Список форумов Подворье-Домоводство

Подворье-Домоводство

Наш сельский двор и всё, что в нём.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плодовые деревья (фото)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Садовый участок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Плодовые деревья (фото) Ответить с цитатой


это наша черешня, она уже второй год как цветет.
Мы ее растянули для увеличения горизонтальных -плодовых веток. Прочли у Курдюмова что это лучше чем формировать деревья обрезкой, что это варварство.
Я видела растяжки и в Одесском Свято-Архангело Михайловском монастыре и мне понравился результат. Только растяжку нужно делать после цветения или рано весной иначе для дерева это шок, мы растянули во время цветения (в прошлом году) и листики пожелтели, видно было что дереву плохо, а вот в этом году оно обильно процвело и завязались плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как она завязалась на 28 мая, даст Бог и вызреет:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina2
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 714
Откуда: Украина. Киев.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урожай черешни упустили Arrow прошел дождь и черешня лопнула, НО все таки не вся так что мы попробовали Cool

Зато взамен мы получили вишню,такого у нас еще не было (15 июля):

два небольших деревца, а мы уже раздаем,не успеваем обработать все, на следующие выходные опять на сбор (да фотографировала когда муж уже начал собирать, видно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в наследство от прошлых хозяев достались взрослые деревья, так что без обрезки не обойтись, зато с помощью обрезки удалось перевести грушу на ежегодный плодонос( до этого очень обильно плодоносила, но через год) А новые тоже "гнули". На днях мне попалась на глаза информация, что если посадить молодое деревце не прямо, а под 30% в наклон, то он не пойдет в рост, а будет обильно плодоносить очень обильно уже с 3 года. Кто что знает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котенок
живет в городе, но имеет домик на земле


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina2 а вы не могли бы по подробнее рассказать про растяжку черешни,как правильно это сделать.

У меня тоже растут три маленьких черешенки,но уже чувствуется что с их ростом надо что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом можно у Курдюмова прочитать "Умный сад" Но в общем там не ничего сложного. Просто отгибаете "ростовые " ветки так, чтобы они были более горизонтальными, так на них образуется больше "плодушек" Но тут надо быть на чеку,дерево пускает новые ростовые ветки их тоже надо пригнуть. Но лично у меня на практике оказалось все не так просто. В таком случае дереву необходимо больше места( а у нас с этим проблема) дерево получается весьма разлогим.К тому же мелкую подрезку делать все равно приходиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наболевший вопрос Грустный У нас черешня в прошлом году дала плоды и ещё до созревания сгнила, мы ничем её не опрыскивали. Кроме того тля ( но эту тлю нам развели муравьи). Так вот купил мой муж химикаты и собирается обрабатывать деревья, ещё и от плодовой мухи. Я ОЧЕНЬ этого не хочу. Прочла, что если привлечь птиц и полезных насекомых на участке можно добиться экологического равновесия, и ущерб от вредителей будет не катастрофическим. Может есть способы вылечить дерево без химии, а? Ну не хочу я травить Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola87



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 34
Откуда: Моква

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тля и для нас страшная проблем! =((( Сами на знаем, что делать. Тоже собираюсь в этом году постороить домики для птиц и привлекать на участок естественных врагов паразитов. Вот купила книгу Курдюмова про защиту вместо борьбы. Если что вычитаю отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана 77
живет в городе в домике на земле


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 1830
Откуда: Украина. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там у нас в темке "Давайте знакомиться" уже началась беседе по поводу прививок. Расскажите пожалуйста каков сам процесс? спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бяка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 334
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот какая проблема: собака слопала верхушки саженцев!!! Crying or Very sad Осталось то, что под снегом... а вверху все сломанное, сгрызанное... ну, и что теперь делать? Confused Я вся в расстройстве Question
_________________
Уповай и не бойся.

http://pokrov-dankovo.ru/
http://d-donsk.prihod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждать, когда пойдет побег выше прививки и его холить и лелеять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бяка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 334
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Спасибо, я очень надеялась на такой ответ!
А то, что осталось вверху, как-то отрезать, чем-то замазать?
_________________
Уповай и не бойся.

http://pokrov-dankovo.ru/
http://d-donsk.prihod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня собака так же сгрызала, но ничего обошлось. Хуже, когда зайцы у меня сгрызли, почти до корня, а потом мыши съели кору.. Поэтому, я сочувствую, но все восстановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бяка



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 334
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Спасибо за поддержку!
_________________
Уповай и не бойся.

http://pokrov-dankovo.ru/
http://d-donsk.prihod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Украина Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посадила три деревца Кизила, фто выставлю попозже так как не взяла с собой фотоаппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Подворье-Домоводство -> Садовый участок Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS