
claus



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Украина Кировоградская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давал своему хозяйству Альбендазол. "Альбендазол-гель - высокоэффективное антгельминтное (противоглистное) средство широкого спектра действия. Применяется для профилактики и лечение гельминтозов крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, плотоядных (собак, котов, пушных зверей). Альбендазол уничтожает круглых и плоских гельминтов (нематоды), часто встречающихся в пищеварительном тракте и лёгких у молодых и взрослых животных. Кроме того, форма геля облегчает скармливание препарата, особенно котам и собакам, что позволяет защитить животных от лишнего стресса и обеспечивает уверенность в том, что они получили полную дозу." Стоимость невысока, 1 упаковка в пределах 2 гривень.
_________________
....и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

claus
А вы всем его даете? И птице тоже? Я вот думаю надо ли птице вообще? Я сама раньше давала Альбендазол. но посмотрела в интернете его ругают очень- тяжёлый пишут для организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
claus



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Украина Кировоградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана 77
Альбендазол в виде геля я давал бычкам и свинкам. Следует быть очень осторожным при дозировке препарата, ни коем случае не давать дозы больше рекомендуемых, лучше пусть доза будет меньшей. Его нельзя давать беременным и лактирующим самкам, больным и ослабленным животным. Кошке и собакам альбендазол давал в виде таблеток с вкусом говядины. 1 таблетка рассчитана на 8-10 кг веса животного, ее(таблетку) легче дозировать. Стоимость 1 таблетки у нас 2,4 гр. Препарат предназначен для млекопитающихся, поэтому птице давать его нет смысла.
_________________
....и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Козы, овцы, свиньи и другая домашняя живность Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS